avatar_Surf_el

Golden Motor Magic Pie чип-тюнинг

Автор Surf_el, 26 Сен. 2011 в 13:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surhentas

Доброго всем дня.Это вовсе не реклама я электрикой на Вы хотел ещё раз проконсультироватся у меня маджик пай3 МК на 750 W там как пишут на сайте что с помощью данного кабеля можно увеличить мощность вот я и хотел узнать как? АКБ у меня 48 10 Ам если повысить напругу контрол будет отрубать колесо.

Kullx

surhentas, максимальный ток на встроенном контроллере - 25А батарейного (или 30А, может разные версии прошивок допускают по разному..).
Максимально допустимое входное напряжение - 60в. Это не средняя точка батареи, а потолок.

Допустимая батарея:
лифер: 16S (3.65*16=58.4).
липо: 14S (4.2*14=58.8 ).

Что там на 750W - не знаю.. если только специально занизили ток, ибо такая хилая батарея большего может не выдержать.
Но если велосипед разгоняется до 40 км\ч - значит с лимитом все ок, и дальше наращивать мощь простым способом уже не выйдет.

P.S.
И вообще кабель программирования должен быть в комплекте. Его не было только в начале продаж мп3, когда их тупо не успели еще сделать.

SUENR

через программу можно увеличить до 30 бат. 50 фазного лифер с прасадкой будет в районе 53в. читайте тему Magic Pie. При программировании отключайте акум. Ждите разряда кондёров, потом втыкайте юсби. 

_Bot

Господа, вот эту джигурду http://epowerbikes.ru/wp-content/gallery/stuff/gmbac281.jpg?cda6c1 для MP2 нужно программировать при подключении разных акков на 36/48 вольт? Хочу взять аккумулятор на 48 вольт, а кабель брать не хочу :)

fondrosel

Да обязательно надо программировать я уже скока раз писал, иначе пойдет огонь она приходит прошитая на 24в
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

RSaulius

Цитата: Kullx от 10 Март 2013 в 13:44

Что там на 750W - не знаю.. если только специально занизили ток, ибо такая хилая батарея большего может не выдержать.
Но если велосипед разгоняется до 40 км\ч - значит с лимитом все ок, и дальше наращивать мощь простым способом уже не выйдет.


на максимальной скорости течет не максимальный ток. насколько помню при 58В  8-9А, а если в горку ток увеличивался в полтора раза.

Цитата: fondrosel от 02 Май 2013 в 19:58
Да обязательно надо программировать я уже скока раз писал, иначе пойдет огонь она приходит прошитая на 24в
Когда покупал МП2 продавец вроде програмировал на 48В , но колесо едет и от 24В , а отрубается от 20В (очень удобно при 6с ЛиПо).
Интересно, какая логика прграмировать колесо на 24В? На 48  ведь универсальнее?

fondrosel

 :facepalm: да нет же у голден мотора все не так там каждое напряжение выставляется програмно и при этом разные пороги отруба батареи получаються а если у вас колесо едет от любого напряжения значит оно на 24в выставлено и рано или поздно в таком режиме от 36 или 48в пойдет огонь из контроллера,а продавцы не занимаються програмированием они тока продают и продают кабель специально
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

zap

Не пойдёт никакой огонь, на входе контроллера стоит понижайка на LM2576, ей по барабану чего там и кто напрограммировал.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

fondrosel

У внешнего контроллера и у 2 пирога нет понижайки это может у 3 пирога она есть
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

velomastera.ru

Кто подскажет
у Golden Motor  какой не знаю
с мотора выходит [b-b]разъём [/b-b] мама
0 0
000
000   
описание   его.                 
Есть любые моторы и АКБ   - Наши работы - ВИДЕО - на YouTube Магазин и Веломастерская находятся по адресу  г. Москва метро "Сокольники" торговый центр "Галерея спорта"- Павильон - Мастерская "15" в центре зала тел. 8 977 329 1428

Kullx


surhentas

Всем добрый вечер .Хочу на своем
третьем пироге поменять контролер на внешний Max-e.Хочу узнать что мне это даст и с какими трудностями придется столкнутся, спасибо всем кто разъяснит  положительные и отрицательные стороны этой замены.

Kullx

[user]surhentas[/user], трудностей - в теории никаких.
Нужно раскурочить внутренний контроллер, оставив только крышку, вывести фазные провода и холлы наружу.
http://yadi.sk/d/mpv0szK33WNRk
Ну и ручки переделать под новые разъемы.

Минусы внешнего контроллера - занимает дополнительное место.
Остальное - сплошные плюсы. Напряжение поднять можно сверх 60в, мощи побольше вкачивать.
Ну и отдельно плюсы макса - опережение можно задрать для повышения скорости.

Если нужно прокачать вел - иных способов нет. Если же так и продолжите кататься 40-45 км\ч - то смысла в переделке мало.

На вопрос сколько можно вкачать в мотор - затруднюсь ответить. Выше 3.5квт не вкачивал, скорость 67км\ч. Понял что такая скорость не нужна на моих маршрутах, никакой выгоды не дает. Так что лично мне и мини-е хватило бы.

surhentas

У меня  Литиевый (LiFePO4 48V 20Ah) тяговый аккумулятор для электроскутер я не знаю на каких он элементах и второй в алюминиевом кейсе тоже на 48v 10 Ah но на других элементах можно ли из них сделать на 72V или элементы должны быть одинаковыми?

ra6fnq

Сделать то всё можно - выпотрошите 48х20, получите 72х10, только BMS-ку нужно, ну и опыт какой - никакой. :-D
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

Kullx

[user]surhentas[/user], с такими батареями прокачать пирог будет сложно.
Пирогу нужно напряжение повыше, а даже если вдруг случится чудо и вы переделаете батареи в 60-72в - получится слишком малая емкость, что бы вливать в мотор на полную.

Вы вообще что хотите получить в итоге? Увеличение постоянной скорости? Запас по мощности?

В общем, не вижу смысла на пирог ставить макс без липо батареи 20S 20Ah как минимум.


surhentas

Мне нужно ездить на работу это 30 км со скоростью км 65

Kullx

Значит надо начать с хорошей батареи, способной обеспечить пробег в 30км на крейсерской 65 км\ч.