avatar_ZYM

Контроллер Infineon

Автор ZYM, 24 Нояб. 2010 в 21:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

newsky526

 B-) Инфенион, отличный контроллер,это я могу говорить,по опыту владения им,хотя и простоват,если сравнивать его с некоторыми другими,программируемыми контроллерами.

Спойлер

Но видимо не для обсуждения,этого замечательного девайса,мы тут все собрались!
Даёшь клуб "1%"  ,господа отморозки!  /:-)  /:-)  /:-)


[/quote]
Миникрошка 4 витка
5.0KW max Kelly KLS7218S +Чуп@сос

crond

спросили
Цитата: tyumen3059 от 15 Янв. 2020 в 17:33Я думал что контроллер в таком случае отключен полностью,
ответ из-за чего и что делать
Цитата: crond от 15 Янв. 2020 в 23:30Уберите R203, 10кОм он от 36V за месяц сжирает 2.6ач
где был ответ что не умею/лень/боюсь
Цитата: cvanya от 17 Янв. 2020 в 14:05нет, давайте задаунгрейдим чтобы у кого-то
ты-то не умеешь даже резистор удалить. поэтому
Цитата: cvanya от 17 Янв. 2020 в 18:51ну если он не умеет пользоваться электрическими вещами, пусть не пользуется. При чем тут пепси? Началось старперское ворчание
ты именно пэпси! И кто старпер? если ты боишься улучшить и говоришь чтоб не лезли.[user]илс[/user], стыдно не знать что 10 тысяч ом потребляют в 3.6мАч,  в сутки 84.6мАч в месяц примерно 2.538аАч (примерно потому что разрядное напряжение снижается и ток соответственно), у чела может акк с остаточной ёмкостью на 2 месяца высосется в нуль, чего не понятного, у тебя Сергей аккумулятор в разы больше и ездишь чаще, значит и заряжаешь не единожды за, допустим, 2 месяца.

Цитата: edw123 от 17 Янв. 2020 в 21:36Ну прочитал невнимательно, с кем не бывает.
Ну так больше чтобы не видел я и Ваших комментариев на мои посты. Не собираюсь спрашивать Вашего разрешения, в каких темах писать/читать. Имеете тараканов - кормите их унутренне.
Бывает и я невнимателен, при этом на указанное мне невнимание я соглашаюсь, к счастью, у меня вполне достаточно сил и разума - это признавать, но у тебя часто ошибки из-за невнимания при прочтении и печально, что в технических темах, а не там, где водят вилами по воде и льют её же на жернова мельницы, размалывающей пустую трепотню. Не нужно мне писать на вы, где вы с большой буквы, большую букву стали писать чтобы излишне подчеркнуть возможное уважение к собеседнику в официальных бумагах. Я бы тебе не давал возможности писать в темах где ты  откровенно слаб. Хотя бы потому что твой nickname  подразумевает троля и флеймера, вычисляется по набору подряд идущим буквам и цифрам. Тебя некто никогда ни где не видел в живую и ни когда не увидит, поэтому топчешь клаву набил 11803 сообщений может 118, 119 из них годных. Думаю у меня их примерно 300 годных на вскидку, да у меня немного, но не так убого в процентном соотношении к твоим.
Цитата: newsky526 от 17 Янв. 2020 в 22:07edw123, у некоторых,весной,бывают обострения. Добро ,пожаловать в клуб!
Во первых в подмосковье, где живёт [user]edw123[/user], календарная зима похожа именно на зиму, во вторых в риге где уже зацвела верба всё ещё зима, календарная я знаю (невольно в чужих цитатах слежу) ты зимой не ездишь на электро, в третьих - на Урале, уж это точно, я уверен, и знаю наверняка, весна приходит первого марта, в этом году даже на одинь день позже из-за високосности, фактически в середине апреля, езжу на электро круглый год. Так у кого обострения, то путаешь календарь, то не врач, а ставишь диагноз.

