Полезная информация


Помогите подобрать электро набор начинающему

Автор Agilgale, 08 Апр. 2021 в 17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: Agilgale от 13 Апр. 2021 в 10:50
Что-то я вас жутко обманул по поводу градусов уклона по-моему.. Посмотрел я сейчас уклоны в 30 градусов да туда на машине то будет не просто въехать...
Прикинул по заборам, там уклон будет 10 максимум ))) Прошу меня простить за введение вас в заблуждение. Сплоховал признаю.
Не волнуйтесь. :hello: Это совершенно обычное дело, каждый второй по первому так обманывается. тут уже привыкли. :pardon: Обычно больше 15%, даже не градусов, и не выходит. Поэтому я координатки и спросил - по Гуглю можно уклон глянуть.

Agilgale

Цитата: Slider от 13 Апр. 2021 в 13:20
Да есть в принципе, например Велоракета, 5kwt, BikeElectro, если пошуршать поиском еще можно найти без проблем...

Я пошуршал, просто я то спрашивал проверенные наборы может кто ставил. Так то я нарыл уже штук 10ть. Уже по моему поиск Яндекс знаю наизусть )) Авиту и юлу тоже))

Добавлено 13 Апр. 2021 в 16:50

Цитата: edw123 от 13 Апр. 2021 в 16:18
Не волнуйтесь. :hello: Это совершенно обычное дело, каждый второй по первому так обманывается. тут уже привыкли. :pardon: Обычно больше 15%, даже не градусов, и не выходит. Поэтому я координатки и спросил - по Гуглю можно уклон глянуть.

Ого а как глянуть уклон по то гуглу? Научите меня

edw123

Цитата: Agilgale от 13 Апр. 2021 в 16:49
Ого а как глянуть уклон по то гуглу? Научите меня
Либо посчитать из двух высот либо построить профиль по маршруту.

Agilgale

А вот подскажите, ведь по идее велосипедное моторколесо с редуктором оно же мощьнее самоката за счет редуктора самого или я не прав?

Татос

[user]Agilgale[/user], крутящий момент больше, число оборотов меньше.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Agilgale

Цитата: Татос от 13 Апр. 2021 в 17:41
[user]Agilgale[/user], крутящий момент больше, число оборотов меньше.

Тяга выходит больше тогда на вело с редуктором

Татос

[user]Agilgale[/user], да. И сам движок легче. Платите за это уменьшенной скоростью. Поэтому лучше редукторник на 48 вольт а не на 36.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

edw123

Цитата: Agilgale от 13 Апр. 2021 в 17:38
А вот подскажите, ведь по идее велосипедное моторколесо с редуктором оно же мощьнее самоката за счет редуктора самого или я не прав?
Смотря что имеете ввиду под словом "мощнее".  B-) Частенько под этим "подразумевают" момент. А мощность... она может быть 2КВт в высокооборотном движке весом 200г.

Agilgale

Цитата: edw123 от 13 Апр. 2021 в 21:16
Смотря что имеете ввиду под словом "мощнее".  B-) Частенько под этим "подразумевают" момент. А мощность... она может быть 2КВт в высокооборотном движке весом 200г.

Мощность есть мощность, как тут можно понять иначе?
Это возможность тащить в горку некий груз с уверенныой тягой с приростом тяги, а не на последнем издыхании в немощности  :-D

Hoholus

Цитата: Agilgale от 13 Апр. 2021 в 17:38А вот подскажите, ведь по идее велосипедное моторколесо с редуктором оно же мощьнее самоката за счет редуктора самого или я не прав?
Есть самокаты, которые могут разгоняться до скорости 100 км/ч. Но, есть и моторколеса велосипедные, которые разгоняют до соточки. У кого мотор мощней, тот и мощней.


Добавлено 14 Апр. 2021 в 16:37

Цитата: Agilgale от 14 Апр. 2021 в 16:22Мощность есть мощность, как тут можно понять иначе?
Это возможность тащить в горку некий груз с уверенныой тягой с приростом тяги, а не на последнем издыхании в немощности
От передаточного числа зависит. Мощность может быть одинаковой, но один не сдвинется в гору, а второй уверенно выедет.

Agilgale

А что вообще думаете про koogo V1? Кто катал? Может у кого есть такой?

НВАМ


e-scooter

Цитата: Agilgale от 15 Апр. 2021 в 11:56
А что вообще думаете про koogo V1? Кто катал? Может у кого есть такой?
Вот тема про него: https://electrotransport.ru/index.php?topic=61729.msg1874368#msg1874368

triaatlon

Цитата: НВАМ от 15 Апр. 2021 в 13:17Ого а как глянуть уклон по то гуглу? Научите меня
Хотя бы так  ссылка
Спасибо за ссылку, давно искал высоты.

BANXAMMER

Здравствуйте собираю себе электровелосипед. Решил приобрести заднее мотор колесо bafang 500w swx02 . И контроллер  Bafang Hub https://a.aliexpress.com/_9y4ZtP. Но вот же беда китайцы утверждают что такой контроллер подходит для dpc18 но у такого контроллера не подходит провод для соединения двигателя. Кто что может подсказать по подбору контроллера к моему двигателю и дисплею.

Затюкали с именем

У меня трицикл, планирую поменять переднее колесо на моторколесо с отдельным контроллером и аккумулятором. Можно  линии ручки скорости и заднего хода этого контроллера соединить параллельно с штатным контроллером?

Иван Сусанин

#34
[user]Затюкали с именем[/user], Нифига не понятно.  Но как правило,- мухи- отдельно, котлеты- отдельно.  Ставите МК и контроллер к нему,- от того контроллера и пляшите.
А, -сегодня дошло.  :-) Какой мотор, и соответственно контроллер стоит на трицикле? Если "газ" с холлом,- вполне можно цеплять второй контроллер. (хотя пределы вых. сигнала могут оказаться неоптимальными для второго контроллера) Задний ход,- как правило замыкание соотв. провода на "массу" - проблем быть не должно, но надо смотреть как там коммутируется в конкретном случае. (возможно придётся делать развязку на диодах, или ставить релюшку)

Затюкали с именем

да, некорректно написал. Задние и передние колеса у меня работают автономно - у каждого свой аккумулятор и свой контроллер. Хочу управлять скоростью вращения колес одной ручкой. Можно эти контроллеры подключить к одной ручку скорости?

Добавлено 15 Июнь 2022 в 09:01

не знаю датчиков холла, там от ручки скорости отходят три проводка