avatar_Kwoter

Новинка 2019 - мощный редукторный мотор MXUS GDR-19 1000 вт

Автор Kwoter, 29 Май 2019 в 01:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rdv_nvkz

Цитата: ew2 от 15 Янв. 2026 в 18:08Разве от изменения значения Р1 может изменяться скорость по GPS?
Я тоже так считал пока не купил GDR19 FAT. У него полюсов 30 а не 25 и редукция больше. Ещё у продавца было написано что с синусными контроллерами не работает, только трапеция. Взял КТ 35А, не едет. Стал гуглить, на наших форумах глухо, типа Р1 не на что не влияет. Нашел на англоязычном ендлесс-шпере объяснение как работает параметр Р1. У редукторных моторов, если включить соответствующий пункт, скорость рассчитывается по датчику холла в крышке мотора (белый провод в колодке). Р1 влияет на расчет скорости по фазным холлам. В меню есть пункт ограничения скорости - по умолчанию 72 км/ч. Это ограничение не выключается. Контроллер рассчитывает скорость по фазным холлам, и если насчитал больше 72 км/ч, то ограничивает скорость, при этом скорость на дисплее и реальная могут быть гораздо меньше, на дисплее же скорость считается по датчику холла в крышке мотора.

Рамиль555

Редукторники работают с синусом нормально, я сам езжу.
Но есть важный момент!!! Причину точно не знаю, но когда запускал свой редукторник на синусе, вроде все норм. работает,
 но иногда как будто не включается. Включишь, выключишь замок зажигания - опять работает.
Потом поменял местами провода холловские,  но мотор вращается в ту же сторону, однако проблема исчезла.
И в этом я убедился на нескольких редукторных моторах.
Нужно правильно подобрать фазные и холловые провода. Почему иногда вращение мотора не менялось - я так и не понял.
На ДД такого нет, там или в одну сторону крутится или в другую, или колом встает, или в разнос уходит.
Принципиальный конструктив  мотора ДД и мотора редукторника одинаков, но есть такой факт.
Думаю поэтому и не любят товарищи питать редукторник синусным контроллером.

rdv_nvkz

Цитата: Рамиль555 от 16 Янв. 2026 в 15:40Редукторники работают с синусом нормально, я сам езжу.
GDR19 Fat отличается от стандартных редукторных моторов. У меня моторы Mxus XF07, XF15, XF15 Fat 750 Вт все отлично работают с разными синусными контроллерами. А GDR19 Fat на некоторых проходит обучение, потом не крутится, гудит и фазные провода греются. На других работает, но на больших оборотах начинают скакать показания скорости и мощности, может процессор не справляется. Я отъездил зиму на двух дешёвых синусниках на 15А с XF15 Fat и GDR19 Fat, зимой медленно ездил. К весне собрал новый корпус и поставил КТ на 25 и 35А.

evgen155


evgen155

Цитата: rdv_nvkz от 16 Янв. 2026 в 13:33Я тоже так считал пока не купил GDR19 FAT. У него полюсов 30 а не 25 и редукция больше. Ещё у продавца было написано что с синусными контроллерами не работает, только трапеция. Взял КТ 35А, не едет. Стал гуглить, на наших форумах глухо, типа Р1 не на что не влияет. Нашел на англоязычном ендлесс-шпере объяснение как работает параметр Р1. У редукторных моторов, если включить соответствующий пункт, скорость рассчитывается по датчику холла в крышке мотора (белый провод в колодке). Р1 влияет на расчет скорости по фазным холлам. В меню есть пункт ограничения скорости - по умолчанию 72 км/ч. Это ограничение не выключается. Контроллер рассчитывает скорость по фазным холлам, и если насчитал больше 72 км/ч, то ограничивает скорость, при этом скорость на дисплее и реальная могут быть гораздо меньше, на дисплее же скорость считается по датчику холла в крышке мотора.

вот, я это сразу понял по поведению, а то все пишут типо только на отображение скорости влияет)). Выехал когда первый раз, поставил как рекомендовали 87 чтоль магнитов, он в итоге думает что 72 уже и глушит мощность, а по факту реальная только 30-40 кмч. Сейчас 150 стоит, думаю это близко к правде, но до весны не проверю

Александр1989

Добрый вечер ,как думаете выдержит ли дроппауты  GDR19 FAT велосипеда Tech Team FLEX 20" 26-колесо ?

Рамиль555

Цитата: Александр1989 от Вчера в 23:43Добрый вечер ,как думаете выдержит ли дроппауты  GDR19 FAT велосипеда Tech Team FLEX 20" 26-колесо ?
Лучше не рисковать, с большой вероятностью провернет. Со временем точно. Дропаут стоит копейки.

Чижов Игорь

Провернет. Не смотря на диаметр оси 14мм. Я поставил с двух сторон дропы. Стоят четко.
Критикуя предлагай, предлагая делай.