Magic Pie

Автор TSprinter, 13 Нояб. 2011 в 12:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

surhentas

у меня ещё вопрос.Мне до работы около 4 и обратно вольтаж падает с 57 до 52.6 и я вечером ставлю на зарядку АКБ 48 10 Амч  для батарее не страшно?

Kullx

Если ручку газа заливает - то с этого и надо было начинать.
Разбирать и заливать лаком контакты, что б не коротило.

И что должно быть страшно для батареи? То, что ее заряжают вечером, а не утром или днем?
И чего 4 до работы? Остановки? Часа? И какая связь с зарядкой батареи?

surhentas

четыре километра туда и четыре обратно падение напряжения вроде не большое от полной зарядки и может не стоит её так- заряжать каждый день?

shurawolk

Здравствуйте,уважаемые.Это что,шунт такой?Сколько через него пройдёт(проходило)?Ну Китаай!

Kullx

shurawolk, шунт в контроллере, а это обычный разъем питания.

Ставьте модельные разъемы и не мучайтесь.

BenGunn

Просьба к владельцам Magic Pie 2. Померяйте, пожалуйста, какой момент (в н*м) надо создать, что бы в холостую провернуть колесо с МК.   

Pozitiff

Цитата: BenGunn от 26 Апр. 2013 в 08:25
Просьба к владельцам Magic Pie 2. Померяйте, пожалуйста, какой момент (в н*м) надо создать, что бы в холостую провернуть колесо с МК.

недумаю что вам дадут ответ, момент там очень мал, на равне с точностью измерения в домашних условиях, да и зачем, подозрение на покдлинивание?? проще ток ХХ замерить и сравнить

BenGunn

Цитата: Pozitiff от 26 Апр. 2013 в 08:47
недумаю что вам дадут ответ, момент там очень мал, на равне с точностью измерения в домашних условиях, да и зачем, подозрение на покдлинивание?? проще ток ХХ замерить и сравнить
Я хочу его заказать, что бы использовать в качестве генератора для ветряка. И мне важно, что бы момент страгивания был мал.
Измеряется момент очень просто. Берется груз известной массы и замеряется плечо, при котором груз начинает проворачивать колесо. Точность получается очень хорошая.

ra6fnq

Цитата: BenGunn от 26 Апр. 2013 в 09:36
Цитата: Pozitiff от 26 Апр. 2013 в 08:47
недумаю что вам дадут ответ, момент там очень мал, на равне с точностью измерения в домашних условиях, да и зачем, подозрение на покдлинивание?? проще ток ХХ замерить и сравнить
Я хочу его заказать, что бы использовать в качестве генератора для ветряка.
а почему именно его? ведь контроллер всё равно выкидывать - проще сразу без него купить
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

BenGunn

Цитата: ra6fnq от 26 Апр. 2013 в 10:38
а почему именно его? ведь контроллер всё равно выкидывать - проще сразу без него купить
Я буду заказывать МК без контроллера (Model: MagicPie-2 (no built-in controller)), тем более он на 50$ дешевле. Хочу взять именно этот МК, так как знакомый уже заказывал МК с www.goldenmotor.com, но старую модель (HBS36R). Хочу попробовать новую модель, так как она должна быть мощнее.

Artyom

Цитата: surhentas от 01 Март 2013 в 18:44
Добрый вечер.У меня возник вопрос сегодня следуя с работы, у меня переодически раза 3 самопроизвольно включался газ -от чего это могло быть? МК голден моторс маджик пай 3.Всем спасибо кто подскажет.

У меня, кстати, заливало именно разъём. Разъединял, обнаруживал плёнку воды - продувал, всё ок.

У меня тоже есть вопрос к аудитории: пройдено 4000+, стал появляться какой-то хруст-стук на малых оборотах. Предполагаю - подшипники, что вообще делать рекомендуется?

Kullx

[user]Artyom[/user], у меня немного статор заржавел, терся о магниты.
Герметизация подшипника со стороны трещотки никакая.

Сами подшипники убить проблематично, особенно со стороны контроллера.

Pozitiff

Цитата: Artyom от 10 Июнь 2013 в 17:48
У меня тоже есть вопрос к аудитории: пройдено 4000+, стал появляться какой-то хруст-стук на малых оборотах. Предполагаю - подшипники, что вообще делать рекомендуется?

заменить, что-ж еще. только рановато что-то, может в пироге такие, в других мк промы обычно тысяч 8-10 держаться. думаю надо разобрать и глянуть внутрь

Artyom

Ну кстати в пятницу я в конкретный такой дождь попал, а все выходные вел простоял дома. Когда отъехал немного, хрустеть поменьше стало, может и правда что-то заржавело и разработалось потом. Попробую посмотреть, спасибо!

Есть советы по герметизации?

Kullx

Я ничего не делал.
Если он за сезон, включая зиму, едва заметно заржавел - то еще сезон откатаю без проблем.
Почистил и собрал обратно.

fondrosel

Кто нибудь может подсказать работает ли на MagicPie 2 рекуперация? На внешнем контроллере у меня работает отлично а тут столкнулся с проблемой у нашего форумчанина Игоря на 2 пироге не работает рекуперация ни до ни после программирования
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Kullx

[user]fondrosel[/user], должна работать.
Тормоз отключает ручку газа?

fondrosel

Да отключать отключает а рекуперации нет и небыло хотя настройки были такие переднее 50% заднее 100% после программирования мы сделали по 30% оба колеса
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка