Производство самокатов с электродвигателем в РФ

Автор mitya.gt, 01 Нояб. 2011 в 12:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alayf78

Чтобы что-то массово производить,нужно под этот товар население морально готовить,например круглосуточная реклама электротранспорта по тв  пару лет
перед выходом продукта. с разжевыванием его преимуществ. яркий пример- реклама тампакса в 90 тые ,и для чего он нужен :exactly:

а то народ 90% даже не знает,что такое бывает,и удивляется когда видит :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

gde700

Мало того, надо объяснять, что электротранспорт - штука не дешёвая... Народ, когда едешь, такими глазами провожает!... Иногда спрашивают, сколько стоит, когда узнают - ... Не готовы наши люди пока...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

SaiFon

Уважаемые форумчане,

кто хочет поучаствовать в разработке отечественной линейки электросамокатов?
прекрасно понимаю, что многие элементы придется везти из Китая.
У меня опыт производства печатных плат, контрактная сборка, поставки из Китая.

Или Вы считаете что отечественных производителей достаточно?




Александр Big Taurus

Цитата: SaiFon от 02 Фев. 2016 в 18:20
Уважаемые форумчане,

кто хочет поучаствовать в разработке отечественной линейки электросамокатов?
прекрасно понимаю, что многие элементы придется везти из Китая.
У меня опыт производства печатных плат, контрактная сборка, поставки из Китая.

Или Вы считаете что отечественных производителей достаточно?
Обратись к пользователю AutoLand, он дорабатывал свой Headway - 3 ну и к любым другим владельцам таких самокатов. Можешь в теме самокатов Headway 1, 2, 3 отписать, я думаю сможете скооперироваться.))))) ;-)

кот ленивый

"...нам вождя недоставало, настоящих буйных мало -вот и нету вожаков"(с)
ПыСы А бизнес -план у вас есть? Технический проект? Средства производства? Капитал?
Искусственный интеллект нужен тем, у кого нет своего.

gde700

[user]SaiFon[/user], одних печатных плат для самоката мало.... Там вокруг пары плат ещё много разного металла навешано....
Опять же, какие самокаты Вы собираетесь производить, для какой целевой аудитории? Собственно, сделать качественнее, чем китай - можно... А вот сравнимо по цене..... Не факт, если производство в России (не в убыток же делать?)... А если не в России, зачем весь сыр-бор?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

chelo_vert

Цитата: Александр Big Taurus от 02 Фев. 2016 в 20:29
Обратись к пользователю AutoLand, он дорабатывал свой Headway - 3 ну и к любым другим владельцам таких самокатов. Можешь в теме самокатов Headway 1, 2, 3 отписать, я думаю сможете скооперироваться.))))) ;-)
Речь, видимо не об [user]AutoLand[/user], а обо мне? )

[user]SaiFon[/user], Ваше предложение интересно, хотелось бы больше деталей.
Большой зеленый самокат.

ReSharVladimir

Пока больше на завуалированную рекламу фирмы, производящей печатные платы, похоже. Разубедите, если ошибаюсь!
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

SaiFon

Спасибо, что мой вопрос не канул, а даже некоторых из Вас заинтересовал.

Цитата: кот ленивый от 03 Фев. 2016 в 00:40
ПыСы А бизнес -план у вас есть? Технический проект? Средства производства? Капитал?

Бизнес плана нет.
Тех. проекта нет.
Средства производства? Существует "контрактное производство".
На первых порах это должна быть "отверточная сборка", из комплектующих, максимально произведенных в РФ.
Уж поверьте, простаивает чертова туча мощностей.

Цитата: gde700 от 03 Фев. 2016 в 01:15
[user]SaiFon[/user], одних печатных плат для самоката мало.... Там вокруг пары плат ещё много разного металла навешано....
Опять же, какие самокаты Вы собираетесь производить, для какой целевой аудитории? Собственно, сделать качественнее, чем китай - можно... А вот сравнимо по цене..... Не факт, если производство в России (не в убыток же делать?)... А если не в России, зачем весь сыр-бор?

Мне это понятно, но без конкретики.
При сегодняшнем курсе, считаю, что проект может быть жизнеспособен, но нужно считать.

Цитата: chelo_vert от 03 Фев. 2016 в 08:46
Цитата: Александр Big Taurus от 02 Фев. 2016 в 20:29
Обратись к пользователю AutoLand, он дорабатывал свой Headway - 3 ну и к любым другим владельцам таких самокатов. Можешь в теме самокатов Headway 1, 2, 3 отписать, я думаю сможете скооперироваться.))))) ;-)
Речь, видимо не об [user]AutoLand[/user], а обо мне? )

[user]SaiFon[/user], Ваше предложение интересно, хотелось бы больше деталей.

Детали... немного написал выше.
Итог - нужен толковый проект, я сделаю просчет.
Ищу тех, кому интересно поучаствовать.
Производство это созидание, потрясающе видеть в обычной жизни, у незнакомых людей, устройства произведенные тобой.
Особенно, когда хозяин доволен, а не поносит тебя на чем свет стоит.
Давайте создадим хорошую вещь, и немного заработаем на этом, про много, искренне сомневаюсь, но как карта ляжет.

Цитата: ReSharVladimir от 03 Фев. 2016 в 09:18
Пока больше на завуалированную рекламу фирмы, производящей печатные платы, похоже. Разубедите, если ошибаюсь!

