Производство самокатов с электродвигателем в РФ

Автор mitya.gt, 01 Нояб. 2011 в 12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steel RAT

[user]е-байкер[/user],  а у нас наоборот мэрия профинансировала ремонт входов и установку  пандусов. Стоило только собрать подписи у жильцов.
Правда проект провернулся не быстро ~5 лет.
Так что вам еще два года ходить.  :kidding:
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

Толян

Цитата: Steel RAT от 26 Сен. 2016 в 00:33
[user]Толян[/user],  а вы сходите к своему муниципальному депутату и изложите ему свою точку зрения на пешую инфраструктуру.
Даже у нас в городе идет достаточно интенсивная работа по благоустройству дворов и пешеходных территорий.
Вот Вы сами себе и ответили
Цитата: Steel RAT от 26 Сен. 2016 в 17:47
Правда проект провернулся не быстро ~5 лет.
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Steel RAT

[user]Толян[/user],  вы занялись подтасовками и передергиванием. Это уже лучше, чем ничего не делать. Остается только направить энергию в позитивное русло. :)
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

gde700

#291
[user]Steel RAT[/user], Вы сами себе противоречите... Мэрия сама пришла, сама подписи собрала, сама профинансировала....и даже это дело затянула на целых пять лет.... (извините, но напомнило фразу "...это тяжело только первую тысячу лет... Потом привыкаешь...)...

ЗЫ... Или Вы говорили про единственный дом в городе?

ЗЗЫ... Кстати, а Вы не пробовали сами придти в мэрию и попросить сделать выделенные самокатно-велосипедно-чего-то там связанные дорожки по ВСЕМУ городу? (Если пробовали, поделитесь пожалуйста оборотами речи чиновников... :) ).....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Steel RAT

[user]gde700[/user],  читайте мою подпись и потом снова свои сообщения.
Подписи собирали заинтересованные жильцы.
Дом не единственный, была целая программа организации доступной среды.

Я не ходил в мэрию по вопросу велодорожек и самокатов.
Меня существующая инфраструктура устраивает.
Однако мы ходили по поводу организации автосоревнований и получили там достаточно весомую поддержку сразу.  Т.е. через пару недель трасса была отремонтирована.
Короче, вопросы решаются. 

[user]gde700[/user],  вы начинайте не с глобального вопроса "сделать велодорожки по всему городу", а начинайте с администрации округа и своего микрорайона.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

gde700

#293
[user]Steel RAT[/user], это Вы наверно не обратили внимание на ключевую фразу "связанная сеть велодорожек", где главное именно "связанная". Просто обрывки велодорожек, ведущие из ниоткуда и в никуда есть. И у меня в районе есть аж две таких дорожки :) Просто пользоваться ими можно только с целью побродить по парку. До тупика дошёл, и назад, ибо нет там рядом ни тротуаров, ни ПЧ...
Опять же, если ремонт трассы в плане мэрии есть - ну сдвинули на неделю, да галочку о выполнении поставили. И всем хорошо. А здесь знаете как делают из узкой улицы широкую? Разметку новую рисуют. Было две полосы, стирают старую разметку и рисуют новую, но уже на три полосы. И готово! Не надо асфальт класть, не надо думать. Высокие люди наморщив то место, которым думают сказали, что там, где две машины в ряд проезжали могут проехать и три в ряд. Сказано - сделано. Галочка об улучшении дорог стоит, премия получена, деньги освоены.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

tpc

Цитата: gde700 от 27 Сен. 2016 в 11:24
А здесь знаете как делают из узкой улицы широкую? Разметку новую рисуют. Было две полосы, стирают старую разметку и рисуют новую, но уже на три полосы. И готово! Не надо асфальт класть, не надо думать.
Меня до сих пор умиляет самая первая велодорожка в Москве.

Нарисовали её воль проспекта Вернадского от м. Университет в сторону м. пр.Вернадского.
Нарисовали прямо по краю проежей части, по ливневым канализационным люкам.
Внезапно ! Оказалось, что ей пользоваться невозможно, т.к. крайняя полоса вся занята припаркованными машинами.
Выяснив это, разметку попыьались содрать. Сдиралась она плохо, пришлось частично перекладывать асфальт.
После этого разметку нарисовали рядом на тротуаре. Сплошным зелёным цветом закрасили две трети тротуара и
оставили пешеходам идущим в обе стороны один метр, чтобы они могли идти, видимо строго в затылок.
И место выбрали очень удачное - от м. Университет до бизлежайшего Капитолия со встроенным Ашаном
не то, что на велосипеде, там пешком не протолкнуться. И обойти тротуар по газону в этом месте нельзя, там
забор. Ну и сплошная закраска разметкой это конечно пипец. Вот бы того кто придумал такую разметку
прогнать там на велосипеде в дождь.

