A

Противоугонка с GPS

Автор av-master, 13 Сен. 2011 в 03:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

ЦитироватьДизайнеры Дун Юн Сео, Хо Сунь Ким, Еа Цзинь Кан разработали устройство B.Y Handle Lock (от англ. «замок в рукоятке»), прячущееся в полости руля.

ЦитироватьПротивоугонное устройство B.Y Handle Lock представляет собой гибкий трос, легко вынимаемый с одной стороны руля и фиксируемый с помощью кодового замка на другой стороне. При этом трос можно провести через переднее колесо, тем самым заблокировав его, а так же пропустить через прутья ограды, надежно припарковав и сам велосипед. Длины троса, конечно, не хватит, чтобы обмотать им, например, большое дерево, однако и одного заблокированного колеса должно хватить против угона. Устройство B.Y Handle Loc» было представлено на iF concept design в 2011 году и имеет все шансы на выход в финал.
(с) Компьютерра
Интересное решение. Уже хочу такой, а то прикручивание троса под седлом несколько надоело...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

geb

Противоугонка вещь нужная, но лучше цепи из закалённой стали или(и) собственных хитростей каждого владельца ничего нет. Все мы владельцы эксклюзивных транспортных средств на словах готовы уничтожить того кто позариться на наше творение. Но на деле все немного по другому. ХМ не немного совсем по другому. Вот вышли мы на улицу и не увидели своё чудо, что дальше, мысли типа, нужно было разобрать по запчастям и забрать с собой, или не там, или не тем, или не так пристегнул. А что нам это поможет вел вернуть. Или вы думаете навороты сигналки предотвратят угон. Я считаю что  в роли этого может послужить только громкая сирена которая может быть спугнет вора, ну и естественно вас пару раз когда вы в спешке забудете её отключить. Действительно нужная вещь это GPS-трекер который поможет найти ваше творение в сотрудничестве с правоохранительными органами. По этому главное для устройства предлагаемого в данной теме это: не высокая цена, уверенный приём спутников навигационной системы, встроенная АКБ, переход в активный режим по СМС, бесплатный и приемлемый по качеству WEB трекинг, компактные размеры. Так же не плохо иметь в устройстве: встроенный микрофон, вход питания с бортовой сети велосипеда(для подзарядки), определение координат по базовым станциям.
Все остальные примочки по уничтожению злоумышленника предлагаемые тут в теме лучше отдать отдельному устройству.
Главное вернуть свой електро-велосипед как можно быстрее с чем и должно помочь обговариваемое здесь устройство.
Я чувствую автор темы опустил руки и уже не собирается ничего делать, так как все разговоры не серьёзные.

Эдуард

Меня бы устроило просто GPS слежение. Оповещение о движении и/или вибрации вела (звонком просто). ВСЁ. Ни звука, ни противоугонки, ненадо. Так как я выйду к велу (а браузер на телефоне уже загружается, чтобы начать поиск gps. Потом сразу по горячи следам сам догоняю вел на месте остановки или пешком, если недалеко. а там ищу визуально.

Maklaud

Цитата: илс от 13 Сен. 2011 в 11:27
По поводу триггера срабатывания. На мой взгляд надо автоматизировать процесс, т.е. первое срабатывание по вибрации (настраиваемый порог), далее система ждет, пока не заработает МК и через напр. 1 мин его отключает (блокирует тормоз). Далее еще через напр. 1 мин Инфинеон блокирует МК путем активации собственной противоугонной функции и сбитый с толку угонщик, в полной непонятке, бросает странный агрегат и бежит прочь под вой сирены и/или автомобильного клаксона :D
По моему это самое лучшее решение. Срабатывание сигналки (гуделки-пугалки) от вибрации. Далее, может быть сразу блокировка мк. Стояночный тормоз или как эта функция называется в контроллере. А допустим через минуту терзаний (если вибрация продолжается) включается GPS и начинает слать координаты. Или просто GSM трекается по ближайшим станциям. Тоже точно более менее.
А вообще /мне лично/ хотелось бы иметь брелок  к этому всему, чтобы метров с 50-100 отключать пугалку или блокировать МК.
Хотя блокировка МК штука такая. Сработает где нить на шоссе и привет)) 

илс

ЦитироватьХотя блокировка МК штука такая. Сработает где нить на шоссе и привет))

не сработает.  :bravo:  микропрограмма в инфенеоне заботится о безопасности ездока.  :-)
Поэтому заблокировать МК возможно только на скорости до 5км/ч,... если не ошибаюсь.