Как ко мне относиться, дело Ваше, но это не реклама.

Хотя.....
Мы знаем свое дело, после нас на Резонит не возвращаются. НО от 100 дм. кв.
Покупайте мои печатные платы, самые лучшие печатные платы в мире!






Добавлено 03 Фев. 2016 в 11:04

Цитата: кот ленивый от 03 Фев. 2016 в 00:40
"...нам вождя недоставало, настоящих буйных мало -вот и нету вожаков"(с)
ПыСы А бизнес -план у вас есть? Технический проект? Средства производства? Капитал?

забыл про капитал, есть.
но нужно провести изыскательскую работу, и понять масштаб

Slider

Определись, какого типа самокаты хотите производить, легкие (до 15 кг), средние (15-25), тяжелые (более 25 кг), посмотрите популярные представители данных классов: E-Twow, MyWay, PatGear, Micro 350 (от [user]ReSharVladimir[/user]), HeadWay, BlackOne. Разберите и посмотрите, можете ли сделать лучше и дешевле. Недостатки и достоинства данных моделей неоднократно обсуждались в данном разделе в соответствующих темах. В общем начать надо с изучения существующего рынка...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

SaiFon

Цитата: Slider от 03 Фев. 2016 в 11:20
Определись, какого типа самокаты хотите производить, легкие (до 15 кг), средние (15-25), тяжелые (более 25 кг), посмотрите популярные представители данных классов: E-Twow, MyWay, PatGear, Micro 350 (от [user]ReSharVladimir[/user]), HeadWay, BlackOne. Разберите и посмотрите, можете ли сделать лучше и дешевле. Недостатки и достоинства данных моделей неоднократно обсуждались в данном разделе в соответствующих темах. В общем начать надо с изучения существующего рынка...

Спасибо,
как раз изучаем мат. часть.

Думал про максимально легкие, складные. У PatGear есть легкий до 8-ми кг.

правильно понимаю, что основной вес это батарея?

gde700

[user]SaiFon[/user], не совсем так. Батарея тоже вносит свою лепту, но есть вполне лёгкие литий-ионки. Мотор-колесо обычно тяжелее.
Учитывайте, что планируете Вы самокат делать для России со всеми вытекающими: значительные расстояния, плохие дороги, наличие зимы со снегом.... Исходя из этого колёса меньше 8" рассматривать не стоит.
ЗЫ... Максимальная скорость в 20км/ч и/или пробег на одной зарядке меньше 20км в России тоже мало кого заинтересует.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

SaiFon

Цитата: gde700 от 03 Фев. 2016 в 11:43
[user]SaiFon[/user], не совсем так. Батарея тоже вносит свою лепту, но есть вполне лёгкие литий-ионки. Мотор-колесо обычно тяжелее.
Учитывайте, что планируете Вы самокат делать для России со всеми вытекающими: значительные расстояния, плохие дороги, наличие зимы со снегом.... Исходя из этого колёса меньше 8" рассматривать не стоит.
ЗЫ... Максимальная скорость в 20км/ч и/или пробег на одной зарядке меньше 20км в России тоже мало кого заинтересует.

Кого можно использовать как эталон?

Есть идеи по предоставлению возможности кастомизации, но об этом позже.

Slider

Основная доля веса самоката это МК, например - 3,2 кг.
Самая удачная модель среди легких самокатов, по моему мнению, это E-twow.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

gde700

#50
Вопрос кастомизации тоже не прост. Есть контроллеры, разрабатываются и выпускаются в России фирмой "Адапто", представлены на форуме в разделе "Коммерция". Хорошие. С кучей настроек, с самыми разными режимами работы, с выводом всей информации..... Просто стоит этот контроллер как самокат, а то и поболее... :)
Если сможете выпустить контроллер лучше штатного от E-TWOW, без проблем встающий на родное место и по цене, сравнимой (не равной, а именно сравнимой) со штатным - замечательно. Если сделаете его интегрированным в вынос из нормального материала - ещё лучше. :)
Батарейки тоже есть. Под заказ, просто скидывай нужные параметры и получи готовую. Для E-TWOW, так сразу и у веломастеров и у [user]us__007[/user] есть готовые с максимально-оптимальными параметрами. Просто ставь и ... всё, можно ехать. :)
У всех главная проблема не в электронике, а в механике, в раме... материал.... Из силумина китайцы делают, или если железо, то .... Так что нужны качественные рамы.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Slider

Я не думаю, что нужно брать продукцию адаппто, в данном случае она явно избыточна. Мне кажется, сделать аналог контроллера типа KU63, который стоит в e-twow, не будет большой проблемой. Во всяком случае по схемотехнике, ну а разработчиков управляющего софта (прошивок) у нас тоже думаю найти не очень сложно...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

gde700

[user]Slider[/user], копировать копию KU-63 бесполезно. В китае дешевле выйдет. Надо делать своё, то, что без геморроя можно воткнуть в тот-же E-TWOW. Если с контроллером будет и вынос сделан из качественного материала, будет совсем хорошо. Тогда и за размерами можно будет не гнаться, а делать всё своё. Но контроллер должен быть лучше штатного! И по цене не как весь самокат. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

SaiFon

так,

закажу после китайского НГ себе один, на разобрать.
E-TWOW - какую модель?

если кому-то нужно, могу заказать не один, ничего накручивать не буду.
думаю будет на 25-40 % дешевле чем в Москве