avatar_08

Kugoo Max Speed

Автор 08, 25 Янв. 2019 в 22:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Customizze

Всем привет !
Помогите разобраться !
Достался мне в подарок б.у. max speed и решил я поставить сигналку и подпаивая провода ребенок толкнул под руку и произошло легкое КЗ с искрами на плате контроллера но не сильно искрило я бы сказал было легкое касание и то что все вышло из строя меня весьма удивило)).
После танцев бубнов, поскольку работать все перестало я нашел что не приходит 5в на проц, замена кренки 5в не помогла и я купил другой контроллер см. фото .
Родной TF-100 отказался работать толи из-за проблем совместимости или также что то там сгорело E-6 ошибка, хотя вскрытие визуальных проблем не выявило.
Я купил другой TF-100 и ошибок нет, все крутиться , работает переключается, но вот скорость показывает не верную, я выствляю 9.2 - 10 дюймов, 30 магнитов и скорость максимальная отображается 84-90 кмч.
Что делать, где искать проблему ?

Под нагрузкой(тормозами) работу двигла проверял, вроде все норм!   

Customizze

з.ы. ставил в настройках один магнит и так же скорость на 3-ей - 90 кмч.

13_chip_13

Цитата: Customizze от 06 Фев. 2024 в 23:03з.ы. ставил в настройках один магнит и так же скорость на 3-ей - 90 кмч.
Количество полюсов (не магнитов а полюсов, то что оно совпадает это частный случай) влияет на контроллер мотора (там он пересчитывает частоту вращения на основе этого), а диаметр используется БК для пересчёта частоты полученной от контроллера мотора в км/ч. Значит контроллер мотора такой что не реагируется на настройку полюсов и остается только "выровнять" отображение скорости - значением диаметра. Хотя возможно БК с косяком и настройку полюсности просто не меняет на шине обмена с контроллером (про такой случай писали один раз кстати).

ARHANUS

Как разобрать рулевую стойку, чтобы снять конусный подшипник руля

Реально то, во что веришь

ARHANUS

Ремонт kugoo maxspeed в мастерской



Произведены работы

1) шиномонтаж переднего колеса

2) Замена заднего тросика тормоза

3) Устранены люфты в гусе

https://vk.com/video132919394_456240176
Реально то, во что веришь

samogon13

Доброго дня
Кто ни будь ставил пыльник на переднее колесо на подшипник
Может кто знает размер оси и размер на колесе
Думал поставить пыльник с шаровой опоры или рулевой (нет возможности померять)

новичек1

Кто нибудь делал себе и получилось ли  - торможение рекуперацией? на моем контролере не получилось. хоть я и замыкал EBS на землю. батарейка нестандартная. с паралельным зарядом и выходом. х3 как это называется.