Выбор электровелосипеда

Автор sbg, 13 Март 2012 в 23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jones

Цитата: Дмитрий75 от 20 Июль 2020 в 18:47
Внесу ясность в свои хотелки. На даче у меня есть хороший обычный вел Merida Matts 10 2014 года: https://market.yandex.ru/product--gornyi-mtb-velosiped-merida-matts-10-2014/10533224 Поэтому я и ищу качественный компакт для езды на работу с мотором, чтоб не, простите, потеть перед рабочим днём. Так как иногда проходят организованные ночные покатушки по городским улицам, то выбор падает именно на велосипед, а не самокат, так как рассчитать характеристики самоката под такие ночные прогулки невозможно.
К сожалению велосипедная часть большинства электрических компактов сделана по остаточному принципу и будет заметно хуже Вашей Merida. Вам, наверно, проще будет купить для себя подходящий компакт и установить на него электрический кит.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Дмитрий75

Цитата: Jones от 21 Июль 2020 в 14:18
К сожалению велосипедная часть большинства электрических компактов сделана по остаточному принципу и будет заметно хуже Вашей Merida. Вам, наверно, проще будет купить для себя подходящий компакт и установить на него электрический кит.
Если велосипедная часть будет чуть лучше или на уровне велика "Салют" из СССР, то не всё так плохо, как мне кажется. Если собирать по отдельности, то из чего стоит выбирать?
Вообще Kugoo V1 мне понравился, Но в Краснодаре нет в наличии, только под заказ и со 100% предоплатой. Обзвонил сегодня 5 магазинов.

Jones

Цитата: Дмитрий75 от 21 Июль 2020 в 19:32Если велосипедная часть будет чуть лучше или на уровне велика "Салют" из СССР, то не всё так плохо, как мне кажется.
Велосипедная часть будет в 9-ти случаях из 10-ти на уровне "ашан-байк". Хотя да, с "Салютом", неверно сравнимо. У моего салюта в детстве на ходу сломалась рулевая стойка.
Цитата: Дмитрий75 от 21 Июль 2020 в 19:32Если собирать по отдельности, то из чего стоит выбирать?
Из того, что подходит по габаритам и имеет прочную раму. У складничков часто база кроткая, руль не всегда регулируется по высоте. Если у Вас рост около 170-ти, то немного все проще. Правильный компакт с мотором будет выглядеть примерно так

То есть регулировка по высоте есть, привод задний, аккумулятор не интегрирован в раму и съемный, рама с усилителями жесткости. Дисковые тормоза, подседельный штырь с амортизатором пойдут в плюс, задняя подвеска, скорее, в минус. И не покупайте по картинке в Интернете. На картинке всегда все лучше. Надо садиться, мерить, щупать. Раз у Вас есть Merida, значит Вы в курсе, как что должно быть.
Цитата: Дмитрий75 от 21 Июль 2020 в 19:32Вообще Kugoo V1 мне понравился, Н
Возьмите тогда Xiaomi Himo V1+ Это примерно такой же мутант, педали которому даны для того, чтоб догрести километр-другой, если сел аккумулятор, а не для покатушек. Но он по качеству лучше.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Дмитрий75

Цитата: Jones от 21 Июль 2020 в 20:41
Возьмите тогда Xiaomi Himo V1+ Это примерно такой же мутант, педали которому даны для того, чтоб догрести километр-другой, если сел аккумулятор, а не для покатушек. Но он по качеству лучше.
Посмотрел. Велик, конечно, хорош. Но у него электромотор всего 250W, максимальная скорость 25 км/ч, тогда как у Kugoo - 400W и 42 км/ч. Из этого следует, что на Kugoo на скорости 20 - 25 км/ч (больше мне не нужно, так как опасно) меньше нагружен мотор и можно в более крутые горки заезжать при необходимости.

