Электропогрузчик

Автор krendel, 30 Окт. 2011 в 21:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xaoyag

Качество фото не очень, если сможете перснимите, а то при увеличении ничего не видно.
Если нужна помощь по техническим вопросам пишите

detoxic

Цитата: * от 27 Нояб. 2011 в 22:39
tak po porydku,pod kondami (IR2110S)bolshaya cornaya (64F7047F40V)emkost kondensatorov820 mF 63 volt
спасибо, топология абсолютно понятна, основная комплектуха расписана
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

arsen

привет всем.увойаемы detoxic как я понял ремонтировать эти блоки не реально. вот по этому хочу спросить можно сделать нови контролер ?хочу сделать контролер на одно колесо ,пусть будет работать на одном колесе,он так проработал почти год,я в сети видел контролер мс33033 он вроде 3 х фазный контролер,так вот можно эту микруху прицепить к блоку половиков которые стоят в завадскых блоках.зароние спасибо

arsen


arsen


arsen


detoxic

*, в погрузчике наверное асинхронный двигатель? а микросхема которую вы указали придумана для бесколлекторных с дпр на холлах.
плюс ее основное применение это насосы и вентиляторы
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

arsen

да там асинхронники , а есть такие схемы для асинхроников?

detoxic

для управления тяговым асинхронником схема должна уметь поддерживать скольжение на оптимальном уровне, плюс четкое управление током в фазе (это чтобы не сгореть)
готовые микросхемы под эту задачу мне неизвестны
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

arsen

а есть какие то разработки? .а может так бить что это не асинхронники а просто безкалекторник?

detoxic

в вашем случае (при дееспособном погрузчике ) целесообразнее купить трехфазный контроллер куртис (или иной подобный), схема подключения там относительно проста
PS а что с насосным мотором и контроллером?
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

arsen

эта часть нормально работает ,а сколько стоит куртис ?и где его можно купить?

arsen

уважаемы detoxic  а это что за драйвер?HEF4752VP

detoxic

крутить насосы вентиляторы.
для тягового применения должно быть реализовано токовое управление, а это значит измерение и управление током фаз, а не просто отсечка по токовой перегрузке
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

arsen

привет всем ,уважаемы detoxic переделать не возможно ,там мотор с тормозним механизмом в одном корпусе.но я не уверен что там асинхронники .как можно это уточнить?вот модель AE50 Series

detoxic

асинхронный двигатель.
никакими схемами в виде одной микрухи с токовой отсечкой не поедете
трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность

arsen

но не обязательно на одной микросхеме ,мне бы схему ,или хоть какую зацепку,чтоб знать в какую сторану думать , :ah: :bu:

detoxic

использовать специализированные микроконтроллеры для моторного управления, а это разработка схемы + разработка программного обеспечения.


трехфазный вентильный привод без магнитов - это реальность