avatar_ReSharVladimir

Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 03 Апр. 2012 в 21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СергНик

Есть ли мнения о Cyberbot Mini Dual ?

koteyka

Цитата: arhangelm от 22 Дек. 2021 в 16:07А чем найнбот G30P не подходит?
А он до 100 кг вроде как. По сути гравийку можно откинуть. Мне главное чтобы очень высокие лежачие полицейские переезжал нормально...

Jones

Цитата: koteyka от 27 Дек. 2021 в 02:38
А он до 100 кг вроде как. По сути гравийку можно откинуть. Мне главное чтобы очень высокие лежачие полицейские переезжал нормально...
Найдите самый высокий ограничитель на своем пути и замерьте его реальную высоту. Мне, почему-то кажется, что его переедет любой скмокат. Но вот реальные 120 кг веса выдержит не любой, особенное если с одеждой и вещами 120 превратится в 135.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

koteyka

Цитата: Jones от 27 Дек. 2021 в 15:55Но вот реальные 120 кг веса выдержит не любой, особенное если с одеждой и вещами 120 превратится в 135.
Так а какой точно выдержит? По незаоблачной цене?

Jones

Цитата: koteyka от 28 Дек. 2021 в 03:42
Так а какой точно выдержит? По незаоблачной цене?
Что-либо точно сказать про китайский металл Вам не смогут даже сами китайцы. Одна и та же модель у одних служит одами, а у других ушатывается за сезон. Но в целом,  я думаю, надо выбирать из коммерческих (прокатных) моделей, у них больше запас прочности. Ninebot G30 Max, City bird и т.д.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

arhangelm

Цитата: СергНик от 26 Дек. 2021 в 15:05Есть ли мнения о Cyberbot Mini Dual ?
В чем смысл покупать очередное китайское поделие с непонятной ситуацией с запчастями?

koteyka

В итоге заказал робот-пылесос, он гораздо актуальней, т.к. в доме 2 собаки живут. :)
А Ninebot G30 Max оставим на весну, я всё равно хочу кататься с собакой в рюкзачке впереди, а сейчас холодно, уши нам продует. :D
И может новая какая модель появится... Пока ничего особо сильно не приглянулось или стоит слишком дорого и слишком тяжелое..

velooman

катаюсь на электровеле 250вт,в целом все устраивает,хотя конечно в горку надо помогать педалями
главный минус- вел тяжелый и тяжело поднимать на 4 этаж,в лифт не влазит
вот решил присмотреться к электросамокатам, изза их меньшего веса и размера
но есть проблема-у меня много подъемов и спусков и наверно в гору чтобы тянул надо мощный мотор?
на какие параметры надо смотреть в первую очередь? или отбросить эту мысль?
мой вес +- 70 кг,иногда вожу груз +-8кг

Jones

Цитата: velooman от 30 Дек. 2021 в 12:57
катаюсь на электровеле 250вт,в целом все устраивает,хотя конечно в горку надо помогать педалями
главный минус- вел тяжелый и тяжело поднимать на 4 этаж,в лифт не влазит
вот решил присмотреться к электросамокатам, изза их меньшего веса и размера
но есть проблема-у меня много подъемов и спусков и наверно в гору чтобы тянул надо мощный мотор?
на какие параметры надо смотреть в первую очередь? или отбросить эту мысль?
мой вес +- 70 кг,иногда вожу груз +-8кг
Самокат, который бодро ездит в горки будет тяжелее, чем велосипед. Проще найти мелкий велосипед, который влезает в лифт. И по деньгам будет дешевле. Могу в личку накидать моделей, на которых катался сам.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Ripido

[user]velooman[/user], чтобы в горку без проблем и было меньше размером, то лучше смотреть на моноколеса.
Самое главное - доступная инфраструктура.

erevanych

Цитата: velooman от 30 Дек. 2021 в 12:57,в лифт не влазит
А как так получается? Я свой найнер поднимаю на заднее колесо и вертикально вьезжаю в любой, даже самый маленький лифт... И это на раме 18.5"...