И еще. Учитывая, что GPS и даже GSM нужно время на раскачку, то их активация должна происходить по первому сигналу вибрации.
А чтобы снимать такую (чувствительную) систему с охраны - потребуется брелок.  :pardon:

Maklaud

Почти обычная автомобильная противоугонка. А что-то существующее такого типа продаётся? Только не та, за 3800. Это перебор.
На китайских сайтах видел только пикалку от вибрации. Фигня фигней)) только смешит ИМХО
Кажется мне, что чем проще, тем лучше. Что предлагаю. Чтобы в этой GPS было - посыл сигналов при вибрации, сразу и срабатывала сигналка гуделка. А по поводу блокировки колеса, вот такая штука лучше всего http://www.motovelosport.ru/cat/velm/images/36_17b.jpg
Закрепить в заднее колесо и за раму и никуда оно не денется. Сработает на велах больше 20 кг, которые на руках не унесёшь. А замарачиваться с блокировкой электроники мне кажется слишком сложно. Проще поставить скрытый автомат + зажигание с ключа. 

TULSUNDUR

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Silvaticus

Цитата: Slider от 07 Окт. 2011 в 12:25
Интересное решение. Уже хочу такой, а то прикручивание троса под седлом несколько надоело...
TiGr Lock Вам в помощь.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Unhis

Перестал читать после этого:
Цитировать
можно дать газ на максимум на оживленном перекрестке (контролируя движение по метке на сайте) пусть переедет угонщика каким нить камазом или трамваем. Можно заблокироваь колесо подав напряжение на все три фазы, когда "Гад" разгонится под 60+ . пусть себе шею сломает ))) и т.д..

Роман Романович

Давеча узнал, что вандалы, если нельзя открутить сам велосипед, просто снимают аккумы и врассыпную.  :run:Ведь аккумы самое дорогое в электровелосипед. Куда маячк пихать ? :bored:

илс

#46
[user]Unhis[/user], это вы тонко подметили.  B-)

Как по мне, надо прилагать разумные усилия, чтобы защитить свою собственность от угона.
Но если это случилось (у меня случалось), надо в этом винить себя, а не угонщиков.
Угонщиков можно только пожалеть, т.к. они (уже) серьезно испортили себе карму и не факт, что смогут ее очистить.

А все эти проклятия и желания смерти, в первую очередь представляют нешуточную опасность для озвучившего такие угрозы.
Как сказал один умный человек: "Принцип «око за око», нередко приводит к полной потере зрения."  :ah:

Роман Романович

Цитата: Unhis от 24 Июль 2015 в 22:03
Перестал читать после этого:
Цитировать
можно дать газ на максимум на оживленном перекрестке (контролируя движение по метке на сайте) пусть переедет угонщика каким нить камазом или трамваем. Можно заблокироваь колесо подав напряжение на все три фазы, когда "Гад" разгонится под 60+ . пусть себе шею сломает ))) и т.д..
блин сегодня разогнался и на пике скорости незаметно нажал круиз. Вот пересрался(впереди был светофор). Сначала не сразу сообразил, потому как от сердца отлегло уффффффффф O_O

andrew_f1

Народ, а давайте освежим тему. Кто как предохраняется от угона с помощью маячков? Я как раз выбираю на новый велик, проблема в том, что не могу найти места, куда и как его прикрутить.
Fischer ETH 1401.

Silvaticus

[user]andrew_f1[/user], против лоха поможет, а профи придет с глушилкой.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

Stanislavchik

[user]andrew_f1[/user], Было уже, в подседельный штырь пихали, на али есть модели, а вот привезти в Россию - уже риски.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

andrew_f1

К счастью, я живу не в России. В Польше с трекерами проблем нет - заказывай, покупай, устанавливай.
Fischer ETH 1401.

minakouser

Посоветуйте хороший датчик GPS на Xinze V8, в идеале чтобы еще и к аккамулятору подключить