avatar_METAL

Аккумуляторы "Лиотех"

Автор METAL, 24 Сен. 2011 в 23:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av-master

Нет такого преступления на которое не пойдет частный бизнес ради 20% прибыли ( а о 100-200 я вообще молчу) (с) - мой шеф

Бэрримор

Цитата: zap от 08 Дек. 2011 в 23:50
Это отличная новость.
Жаль, минимальный размер ячейки у них 100А*ч :bh:
Годится только на эмобили.
Дурацкий вопрос - а раздраконить этот пакет нельзя? Я так понимаю - 100 А/ч - это стандартный блок с мелкими ячейками, которые, в принципе, могут и в другой конфигурации работать.

zap

Цитата: av-master от 10 Дек. 2011 в 02:25
Нет такого преступления на которое не пойдет частный бизнес ради 20% прибыли ( а о 100-200 я вообще молчу) (с) - мой шеф
Я так понимаю, Вы на преступление не пойдёте и инвалидные коляски будете продавать с 0% наценкой? :af:

Цитата: Бэрримор от 10 Дек. 2011 в 10:28
Дурацкий вопрос - а раздраконить этот пакет нельзя? Я так понимаю - 100 А/ч - это стандартный блок с мелкими ячейками, которые, в принципе, могут и в другой конфигурации работать.
Не, никак - это примерно как порезать 1000-рублёвую купюру на 10 по 100р :D
Это цельный блок, внутри спрессованная фольга намазанная всякой дрянью :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

кипец

Цитата: zap от 08 Дек. 2011 в 23:50
Это отличная новость.
Жаль, минимальный размер ячейки у них 100А*ч :bh:
Годится только на эмобили.
Смотрел в разделе продукция ниже 200 ач не увидел.

brumbrum

Цитата: zap от 08 Дек. 2011 в 23:50
Это отличная новость.
Жаль, минимальный размер ячейки у них 100А*ч :bh:
Годится только на эмобили.
Не только на эмобили. вот тут обсуждалась тема преобразователя напряжения с питанием от одной ячейки. Возможно, она получит продолжение?

zap

Ну, это довольно сложно. 3.3 вольта не хватит, чтобы открыть затвор нормального силового транзистора. Придётся лепить сначала маломощный повышатель хотя бы вольт до 10 для логической части схемы. К тому же, из-за потерь на преобразование до контроллера дойдёт не больше 95% (а то и меньше) ёмкости.

Да и размер одной банки фиксирован, не всем удобен именно такой размер.

Нет уж, лучше из маленьких банок.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

av-master

хм... интересно
DCDC от одной 2-3,6V банки 200А в 36-48В 30-20А
в худшем случае 2 в 48 и 30А
за пиковый можно принять 720А от батареи (КПД неучитываем)
если грамотно подумать. можно вложиться в 3 мосфета (60V 375А (С контролем температуры) 6 у.е каждый. 18 у.е и остальной обвязки гдето на 20у.е
можно влезть в 40 у.е

теперь о смысле ? сколько стоит эта табуретка на 200А

av-master

Кто в России позвоните узнайте стоимость Банки плс.

LICC

Тема уже была. Николас сделал действующие образцы таких преобразователей с высочайшим КПД, жаль, сейчас сюда редко заходит.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

av-master

это понятно. мне интересно понять стоит ли оно того ? возможно 50у.е преобразователь дешевле доставки из Китая (+нормальная BMS) а возможно Ваши Хотят навариться так. что акумы у них дороже чем из китая с доставкой и всеми налогами (что вполне реально)
Преобразователь не проблема. контроллер дроссель ключь, вопрос именно в целесообразности.

LICC

Пару месяцев назад Московский менегер Лиотеха назвал мне цену 2$ за амперчас.
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

av-master

ххерассе... вопрос отпал сам собой. дюже дорого. щас уже 0.9 присылают манагеры с алибабы. + доставка. то на то и выйдет. а тут еще повышайка + не 100% КПД.

LICC

К стати, основная мотивация такой цены была.... гарантия  :bj:
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

av-master

гарантированный развод на бабки )) Жесть.

mevial

Цитата: LICC от 23 Дек. 2011 в 20:37
К стати, основная мотивация такой цены была.... гарантия  :bj:
Ну для батареи с зарядом за 15 минут и разрядом за 5 минут гарантия очень даже пригодится, и возможно даже дешевле выйдет, чем куча новых дешёвых. :) Кстати сколько она длится, эта гарантия?

LICC

 :al:Ровно 20 мин. :al: , а потом найдут отмазку :D
ездю на батарейках(с) http://evr-lab.pro/

SDA

В Новосибирской области запущен крупнейший в мире завод по производству литий-ионных аккумуляторов высокой емкости

Завод «Лиотех» будет выпускать аккумуляторы различной номинальной емкости: 200, 300 и 700 А*ч с использованием экологичного наноструктурированного катодного материала литий-железо-фосфата (LiFePO4). На сегодняшний день этот материал позволяет достигать наилучших характеристик аккумуляторов при их промышленном производстве.
Плановая мощность нового завода: более 1 ГВт*ч или примерно 1 млн. штук аккумуляторов в год, что позволит оснащать аккумуляторами около пяти тысяч электробусов в год.
Объем инвестиций: более 13,5 миллиардов рублей.

Lion

Ну на конец то. Жаль только как всегда из крайности в крайность. 200Ач, 3.3в одна ячейка то это уже 660втч... слишком большие емкости для нашего применения. Допустим даже 53в 200ач, это 10000втч. Тогда 16s1p схема, и итого 7.3Кг*16= 112кг, не кисло так... зато запас хода на месяц  :bp: В прочем для мотоциклов будет самое то.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")