avatar_Barrell

Снегоход для любимой дочки (на гусенице, чтоб ее...)

Автор Barrell, 28 Сен. 2011 в 02:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Гм... Может зарядник неисправен? Либо аккумуляторы убитые судя по напряжению... Ну, или по крайней мере совсем не этого (и даже не прошлого) года... На новых напряжение не должно быть меньше 13,8 V... А заряд до напряжения 14,4, а потом добивка...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

регион 63

Цитата: gde700 от 06 Янв. 2014 в 19:45
Либо аккумуляторы убитые судя по напряжению...
Вот и у меня подозрение на это... Можно их вернуть по гарантии? Чем мотивировать?

Зарядником этим заряжаю аккумы много лет, проблем пока не было. На купленных аккумах сразу после зарядки 14 с лишним вольт показывает, через пару часов падает до указанных значений.

gde700

Чем мотивировать? Ёмкость не соответствует заявленной.
Посмотрите, какая дата изготовления. Если год и более - возвращайте смело. Держать ёмкость они не будут.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

регион 63

Год выпуска искал, нигде на корпусе не нашел.

Спасибо, попробую вернуть. Прошу прощения у ТС за то что тему захламил.  :ah:

gde700

Я тоже прошу прощения у ТС. Просто цель у нас одна. Средства разные, но пересекаются.
А за другим аккумулятором идите с тестером. Он сразу покажет, жив клиент, или нет.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Evgeny03

господа, а не подводит ли это нас к тому, что как бы ни был дешев свинец - планировать его как энергоноситель не стоит???
но тогда у ТС встаёт вопрос - какова альтернатива,да на минусовых температурах!

я темку создал в профильной теме, но вот ответов в ней кот наплакал :~-(

gde700

Да тут как раз всё просто.... Либо по прежнему свинец, либо LiFePo4.... Литий - дорого. Точнее - сам он не так дорог. Доставка стоит дороже, чем он стоит. Если человека не остановит цена от 6 килорублей и сильно выше за аккумулятор, то литий конечно лучше.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Evgeny03

меня склоняют к 40152 LiFePO4 Battery Cell 3.2V 15AH.....и наверное я соглашусь
вот, думаю как ЭТО теперь достать)))
да, дорого, но...оправдано ли?

Александр67

возьмите два AGM 12v 7A стоит они будут около 40$ хватать будет примерно 1.5 часа на высокой скорости и на 3 на маленькой, хватит их на пол года ежедневной эксплуатации, главное чтом стоял отсекатель на 10 вольтах

gde700

Evgeny03, литий-железный аккумулятор хорош там, где места мало, а расстояния нужны большие и эксплуатация и зимой, и летом... Понятно, он отдаст ВСЮ ёмкость в отличии от свинца. Просто если Вам не нужно проезжать огромные расстояния, то свинца вполне хватит. Да и летом Вы скорее всего на нём ездить не будете... И циклов у него будет на порядок больше.... Но и цена на порядок.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Evgeny03

предлагаю не флудить в теме, а перейти в профильную ТЕМУ о выборе АКБ, основаную мной и там дружно отписаться :-)
я может плохо по форуму полазал, но аналогичного вопроса,  заданного мной не нарыл...мож плохо искал?
думаю и ТС это будет небезынтересно :exactly:

zaicevod

здравствуйте,давно листаю подобные темки,наткнулся на забавную вещь в инете... по имени DTV Shredder,про гусянки -интересная конструкция
гироскутеры от 6,5"до12",kugoo s2,,,

dem59

#138
[user]Barrell[/user] Добрый день, уж очень понравилось ваше изобретение,  особенно когда показал ребенку, теперь он с меня просить сделать так же, Чем все таки все закончилось? можете сказать что нужно купить, размеры, или даж выкройку(для реализации своего снегоката). Мотор я нашел, 24В  (420Вт, маркировку скажу позже). В качестве аккумулятора планирую использовать пока от UPS(Дальше видно будет)

Митяй

Добрый день Barrell , чем закончились модернизация аргамака , можете озвучить

Alex T


Александр CRV

Такая трудоемкая гусеница хотя и красиво смотрится. Не рекомендовал бы другим к повторению. Распустить гусеницу от бурана мини вдоль это 20 минут делов и она не будет буксовать на льду, а эта будет особенно на подъем.  За то, конечно будет легче разворачиваться. Снегоходная техника просто сборник компромиссов. Жду видео как будет ездить.
Редукторы видимо тихоходные?

Тоже хочется танкетку и распущенная вдоль гусеница у меня уже есть и моторы и контроллеры. Просто занят другим проектом на ДВС и не разорваться.

Alex T

Действительно гусеница трудоёмкая и если бы у меня была возможность достать бурановкую тогда бы не заморачивался. Всё что я находил по цене ставило крест на моём проекте! Если интересна история создания сделаю отдельную тему, а пока можно глянуть несколько видео на моём канале https://www.youtube.com/user/einshteynn/videos?disable_polymer=1&app=desktop

Александр CRV

Посмотрел видео. Классно сделано. А чем у вас профиль траков гусеницы заполнен? Это алюминий с чем-то?