Цитата: 7ambrion от 17 Янв. 2020 в 23:24Оффтоп но обещал  crond'у что это сделаю если будут его обсуждать )
В общем он не видит сообщения пользователей из этого списка ) разве что если кто-то их цитирует )
thx u!

P.S. [user]илс[/user], согласишься что глобальных модераторов нельзя игнорировать? Они "разруливают ситуации" "раскрывают глаза", выступают своего рода третейскими судьями. Тебе страх как неугодны сильные модераторы расскажи как выжили Zap? Одного из самых ярчайших звёзд нашего форума ЭТ и некоторых других. Ах нельзя!? Разве мне пришло бы в голову игнорить умы ЭТ, а вот тебя лично я ставлю в игнор, да нагнетаю, и возможно даже могу получить предупреждение и бан.
P.P.S. Развели сыр бор из-за такой мелочи, да его можно просто сковырнуть отвёрткой.
Судя по дате файла  - это 12 июня 2016, я думал раньше давал тому челу совет в картинке.



cvanya

Цитата: crond от 18 Янв. 2020 в 00:52ты именно пэпси! И кто старпер?
Ты клеешь мне ярлык - так будь готов получить тоже ярлык "совковый старпер", потому что такой ярлык я слышу только от совковых старперов. Кончился ваш мир, пришло новое поколение, что ж поделать, трудно непринимать что-то новое, проще сделать это враждебным с клеймом западного врага!

Цитата: crond от 18 Янв. 2020 в 00:52ты-то не умеешь даже резистор удалить.
Не умею и не хочу - очень большая разница. Финик стоит на велике, который я трогал последний раз летом. Как было 50в, так и есть до сих пор. 15ач утечки за полгода я бы заметил, но ее нету. Время от времени включаю, смотрю температуру (он у меня как градусник в гараже) и выключаю. Всё. Скоро буду и на передний привод ставить финик, а китай-контроллер на что-то другое пойдет, о боже, у меня в два раза увеличится утечка! Как же я жить буду...

илс

Спойлер
Цитироватьа вот тебя лично я ставлю в игнор,
Для меня эта большая честь, собственно ради этого я и принял участие в данном обсуждении  ;-D
Цитироватьстыдно не знать что 10 тысяч ом потребляют в 3.6мАч,  в сутки 84.6мАч в месяц примерно 2.538аАч (примерно потому что разрядное напряжение снижается и ток соответственно), у чела может акк с остаточной ёмкостью на 2 месяца высосется в нуль, чего не понятного, у тебя Сергей аккумулятор в разы больше и ездишь чаще, значит и заряжаешь не единожды за, допустим, 2 месяца.
Расчеты не верны. Хотя бы потому, что они не согласуются с...практикой.  :pardon:
А последняя - это критерий истины.  :exactly:
Я указал конкретные данные своей батареи. И на повышенном напряжении (16S) падение напряжения (емкости) за пару месяцев обязательно было бы заметно. Но его нет, значит нет нужды портить хороший контроллер.
А у автора вопроса может быть самый примитивный саморазряд батареи...и еще множество причин нежелательного разряда.
Ваша версия имеет право на жизнь, но она также может быть ошибочной, исходя из мнений, как минимум 2-х пользователей данного контроллера.
===
Кстати, было бы интересно услышать другие. Наверняка многие делали наблюдения подобные тем, что я ( и [user]cvanya[/user]),  описали выше.  ;-)


