Можно ли несимметричную БМС подключить как симметричную?

Автор Hoholus, 18 Июль 2024 в 23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hoholus

Всем приветы!
Собственно, собираю аккум LiFePO4 для питания компьютерного упса.
БМС у меня была под рукой несимметричная с отдельным кабелем заряда.
Когда к упсу подключена такая батарея, то упс считает, что батарея отсутствует. В упсе есть зарядное, которое должно заряжать батарею. Видимо, из-за этого возникает проблема. Мигает индикатор что батарея отсутствует. Хотя, она полностью заряжена и выдает 27.8В. При отключении упса от сети, он вырубается. Я планировал заряжать батарею внешним зарядным.
Так вот, БМС, получается нужна симметричная. Нельзя как-то подключить эту? Допустим, соединить вместе желтый и черный провода, или сделать это как-то через диод, чтобы упс увидел аккум?
БМС - daly bms 8s 24v 100a lifepo4.

daly bms 8s 24v 100a lifepo4.jpg

Blik86

Цитата: Hoholus от 18 Июль 2024 в 23:29Допустим, соединить вместе желтый и черный провода, или сделать это как-то через диод, чтобы упс увидел аккум?
Используйте зарядный провод как зарядно/разрядный. Разрядный оставьте в воздухе. Но снимать ток больше зарядного будет нельзя.
Опять же стоит начать с того как упс определяет наличие акб.

David555

а как себя поведет ибп когда бмс закроется при полной зарядке?-и что за ибп?
уверен?-действуй

Hoholus

Странные странности произошли ночью. Утром упс таки обнаружил аккум и заработал с разъемом для отбора мощности.

Цитата: Blik86 от 19 Июль 2024 в 00:50Используйте зарядный провод как зарядно/разрядный. Разрядный оставьте в воздухе. Но снимать ток больше зарядного будет нельзя.
А вот от этого провода упс что вчера не работал, что сегодня не заработал.

Цитата: David555 от 19 Июль 2024 в 03:21а как себя поведет ибп когда бмс закроется при полной зарядке?-и что за ибп?
Думаю, что проблемы быть не должно. Упс APC Smart 1500VA. Заряжает аккумы максимум до 27.8В. За счет внешнего зарядного буду поднимать до 28.2-28.4 где-то.



edw123

Цитата: Hoholus от 18 Июль 2024 в 23:29В упсе есть зарядное, которое должно заряжать батарею. Видимо, из-за этого возникает проблема.
Если там есть "интеллектуальная" часть, в зарядке, то возможно пытается увидеть свинцовую характеристику и пределы. Можно попробовать запараллелить штатный свинец с ЛиФером.

David555

Цитата: Hoholus от 19 Июль 2024 в 08:51заработал с разъемом для отбора мощности
упс будет лить вольтаж на батарею(перезарядит)-и 3.5 на банку норма
уверен?-действуй

PaYAlnik

Во-первых, разделом ошиблись.

Цитата: Hoholus от 18 Июль 2024 в 23:29Нельзя как-то подключить эту?
Нельзя.
Цитата: Hoholus от 18 Июль 2024 в 23:29Допустим, соединить вместе желтый и черный провода, или сделать это как-то через диод, чтобы упс увидел аккум?
Тогда проще вообще BMS снять - свою роль выполнять она уже не будет.

ВовВовыч

Ну уж не так дорого стоит нормальная БМСка, чтоб рисковать всем имуществом.