Покрышки 80/65-6 на Koogo M4, M4 pro

Автор Дедушка Винт, 12 Июль 2022 в 04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дедушка Винт

[user]edw123[/user], [user]edw123[/user], [user]edw123[/user],
Цитата: edw123 от 31 Июль 2022 в 18:54И в автомобилях точно так же. Ничего, ездят
Ну так, и кугешник ездит, за 4 года дважды менял подшипники переднегт колеса, а МК подшипники работают и не стучат.

Автомобиль - там просто иная история. С большими диаметрами колеса и тяжестью самого авто амортизируются удары кузова в большей степени, чем дороги.
А мотоциклы - наклон вилки, и это оправдано и понятно )))

Иван Сусанин


Дедушка Винт

#20

Цитата: Иван Сусанин от 12 Июль 2022 в 23:21Болгарка, фен и прямые руки.

Эх, доктор, всё бы вам резать👍☺🙃😉🧚‍♂️⛵
Такая вот история получилась.
Резать штатную вилку и крыло, которое я не смог снять - не стал. Раскинул мозги и увидел возможность увеличить узкие места изменив конструкцию площадки под крепление суппорта тормоза МК, увеличив ее и вырезав отверстия для крепления МК.
При этом крепление МК на вилке увеличилось на 30 мм (новую вилку сделать не получалось).
Одел внедорожную покрышку на МК (при помощи мозгов и какой-то матери))).
После подачи воздуха в камеру МК, размеры покрышки изменились.
Она сузилась до ширины в 62 мм при диаметре 255 мм (NYLON без красной полосы).
Так что можно было ее ставить без изменения конструкции, но...
я нисколько не огорчен произведёнными доработками:
1. Узкое место исчезло и осенью листва с ветками не будет там скапливаться.
2. Штатное крыло удлинил брызговиком из твёрдой резины русалочной формы и брызги перестанут лететь мне на сумку.
3. Ходовые качества хуже не стали.
4. Пришлось слегка вытянуть провод питания МК из деки, но появилась возможность крепить его поверх амортизаторов к площадке суппорта.

Иван Сусанин

Цитата: Дедушка Винт от 10 Авг. 2022 в 17:30Такая вот история получилась.
Ну вот.
А то,-  невозможно, невозможно.
Цитата: Дедушка Винт от 10 Авг. 2022 в 17:30Раскинул мозги и
С этого и надо начинать.

Дедушка Винт

Цитата: Иван Сусанин от 10 Авг. 2022 в 19:14С этого и надо начинать
Вот не совсем по теме, но раз мы вели разговор о вилках, в том числе передней, неудачная конструкция которой выбивает подшипники переднего колеса, что вы можете сказать о конструкции вилки Koogo Kirin G2 pro? (напоминает вашу пригоризонтальным расположением)
https://thumb.tildacdn.com/tild3930-3161-4164-b039-393136626462/-/format/webp/kugoo-kirin-g2-pro-6.jpg
Насколько лучше она защищает подшипники от фронтовых ударов?

Иван Сусанин

Цитата: Дедушка Винт от 15 Авг. 2022 в 19:10что вы можете сказать о конструкции вилки Koogo Kirin G2 pro?
Только одно,- всяко лучше того недоразумения что стоит на М4 ( да и на М5,- там просто два таких ушлёпища рядышком поставили штоб не гнулось)