Serge_e

[user]tpc[/user], эта зеленая хрень там уже почти вся самоудалилась. А вот белые полосы от разметки нанесены в 2 слоя, чтобы было на чем навернуться в дождь.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

ReSharVladimir

На прошлой неделе на этой велодорожке зеленую "хрень", как Вы выражаетесь, пескоструем счищали, оставив белые полосы нетронутыми. Сам видел, облако пыли столбом стояло.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

Serge_e

Цитата: ReSharVladimir от 06 Окт. 2016 в 17:53
На прошлой неделе на этой велодорожке зеленую "хрень", как Вы выражаетесь, пескоструем счищали, оставив белые полосы нетронутыми. Сам видел, облако пыли столбом стояло.

Если честно, то не знаю как это покрытие называть. Нормальными словами называть ЭТО невозможно - оно для любых колес было скользким при малейшем дожде. Надеюсь, что заново покрывать тем же самым или еще более скользким не будут.
Гибрид Stels 170 + Keyde 250Вт 1,6 кг (old style) @33V9,2Ah;
Электро (Х)Удора 350Вт 8" @48V8Ah

Александр Big Taurus

Цитата: Serge_e от 06 Окт. 2016 в 17:59Если честно, то не знаю как это покрытие называть. Нормальными словами называть ЭТО невозможно - оно для любых колес было скользким при малейшем дожде. Надеюсь, что заново покрывать тем же самым или еще более скользким не будут.
Извиняюсь за оффтоп, а в Парке Горького ну и на этой велодорожке наверно ещё вообще рельефная разметка прерывистой полосы, зачем она вообще нужна в таких местах как для автомобилистов? Почему просто плоскую полоску не рисануть и чтоб при намокании не была скользкой и всё...

Добавлено 10 Окт. 2016 в 13:57

Цитата: tpc от 03 Окт. 2016 в 20:27
После этого разметку нарисовали рядом на тротуаре. Сплошным зелёным цветом закрасили две трети тротуара и
оставили пешеходам идущим в обе стороны один метр, чтобы они могли идти, видимо строго в затылок.
И место выбрали очень удачное - от м. Университет до бизлежайшего Капитолия со встроенным Ашаном
не то, что на велосипеде, там пешком не протолкнуться. И обойти тротуар по газону в этом месте нельзя, там
забор. Ну и сплошная закраска разметкой это конечно пипец. Вот бы того кто придумал такую разметку
прогнать там на велосипеде в дождь
.
Вкупе с толпой беспорядочно мечущихся пешеходов.  :-D

12uu21

Уникальное место "Электротранспорт", но народного самоката или контроллера здесь не родилось.... Народной батареи так же нет, хотя была "народная катлета" )) В чём проблема? Помните грустную историю со Сверчком - порвали как таракана, пойманного на кухне...

И, я кажется, понял в чем проблема - в философии! Давайте я сначала попробую объяснить базовые принципы, а затем и к самокату переду - итак, я посмотрел этот фильм раз шесть. Можно смотреть его с женой или детьми... хотя, лучше бы они вопросов не задавали... Просто выключите телефон и посмотрите этот фильм.

Одна проблема, о том, что этот фильм про самокаты и про производство в РФ я понял где-то с третьего раза только...... Смысл в том, что есть "кафедральный" стиль проектирования - в фильме об этом хорошо говорится! Маленькая группа или даже один человек (например, как Ришар сделал самокат Ришара с колесом Ришара) - отличный специалист в своей области выдает прекрасный, готовый и задокументированный продукт .... но НЕ народный))

Или команда Мини-Е ... вроде бы пример "базарного" проектирования - не волнуйтесь, в фильме об этом есть и это вовсе не плохо)) Да - очень похоже было на участие сообщества в тестировании .... но, результат известен: жаба оказалась против....

Короче, смотрите фильм, лучше сразу раза два:

http://youtu.be/n1F_MfLRlX0

а я продолжу плести аналогии и рассуждать ....