Jones

#1930
Цитата: Дмитрий75 от 22 Июль 2020 в 02:29
Посмотрел. Велик, конечно, хорош. Но у него электромотор всего 250W, максимальная скорость 25 км/ч, тогда как у Kugoo - 400W и 42 км/ч. Из этого следует, что на Kugoo на скорости 20 - 25 км/ч (больше мне не нужно, так как опасно) меньше нагружен мотор и можно в более крутые горки заезжать при необходимости.
С таким центром масс вообще не стоит лезть в крутые горки. И потом моторы не только ваттами различаются, но и моментом. Посмотрите сами, я могу ошибаться, а с телефона сейчас смотреть  не удобно, но у Himo наверняка редукторный мотор, а у kugoo direct drive. И вообще лучше гляньте не рекламные обзоры и того и того, а не просто сравнивайте информацию с ценника, где китайцы врут, как дышат.
На работу вы на том и на том доедете за одно и то же время и для ночных покатушек в компании других велосипедистов ни тот ни другой не подойдут. Это не велосипеды, это мини-скутеры, но с педалями. Есть и намного более продвинутые варианты таких электровеников:

Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Дмитрий75

А если попробовать вариант Xaomi Himo C20 https://market.yandex.ru/product--elektrovelosiped-xiaomi-himo-c20/489015143?track=tabs Вот только не могу понять, насколько он по габаритам будет удобен, чтоб, например, в транспорте перевозить при необходимости.
К сожалению Xiaomi Himo V1+ у нас в городе есть только под заказ и с полной предоплатой.

Jones

Цитата: Дмитрий75 от 23 Июль 2020 в 22:04
А если попробовать вариант Xaomi Himo C20 https://market.yandex.ru/product--elektrovelosiped-xiaomi-himo-c20/489015143?track=tabs Вот только не могу понять, насколько он по габаритам будет удобен, чтоб, например, в транспорте перевозить при необходимости.
К сожалению Xiaomi Himo V1+ у нас в городе есть только под заказ и с полной предоплатой.
Он  не складной, по длине как обычный велосипед.  В транспорте сразу отказать, ну разве что в электричке. Если такой нравится, то подождите немного и купите Himo Z20
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Дмитрий75

Цитата: Jones от 24 Июль 2020 в 20:26
по длине как обычный велосипед.  В транспорте сразу отказать
Если так, то остановлюсь на Koogo V1, так как Xiaomi у нас в городе не продают. А если и продают, то совсем неизвестные магазины, к которым нет доверия.

DKN

Хочу купить надёжный электровелосипед для спокойных поездок. Есть ряд вопросов, ответы на которые не нашёл здесь на форуме. Буду признателен за подсказки опытных людей.
Вопросы:

1. Расположение мотора - что лучше в каретке или мотор-колесо? Какие плюсы и минуты обоих вариантов?
2. На АлиЭкспресс огромный выбор, но вопрос качества. Можно ли брать китайский электровелосипед? Кстати, там не видно кареточных вариантов. С чем это м.б. связано?
3. Стандартные колёса или фэт-байк? Плюсы и минусы?
4. Расположение батареи - под рамой, под сиденьем или на багажнике сзади? Что практичнее?
5. Амортизаторы. Достаточно только переднего или лучше и задний тоже?
6. Складной или обычный? Насколько надёжны складные?
7. Размер колеса. Достаточно 20 дюймов или лучше больше?
8. Думаю, что что-то могу упускать из виду. О чём ещё стоит подумать перед покупкой?

Заранее спасибо.

Чижов Игорь

Может сразу форуму сброситься, купить вам несколько вариантов и дать поюзать? ;-D
Похоже и не искали ответы и не читали форум... :kidding:
Критикуя предлагай, предлагая делай.

Kordi

Всем привет. Я тут новенький
Хочу купить электровелосипед, а именно фэтбайк. на авито нашел готовый вариант, за 41к. мотор 750 ватт, 48в, 9.6а. Мотор бафанг, но гравировка странная, не похож на оригинал.
https://www.avito.ru/ufa/velosipedy/moschnyy_elektrofetbayk_750-1500w_skladnoy_1943982383 Стоит брать вообще?