crond

Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03"совковый
я где-то писал про твою историю рождения
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03Кончился ваш мир
наш возрождается, ваш действительно падает: ни веры, ни святого, ни знаний, ни умений.
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03трудно непринимать что-то новое,
постоянно появляются новые знания и я их воплощаю
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03сделать это враждебным с клеймом западного врага!
это твои слова, я тут политику не "приплетал"
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03Финик стоит на велике, который я трогал последний раз летом.
не трогал
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03Время от времени включаю, смотрю температуру (он у меня как градусник в гараже) и выключаю.
, так не трогал финик, где может термометр и выключатель в финике, на нём с ним, или схемно что-то, велосипед ты не трогал, нежно трогаешь выключатель, а финик и велик "неприкасаемые тобою".
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03у меня в два раза увеличится утечка! Как же я жить буду...
да в 2 раза и на 6-9на 12 и 18 фет, но не во всех (почему ни кто не спросил во всех или "как"), а чтобы это понять, надо отключить слаботочку, батарею, и измерить прямое сопротивление по силе (толстые кр+чёрн. провода) там и намерите 10кОм, можно вскрыть и визуально найти, но с твоих слов
Цитата: cvanya от 18 Янв. 2020 в 02:03Финик стоит на велике, который я трогал последний раз летом.
.


crond

Цитата: илс от 18 Янв. 2020 в 02:43Расчеты не верны. Хотя бы потому, что они не согласуются с...практикой. 
А последняя - это критерий истины. 
Цитата: илс от 18 Янв. 2020 в 02:43Я указал конкретные данные своей батареи.
4Р из 3400? помню у тебя были панасы (и наверное остались).
нет бы спросить почему у меня вас некотрых не разряжается
Цитата: crond от 18 Янв. 2020 в 03:17и на 6-9на 12 и 18 фет, но не во всех (почему ни кто не спросил во всех или "как")
я за вас ваши конфиги начинаю вытягивать и уже привел пример чего и как!!!
Цитата: илс от 18 Янв. 2020 в 02:43А у автора вопроса может быть самый примитивный саморазряд батареи...и еще множество причин нежелательного разряда.
вот и тяни(те) из него.
Цитата: tyumen3059 от 15 Янв. 2020 в 17:33подскажите у меня контроллер подключен к батарее, но замок зажигания не включен (два провода контроллера соответсвующие не замкнуты). Я думал что контроллер в таком случае отключен полностью, но по факту он в таком режиме потихоньку разряжает батарею вплоть до напряжения отключения запрограммированного.
тем более что-то я автора и его ответов не вижу.

Цитата: илс от 18 Янв. 2020 в 02:43Ваша версия имеет право на жизнь, но она также может быть ошибочной, исходя из мнений, как минимум 2-х пользователей данного контроллера.
мне не надо ваших одолжений: 10кОм в контроллере не отключённом от батарее с разорванной цепью слаботочки будет, постоянно потреблять, это так же как 10кОм подключить к аккумуляторной батарее36V, очевидные и элементарные вещи. 

Цитата: илс от 18 Янв. 2020 в 02:43Кстати, было бы интересно услышать другие. Наверняка многие делали наблюдения подобные тем, что я ( и  cvanya),
мне уже это не интересно, а от вас двоих тем более, тем неменее вбросивший  эти вопросы не считает нужным, написать сообщение и таким образом поведать тайну напряжения его батарейки (лучше кол-ва своих ватт часов), фотки внутренностей контроллера, или измерения присутствующего или отсутствующего сопротивления R203.
EB206 и EB209,

EB306 уже приводил, так же надо EB312 EB212 EB318 ЕВ224? надо

Добавлено 18 Янв. 2020 в 04:08

ребятушки хватит позориться


crond

ещё?
пожалуйста!



