avatar_Sn1vel

Dualtron Storm. Новый топ от minimotors

Автор Sn1vel, 02 Июнь 2020 в 22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

burohh

С неделю назад купил Dualtron Storm. Одометр показывает 325 км. Но уже вылезло несколько проблем. Подскажите, может кто знает как решить?

- Практически на второй день стал поскрипывать руль. Люфта нет, но когда едешь по неровной дороге, постоянно слышно поскрипывание. Жутко раздражает. Ощущение такое, что едешь не на самокате за 4500 Евро, а на дешевой поделке за 100 рублей, которая вот вот рассыпется ((

- Вчера появилось постукивание в переднем колесе в момент торможения. Что это может быть? Вообще страшно теперь на него залазить  :laugh:

- Подвеска жесть. Ощущение такое, что ее просто напросто нет. Какое может быть бездорожье, когда твой позвоночник ощущает каждую кочку и небольшую выбоину. Читал что у этой модели подвеска регулируется. Вроде 5 режимов. Но нужно менять какие то катриджи. Короче не понял, можно ли на этом самокате сделать подвеску более чувствительной?

Shumadan

Цитата: burohh от 03 Апр. 2021 в 22:17Практически на второй день стал поскрипывать руль. Люфта нет, но когда едешь по неровной дороге, постоянно слышно поскрипывание. Жутко раздражает. Ощущение такое, что едешь не на самокате за 4500 Евро, а на дешевой поделке за 100 рублей, которая вот вот рассыпется ((
Проверьте/дотяните сами все резьбовые соединения спереди. Если ездили по сырости, может поскрипеть, особенно тормозные колодки. Подсохнут, пройдет само.
Цитата: burohh от 03 Апр. 2021 в 22:17- Вчера появилось постукивание в переднем колесе в момент торможения. Что это может быть? Вообще страшно теперь на него залазить
Посмотрите передний суппорт. Не стерлись ли колодки, нет ли биения тормозного диска.
Цитата: burohh от 03 Апр. 2021 в 22:17Подвеска жесть. Ощущение такое, что ее просто напросто нет. Какое может быть бездорожье, когда твой позвоночник ощущает каждую кочку и небольшую выбоину. Читал что у этой модели подвеска регулируется. Вроде 5 режимов. Но нужно менять какие то катриджи. Короче не понял, можно ли на этом самокате сделать подвеску более чувствительной?
Во-первых, проверьте давление в покрышках. Если 3,5бар и выше, то так и будет. Можно немного приспустить, до 2.5бар. Чем давление ниже, тем будет комфортнее, но легче пробьется на поребриках.
Если вы катаете сидя, то только сочувствую. Если стоя - не стойте на прямых палках, слегка амортизируйте коленями. Подвеска эластомерная, ее жесткость задана жесткостью картриджа (такой сайлентблок в шарнире спереди и между перьев сзади), никакой регулировки без замены картриджа нет. Можно только переставить клиренс, но это мало повлияет. Замена картриджа под ваш вес может помочь. Пять разных картриджей - под разный вес райдера. На моем по умолчанию стоит вполне комфортный (вешу 85кг в экипе, менять не нужно). Также заметил, что когда нагрузил зад дополнительно (у меня тяжелый - 10кг) кастомный багажник, то стало помягче.
Кроме того, жесткость подвески зависит от забортной температуры - эластомеры дубеют на морозе. Если чуть выше нуля, то ощущение - как на трамвае. Если под 40°, то очень мягкая. Дождитесь тепла, потом делайте окончательные выводы.
Если не планируешь падать - надень защиту!
Если планируешь падать - надень защиту! © Andre Dor

Kzakkttixx

Dualtron III, Dualtron Thunder

isi

Похоже отказались от съемкой батареи, судя по рисункам.

Kzakkttixx

Потому более эффективно забили корыто. 23S9P на M50T, если не ошибаюсь. Разъемы зарядки более токовые, но расположены сверху - не гуд...

https://www.youtube.com/watch?v=eoK-kvaz3uw
Dualtron III, Dualtron Thunder