Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    
Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Научите новичка  (Прочитано 2917 раз)

Антон 29RUS

Научите новичка
« : 26 Сен 2011 в 16:07 »
Суть моего вопроса такова!!Я как и все здесь решил собрать своему ребенку автомобиль, давно посещала меня эта идея !!но хотелось бы чтоб и меня он смог прокатить "автомобиль"!!дак вот вопрос у меня вес 100 кг двигатель от газелевского радиатора меня потянет или нет?ведь по мощности он около 350 Ватт !!!как мне правильно рассчитать передаточное число!!!и какой акум мне использовать лучше?и как мне педаль акселератора???если чего вам не понятно переспросите постараюсь объяснить!!!за ранее вам благодарен!!!

vitka8002

Re: Научите новичка
« Ответ #1 : 26 Сен 2011 в 20:04 »
Вес то какой у автомобиля планируется ?

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
  • Рузаевка
  • Запасаюсь болтами и гайками-буду байкером...
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #2 : 27 Сен 2011 в 00:14 »
Антон, не бояццо, дайте желаемые ттх и Вам однознвчно поможем! ;)
Теперь наводящий вопрос: справится ли ребенок с тяжелой машиной, ведь для Ваших требований- "во мне 100кг но я сам не проч прохваить", машинку нужно будет делать не маленькую и не легкую(с запвсом прочности, так сказать)?

besn

• Мастер
  • Неравнодушный
  • **
  • :
  • г.Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #3 : 27 Сен 2011 в 14:42 »
Ну двигатель от газели можно поставить по одному на каждое заднее колесо или сделать из них связку, как я сделал на БАЯ-1. Таскает не только внуков, но и меня вместе с ними.

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #4 : 27 Сен 2011 в 15:09 »
Гораздо дешевле будет купить один мотор как у меня на чоппере стоит вместо двух газелевских. Так например 500Вт фольксвагенский мотор китайского пр-ва на экзисте стоит от 2200(делло)  рублей, я брал за 2600(феби) рублей, а газелевских, на втулках дешевле 1800руб и на подшипниках не менее 2400руб, мощность у них 250Вт.

Так какая скорость нужна то?

Dim-On

« Ответ #5 : 27 Сен 2011 в 22:28 »
А можно конкретно узнать что за мотор (его артикул, от какой машины, производитель).
А если можно, то предложите другие варианты менее и более мощные. Спасибо.

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #6 : 28 Сен 2011 в 00:15 »
Можете посмотреть в теме "электрочоппер или пародия на стинг- рей" там я выкладывал номер мотора для заказа в экзисте, ищите от ам фольксваген транспортер Т3 2,0л бензинка версия для жарких стран, в описании некоторых производителей будет указана мощность. Ссылку дать не могу тк пишу с мобильника...

Антон 29RUS

« Ответ #7 : 28 Сен 2011 в 14:29 »
да вес примерно даже не рассчитывал так как конкретна не собрал раму но планирую собрать из декоративных труб шо используются в мебельном производстве!!!+аккум 15кг и еще хотелось бы обшивку!!а как их соединить два мотора! не хотелось бы на каждое колесо!! да извините поправлю скорость даже и 5км/ч подойдет!!!
« Последнее редактирование: 28 Сен 2011 в 15:18 от Антон 29RUS »

METAL

• Мастер
  • Старожил
  • **
  • :
  • Рузаевка
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
« Ответ #8 : 28 Сен 2011 в 15:13 »
Любым доступным способом. Хоть вал а вал,хоть через цепь,хоть просто закрепить две звезды на оси и от каждого мотора цепь или ремень, но на каждое колесо лучше, получается своеобразный дифференциал при последовательном подключении моторов к акб.
Так а какая требуемая скорость? ИМХО для ребенка более 10км.ч. не нужно, при подсчете передаточного отнощения исходите из 3тысячи об. мин. на моторе.

avtohirurg

« Ответ #9 : 28 Сен 2011 в 19:23 »
Для скорости 10-12 км/ч , мощности "газелевского" движка будет достаточно. Важно, что бы было правильно выбрано п.ч..
И ещё: у "газелевского" движка всего один подшипник спереди. Задняя опора отсутствует. Поэтому ремённая передача нежелательна. Можно сделать как здесь: http://electrotransport.ru/ussr/index.php/topic,1716.0.html
Самый компактный вариант трансмиссии! Максимальный КПД (т.к. только одна ступень)

Страницы: 1Вверх

Размер занимаемой памяти: 4 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 69.