Добавлено 18 Янв 2020 в 04:12

EB236 надо посмотреть?



crond

Вот ей богу моя батка на 30Ач(36V=1kWh) заряжается раз в 3 дня, что ей разряд от 10кОм и частота заряда 3 дня?
У чела от 10аЧ могло остаться меньше, намного меньше, да-да ещё меньше!, может всего-то 5 аЧ (да шлак, что поделать)
заряжает раз в месяц, зимой и того реже, так спрашивается за сколько дней высосется его 5аЧ акк? неотключённай от этого резистора? А? Я спрашиваю ась?
Не расписывайтесь многократно в своих не знаниях.

cvanya

Цитата: starichok от 19 Янв. 2020 в 03:30Последний вариант недоступен даже если владелец абсолютный дебил
Собственно для таких дибилоидов, которые даже физику в начальной школе не проходили, а математику прогуливали - и нужны дешмански бмски для галочки. Им же нужно только воткнуть в о розетку и подождать пока лампочка поменяет цвет, а про режим хранения они даже не могут догадываться, но такие особи нас не интересуют. А раз уж тема прошла про разрядку в ноль - были у меня случаи бракованной бмс, которая высасывала батарейку в ноль (собственно у таких дибилоидов и теряется заряд на мифических резисторах потустороннего мира), причем и на маленьких батарейках и мощных такое было. Единственное, что успокаивает - это то, что батарея посаженная в ноль малым током может быть возвращена к жизни таким же малым током. Вот один пример - батарейка на 26ых самсунгах. Я думал они того, всё, но спустя полгода валяния у меня (ещё неизвестно сколько они так лежали, чел купивший  тот байк купил уже с разряженной баткой), решил зарядить их - и о чудо! Они приняли заряд и отдали по 2600-2700мач. Также было с панасониками пятилетней давности, 3200мач отдали.

cvanya

[user]starichok[/user], многабукафф, которые разбиваются о факт, что бмс нету. А если она есть, то она же и убивает батку зачастую.

cvanya

[user]starichok[/user], я уже три штуки таких встречал - две высосали всю батку, и одна посадила секцию в ноль, причем под нагрузкой, восстановить ее не удалось.

SkeptiK

Столько споров. Мультиметром ток померить никак?

cvanya

[user]SkeptiK[/user], а что мерить то? Ток каждой серии идущей к бмс? Как по-мне если ставить, то смартбмс только, чтобы мониторить через смартфон постоянно состояние ячеек. Остальному я недоверяю. Вот ещё один пример - пришла 24в батарейка, с какого-то европейца. 3в с копейками на банках, некоторый разброс есть, после заряда не придал этому никакого значения, выровнял и фиг с ним. Через месяц проверяю (а батарейка была полностью заряжена) - уже 3.9. Что за фигня? Отключил бмс, перестало падать напряжение. Вот так и дохнут батки в крутых "качественных велах из европы".

SkeptiK

[user]cvanya[/user], причем тут бмс? Обсуждаете - высасывает ли контроллер батку. Замерьте ток мультиметром во всех состояниях.

cvanya

[user]SkeptiK[/user], да мне оно вообще ни к чему, пусть меряют те, у кого сосет.

SkeptiK

[user]cvanya[/user], ну дык им и адресовалось

ferio

Опытные комрады помогите с диагностикой 12 фетового инфа.
На одной из покатушек получил выбитый холл МК. Холл заменил, мотор запустил, правда на другом контроллере. А этот, о котором сейчас речь, оставил до лучших времен.
Суть проблемы,
подаю питание, ток потребления 30ма.
контроллер включен
ручка газа исправна
на холлы идет напряжение 4.5v
в настройках минимальный порог U не завышен
визуально, все OK.
но мотор колесо не начинает вращение. Никакой реакции на газ нет совсем.
Вскрыл корпус, ни паленого запаха, ни дефектов не наблюдается.

откуда следует начать диагностику?

илс

Цитата: ferio от 25 Фев. 2020 в 20:14
откуда следует начать диагностику?
Самая главная диагностика - это убедиться, что при вращении МК (медленном), вы наблюдаете появление соотв. импульсов на ВХОДЕ коннтроллера.
Мерять нужно именно на входе, т.к. на разъемах есть риск потери соотв. токов и напряжений.

Далее, надо силовые транзики звонить. Обычным омметром. Как правило, несимметричность плеч (фаз) легко вычисляется....