12uu21

Итак, предположим, какой-то бородатый мужик-анархист надул нам в уши и мы решили применить "базарный" стиль в проектировании русского (или украинско-русского, славянского и т.д) самоката. Ну, т.е. мы сделаем его СВОБОДНЫМ, никто не будет наживаться на частях - заработать можно только на обслуживании. Ну, или на самостоятельной сборке и продаже ))

Ага, уже не плохо - все форумчане и так любят заказывать ячейки, моторчеги и всякую "шелуху" из Китая.
Контроллер = пока опустим, ну, и БМС пока не будем рассматривать - оставим батарейку на потом... Что остается? Чего надо спроектировать в народном самокате?

Ну, мы примерно знаем размеры и вес самоката! Мы примерно знаем размер колес ..... хотя, колеса со спицами чуть более доступны. Мы знаем параметры питания - напряжение и ток. Да, и конечно у нас есть мотор-колесо Ришара .... или похожее .... что нужно что бы собрать это вместе и что бы это был настоящий OPEN SOURCE ??
Спойлер
РАМА. Нам не хватает годной рамы, КАРЛ!
..... и общей концепции, конечно ))

Если сообщество сможет прийти к согласию о размерах колес и межосевому расстоянию, то всё можно сделать!
Как я это вижу....ну, сообщество пытается выяснить эти размеры... возможно на базе чего-то существующего - например, Сверчек вполне похож на самокат Ришара .. или, то что делал Алекс Бой было вполне приличным, пока он не поломал  "шею гуся" и не приделал "холку коня" .... именно в этот момент я подумал, что я бы тут уже сдался и загрузил проект на github .... ахахаха !

12uu21

Итак, ячейки или батарейки все форумчане с удовольствием купят сами... Контроллер (пока SM-310, а в будущем бог даст Мини-Е или лучше) .. мотор-колесо или внешний BLDC мотор, колеса (лучше со спицами) важен только размер! Руль ... ручки, гидравлические тормоза... рулевой подшипник ... это всё не проблема купить!

Проблема только одна - у "славянского" самоката должна быть "славянская" рама! Дешевая! Некрашенная... собранная на месте. На заводе, тиражом в 1000 экземпляров...

Себестоимость рамы 2000-3000 руб, а продажная цена не выше 4000 .... ну, что бы с окраской и доставкой в любой уголок страны-континента, она стоила не более 100 бакинских....

12uu21

Думаю, года на три это затянется..... пока все передерутся и переругаются)) Возможно, будет даже два паралельных проекта в итоге, на колесах поменьше и более "сверчкоподобный" )) А, возможно, и что-то брутальное и скрузероподобное .... не важно!

Главное, года через три все в выигрыше будут - все любители покупать китайский "шлак" у китайцев, смогут наконец-то прикрутить все фонарики, свистелки и перделки хоть куда-то.... Продавцы самокатов - получат раму на месте, хорошо известную и отличного качества. Ахахаха, продавцы батареек наконец-то окончательно уйдут в сумрак.... конкуренция перейдет в разряд рассказов у суперских качествах закупленных ячеек!

Переносить производство в Китай никакого смыла не будет - кому нужен опенсорсовый самокат из Китая, если на месте и рама лучше и гибкость больше за счет выбора аккумуляторов! Думаю, основной вал покупок придется именно на раму. А всю сборку большинство пользователей произведет сами .... ну, или придут на install-fest к опытным форумчанам в своем городе )))
Идиллия, однозначно!

gde700

Цитата: 12uu21 от 05 Дек. 2016 в 21:06


Ага, уже не плохо - все форумчане и так любят заказывать ячейки, моторчеги и всякую "шелуху" из Китая.
Неправильная постановка вопроса. Покупаем там мы не потому, что шопоголики-китаефилы, а потому, что у нас НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Покажите мне контроллер, собранный из РОССИЙСКИХ комплектующих и по цене и размеру меньше e-twow, моторколесо, ионку... Я первый пойду покупать, крича о том, как я поддерживаю отечественного производителя.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

alayf78

ионки производятся помаленьку :-D  http://oao-energiya.ru/

контроллеры мы тоже могли бы производить сами(похерили производство полупроводников). но блдс это единственное,что будет производить в ближайшей преспективе только китай.

так случилось,что астероид с ниодимом  упал на их территорию,а нам осталась только шрапнель с 7% запасов.   почти 85% запасов этого сырья на территории китая.  литий тоже в основном в южной америке сосредоточен,у нас почти нет.   у нас нефть,алмазы,золото,вольфрам,немного урана есть(он в основном в австралии)  ..

это обьективные причины,почему нет у нас
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

gde700

Но хоть запасы разных там кремниефф и иже с ними не в Африке? А может надо бы возрождать не трубу из импортных материалов, а наукоёмкие производства? Пусть хоть для начала на импортном оборудовании....
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.