Jones

Цитата: Kordi от 05 Авг. 2020 в 11:01
Всем привет. Я тут новенький
Хочу купить электровелосипед, а именно фэтбайк. на авито нашел готовый вариант, за 41к. мотор 750 ватт, 48в, 9.6а. Мотор бафанг, но гравировка странная, не похож на оригинал.
https://www.avito.ru/ufa/velosipedy/moschnyy_elektrofetbayk_750-1500w_skladnoy_1943982383 Стоит брать вообще?
ИМХО - нет. Стремота какая-то.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Jones

Цитата: DKN от 05 Авг. 2020 в 10:09Хочу купить надёжный электровелосипед для спокойных поездок.
Himo С20. И покатайтесь, пока сезон. Большинство вопросов отпадет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

удельный

Есть возможность купить готовый электрофетбайк  "Калифорния электро" за 30000р https://www.avito.ru/sankt-peterburg_pavlovsk/velosipedy/elektrofetbayk_1947107872
Как думаете, стоит оно того?
Мотор 500 вт. Акб 48вольт и 10 а.ч.

nitro263

[user]удельный[/user], я год назад за такую сумму купил комплект из MXUS MX01 в 622 ободе, гашетку, контроллер Mark I и АКБ на 9,8 А*ч, а тут целый велик)
Только батарейку лучше проверить тестером на ёмкость, возможность отдать токи, внутреннее сопротивление, просадку напряжения.
Полноприводный пепелац на базе CUBE Attention blackngreen 29''. Перед: MXUS MX01; зад: MXUS XF19 (GDR-19); 2 контроллера Mark I; батарея: 48 В, 20,8 А*ч, дисплей LCD8h, работает только с 1 двигателем. Max дальность: 110 км, max скорость: 52 км/ч.

ViGilant

Имеется 2-моторный фэт, 20" колёса, 500+350W, рама складная. Китай довольно убогий. В общем-то ездит неплохо, но за 2 года уже надоел и хочется чего-то подобное, но лучше: проходимее, с подвеской нормальной (у текущего только дерьмовая передняя вилка), моторы чуть мощнее, аккум более ёмкий, контроллер нормальный, чтобы оно и плавно трогаться и ползти в грязи могло спокойно, не пытаясь буксовать потому что малейшее движение ручки сразу приводит к буксу и раскидыванию грязи) Складываться не надо, всё равно слишком тяжёл для запихивания в багажник, не удобно. Лучше норм батарею, чтобы от дома можно было быстрее и дальше уехать)

Желательно готовое.

Бюджет не резиновый, но в общем стоящую вещь можно и дорого купить) Вопрос в том, из чего выбирать и где такое вообще есть кроме алиэкспресса и наших перепродавцов? Может делает кто?

Jones

Цитата: ViGilant от 22 Авг. 2020 в 20:59Бюджет не резиновый, но в общем стоящую вещь можно и дорого купить) Вопрос в том, из чего выбирать и где такое вообще есть кроме алиэкспресса и наших перепродавцов? Может делает кто?
В С-Пб есть контора "ленфэтбайк", собирающая электрофэты на заказ. Не заказывал у них ничего, про качество и цены не в курсе, это просто ответ на вопрос "Может делает кто?"
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

AlexandrMinsk

Цитата: Jones от 22 Авг. 2020 в 23:16
В С-Пб есть контора "ленфэтбайк", собирающая электрофэты на заказ. Не заказывал у них ничего, про качество и цены не в курсе, это просто ответ на вопрос "Может делает кто?"
Мне общение с ним не понравилось, надменно подчёркивает свою профессиональность, хвалит, что есть в наличии, остальное ругает, обещал перезвонить и не перезвонил. Ниочем в общем. Спец доморощенный )))

Пару недель почитал, посмотрел видео, донор был, да ещё с рулём шоссейным и 11ск трансмиссией , купил комплектующие  и собрал сам на карточном bbshd, купленном на Авито, акумм заказал тоже у людей по совету на этом форуме, ничего сложного, Слава Богу, конструктор для взрослых, готовые комплекты не то, одно хорошее, другое плохое, а тут все подобрать можно, как надо,  да и приятно самому повозиться)