avatar_М-Велосипедист

Начинаем строить электро SUP Bord - катамаран.

Автор М-Велосипедист, 01 Авг. 2025 в 10:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

М-Велосипедист

Скорее неисправен электрогаз - возможно сгорел датчик холла в электрогазе...ОХ...

<< Акум работает>>
<<Но звука при включения нет>>

Как проверить работу электрогаза:
При включенной системе померейте напряжение тройного разьёма красный-чёрный -зелёный.  У красного и зелёного провода должно быть около 5в.
Далее чёрный щуп вольтметра остаётся на чёрном проводе а красный щуп цепляете за зелёный провод - должно быть около нуля.
При этом подключении начинаете давить на рычаг электрогаза вольтметр должен отозваться ростом напряжения. при полном нажатии электрогаза напряжение должно увеличиться примерно 5вольт или чуть меньше.


Как проверить:

Отсоедините тройные провода, идущие от электрогаза КРАСНЫЙ ЧЁРНЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ

соедините провода на контроллере КРАСНЫЙ С СИНИЙ  ( только не красный с чёрным ОСТОРОЖНО )  - мотор у вас сразу заработает на максимальных оборотах как буд то вы нажали полностью на электрогаз.

Если мотор так заработает значит всё исправно кроме узла связанного с электрогазом. Либо электрогаз сгорел либо коротят провода которые к нему идут - спеклись.

Если такое включение будет не очень резким - можно вместо этой черной перемычки поставить временный переключатель и вывести его на руль. И пока лето ещё теплиться так и кататься.  Направили катамаран в нужном направление,  сели, приготовились и включили тумблер и сразу поедите на максимуме... А электрогаз заказать. Ох...





<< Попробую замкнуть, главное чтобы винт закрутился, а то возможно и контроллер 🙂>>
Критика моей личности  выделена в отдельную тему - прошу не мешать общению в технической теме  https://electrotransport.ru/index.php?topic=64989.0

М-Велосипедист

Не понятная история.

Никак не запустить электромотор.

Уже и напрямую, минуя контроллер, подключились к мотору...
Молчит гад... :-(
Сгорел получается...

После нового года привезут нам весь этот металлолом вместе с надувными баллонами - будем разбираться...  :bw:
Критика моей личности  выделена в отдельную тему - прошу не мешать общению в технической теме  https://electrotransport.ru/index.php?topic=64989.0