музыка в ушах и езда на е-байке

Автор RancoZ, 26 Сен. 2011 в 16:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PVV

музыка, не наушники. играет прилично для своего размера. а заодно и сигнализация. и цена очень приятная. мп3 плюс радио. читает sd и юсб носители. http://www.yoybuy.com/en/Show/10259106840

Werwolf

Цитата: Slider от 12 Янв. 2012 в 21:39
Я тоже пришел к выводу, что если не увлекаться громкостью окружающую обстановку в принципе слышно. Гудок авто уж точно ;) И учитывая то, что 90% моего обычного пути проходят не там, где ездят авто...
Слышно "гудок" ? :-) Возможно. Но  может быть поздно. В смысле в  наушниках с  музыкой не  слышно самого  авто...  ИМХО на  дороге (везде, где  машины ,   кроме  леса  :-)) для  меня на веле  неприемлимы наушники. Всё  таки слух  тоже  мониторит ситуацию . ЗЫ. Как бы не  совсем по  теме, но знакомого мужика идущего вечером домой  в  наушниках  чем  то ударили сзади по  голове (он  не  слышал ,  как  подошли) и обобрали...

Slider

Я купил шлем и перестал ездить в наушниках, т.к. не сочетаются, а затычки я не люблю...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

TULSUNDUR

существуют наушники закрытого типа, которые пропускают звуки внутрь амбюшур.
у меня к примеру MB Quart QP250.
помимо шикарной звуковой сцены (не ВНУТРИ головы) - они прекрасно информируют о происходящем вокруг.
но они конечно не слишком дешёвые. это да.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TRO

У меня вот такие стерео блютуз.


Басы отличные, звук хороший, в уши не дует, окружающую обстановку слышно хорошо (если музон не глушит).
Надеваю их иногда даже без музыки, чисто чтобы в уши не дуло, сидят отлично. Весят очень мало.
Старый телефон использую в качестве МП3 плеера (профиль стерео), а в новом как разговорный. Как только вызов приходит, звук музыки прерывается, а после разговора сноа включается. Короче, никаких проводов, просто песня.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Peoner

Цитата: TRO от 05 Авг. 2012 в 00:00
У меня вот такие стерео блютуз.

ты просто похвастался или хотел сказать где такие можно купить но забыл? B-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

TRO

Цитата: Peoner от 05 Авг. 2012 в 07:52
ты просто похвастался или хотел сказать где такие можно купить но забыл? B-)

Ебей, поиск по стерео и блюуз, цена гуманная, предложений навалом.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

E-Velobike

Цитата: electrobiker от 13 Янв. 2012 в 14:51
Беруши воткнул и вперёд!
На МСЛ-2012 я так и сделал. Бруши срезали всё лязгание и шум ветра в ушах - бо'льшая концентрация. Минус в том? что если попутчик что-то спрашивает, то ответ не всегда адекватен  :-).
Велосипед становится ..... Электрическим !!!

Slider

Щас по радио в тему прошло
ЦитироватьМой приятель - беспечный ездок,
Для чего эта гонка - мне невдомек.
Бездорожью он рад,
Лишь спидометр - брат,
И никто не сидит на хвосте.
Мой приятель - беспечный ездок,
В его жилах течет электрический ток,
Только двигатель ревет,
Вот-вот аорту разорвет
Сумасшедший электрический бог.
Последняя строчка изменена мной ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Эдуард

Слушаю музыку в вакумниках, когда езжу в городе. Басы не пропадают, звук отменный. Шумов от машин не слышу. Скорость до 38км/ч. Когда езжу по паркам- исключительно в тишине. Люблю слушать тишину парка, птиц, ветра. В плеере куча любой музыки. Дома тоже не в тишине. Есть еще БТ наушники, звук тоже очень хороший, шумов вообще нет (от звуковухи плеера), но надевать только летом без шапки, и басы не такие глубокие, как в вакумниках.

amayak

На большой скорости и с музыкой можно вообще забалдеть. Помоему слишком отвлекает и может отнять шанс на выживание у водителя. Внимание -1, шанс критического столкновения + 2 %-)

tmkt

Цитата: amayak от 18 Янв. 2013 в 22:17
На большой скорости и с музыкой можно вообще забалдеть. Помоему слишком отвлекает и может отнять шанс на выживание у водителя. Внимание -1, шанс критического столкновения + 2 %-)

уже писал наверно, но все от мозга зависит ... если слушать, но не прислушиваться (как еще объяснить, не знаю), то концентрацию не снижает. И единственный аргумент против наушников это что хуже слышишь транспорт. Но на оживленной дороге все равно поток генерит единый шум и слушать транспорт нет никакого смысла.
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

china

#48
8 омных или 16 омных маленьких не найти ушей,а в больших стремно  некрасиво ехать.  :mus:
= = =
Сорри  считать флудом.
Ортогональная линия 36 кв 17

PVV

Цитата: china от 19 Янв. 2013 в 21:37
8 омных или 16 омных маленьких не найти ушей,а в больших стремно  некрасиво ехать.  :mus:
да ну http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=headphones+16+ohm&_sacat=0&_odkw=headphones+16&_osacat=0&_from=R40

алабам

Впечатлят,  :sorry: ,

В подмосковье студентка попала под поезд

а многим неймется в наушниках не то что ходить, а ездить.
Киев, полный привод, Поларис 500вт +Кроха 3 кВт ,Хедвей 19s2p

av404

Сам был свидетелем похожего. Девица в наушниках пересекла ул.Декабристов на красный. Водила еле сумел затормозить, а она даже не остановилась - не заметила. Уж какой хард-рок и на каких децибелах - не знаю...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

SERZHON

я не могу без музыки, без нее скучно, сначала ездил с простыми наушниками, и втыкал только в правое ухо, что бы с лева всю обстановку слышать. Сейчас купил себе такое    мр3 плеер, радио, портативная колонка, и фонарик с с 5-ю функциями свечения. Очень удобно, при ветре встречном если на всю громкость сделать то отлично слышно музыку. А в городе я тоже постоянно в наушниках, когда пешком хожу, но музыка еле еле играет, что бы обстановку окружающую слышать

SERZHON

This message previously only contained one or more inline attachment references all of which are now invalid.