СергНик

[user]arhangelm[/user], Вопрос читали? Я не спрашивал в чём смысл и что мне покупать.

velooman

Цитата: Jones от 30 Дек. 2021 в 15:25
Самокат, который бодро ездит в горки будет тяжелее, чем велосипед. Проще найти мелкий велосипед, который влезает в лифт. И по деньгам будет дешевле. Могу в личку накидать моделей, на которых катался сам.
интересно на сколько тяжелее? и за счет чего? у велосипеда  на вес рама сильно влияет
а у самоката рамы нету
возможно только по цене будет дороже чем вел

Jones

Цитата: velooman от 31 Дек. 2021 в 00:08
интересно на сколько тяжелее? и за счет чего? у велосипеда  на вес рама сильно влияет
а у самоката рамы нету
возможно только по цене будет дороже чем вел
Велосипед с аккумом 48V15Ah - это хорошо. Выше уже начинаются мопеды и мотоциклы. Самокат с такой же батареей - это почти "подскок", ближе к минимальному оснащению. У самоката меньше накат, нет ассиста педалями,  хуже аэродинамика, нет редуктора с передачами для регулировки момента - все это снижает пробег по сравнению с велосипедом в холмистых условиях чуть ли не вдвое. Поэтому у самоката для езды по горкам должен быть аккум с большим напряжением, большой емкости и большой стоимости. Емкость надо выбирать с запасом, так как "догрести" на педалях не получится.  А чтоб установить такую батарею в самокате нужен "мангал", то есть коробчатый кузов с достаточной жесткостью. Вся механика самоката работает под большими нагрузками из за L-образной геометрии корпуса, поэтому детали, которые у велосипеда могут быть чуть ли не ажурными и алюминиевыми, у мощного самоката будут толстыми стальными и массивными. Самокат будет сильно дороже, быстрее и тяжелее. Но в полтора раза короче в базе, чем даже вел на 20"колесах. Что-то среднее между самокатом и велосипедом - это коньки-горбунки вроде Kugoo V1, Himo V1 Plus, Inokim OzO и кучи разных странных китайцев, как складных , так и не очень

Кмк, под Ваши требования они лучше подходят и стоят относительно немного.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

lupik1986

А я нашел-таки самокат, который реально переделать. В итоге получится надёжное ср-во транспорта на каждый день, под ездока до 150 кг. И весить при этом будет 10-11 кг.
Ikonbit E70

А выглядит да, несолидно. Зато качество деталей (почти всех) очень даже неплохое. Надежный, простой  и ремонтопригодный механизм складывания, прочная дека. Нужно только заменить колеса, перед-на надувное 6х2", зад -на переднее колесо от М365 (красное, 350вт), а в гусак засунуть круглый контроллер от джекхотоподобных, на 350вт. И батарею, на 36в  10 А*ч.  Вот и все переделки. По хар-кам будет типа М365, но с огромными отличиями, ломаться в нем нечему (в отличие от М365) , размеры меньше и  вес на 3 кг легче.

lupik1986

но чуток попилить-посверлить придется. Готовых альтернатив все равно нету на рынке.

Басарга

[user]lupik1986[/user], лучше зайди в "Самодельные самокаты" и посмотри Oxelo MF dirt 8" электрификация Если нужно, чтоб складывался- вынос руля. Но он и не складывающийся небольшой
Не хочу быть вороной, но первое что сломается, будет гусак B-)
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

lupik1986

Цитата: Басарга от 02 Янв. 2022 в 10:27посмотри Oxelo MF dirt 8" электрификация Е
Олехо это же трюковый самокат! Т.е он не как средство транспорта, а для выпендрёжа. Чтобы шею сломать и людей покалечить.
А иконбит Е70 это для транспорта. Чтобы ездить туда-сюда по делам. Без выпендрёжа.  И переделок минимум. Без сварки. И вид в итоге товарный сохраняется. А Олехо там грандиозные работы пилить сваривать и т.д. И в итоге видно что убогая самоделка. Некрасиво. Проще тогда уж  заново самокат сварить.
Цитата: Басарга от 02 Янв. 2022 в 10:27первое что сломается, будет гусак
да вот не угадал! там гусак весь целиком  из стали 2.2 мм! А скоба складывания из стали 4.5 мм! Гусак +скоба 2 кг весят! Но зато высокая надежность и ремонтопригодность. В любое место износа капнул каплю сварочки и запилил напильничком.  10 мин + 0 рублей и узел опять как новый.
Самые слабые места там- колеса+шины, они по 75 кг держат, так заявлено.