avatar_ReSharVladimir

Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 03 Апр. 2012 в 21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Киса

Цитата: lupik1986 от 15 Янв. 2022 в 12:46камеры 26"-29"  от великов  в 3-4 раза больше, но стоят 250р. и качество хорошее
у меня камеры 26ые по 15$ и качество соответствующее, у сестры был детский велик первый там трэш
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Dael75

Цитата: Shumadan от 13 Янв. 2022 в 09:14подъехал к обычной шиномонтажке, и мне без снятия колеса залепили прокол жгутом за 100р и 10 минут. Очень и очень удобно
Очень yдобно когда в машине жгyты валяются, ни надо никyда ехать на спyщеном колесе, или вести его к шиномонтажке, 5минyт работы и очень очень yдобно )))
Я как эта технология массово начала использоваться сразy  жгyты в машинy кyпил - ни раз yже вырyчали.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

B@ndit

[user]lupik1986[/user],
Цитироватьзато 250 вт по нашим законам выгоднее. это значит что самокатчик -пешеход. как бы он не ехал. а у пешехода больше прав вне автодорог. а по ним я ездить и не собираюсь, не дебил.
Ну это разумеется, с таким детским-дамским самокатиком на ПЧ делать нечего!

Про проколы, жгуты и шиномонтаж.... мне вот интересно, а про антипрокольную жидкость не слышали ? Залил и забыл.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Jones

Цитата: B@ndit от 17 Янв. 2022 в 12:09
[user]lupik1986[/user], Ну это разумеется, с таким детским-дамским самокатиком на ПЧ делать нечего!

Про проколы, жгуты и шиномонтаж.... мне вот интересно, а про антипрокольную жидкость не слышали ? Залил и забыл.
Антипрокольная жидкость увеличивает износ камер
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

B@ndit

Цитата: Jones от 17 Янв. 2022 в 12:29Антипрокольная жидкость увеличивает износ камер
Камер или таки бескамерных покрышек ? Первый раз такое слышу.  И где про это можно почитать ?
В любом случае покрышка это расходный материал,  а тут сейчас прежде речь об удобстве.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Surf_el

Цитата: Jones от 17 Янв. 2022 в 12:29
Антипрокольная жидкость увеличивает износ камер
С чего вдруг? Езжу исключительно на камерах с антипрокольной жидкостью
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

B@ndit

Цитата: Surf_el от 17 Янв. 2022 в 14:16С чего вдруг? Езжу исключительно на камерах с антипрокольной жидкостью
Я вот тоже мягко говоря удивлен.
А что заливаете ? Я вот взял на пробу себе Slime Pro (вроде как все хвалят этот герметик)  для бескамерных пару флаконов. Жду сезона опробовать...
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Jones

Цитата: B@ndit от 17 Янв. 2022 в 14:07Камер или таки бескамерных покрышек ? Первый раз такое слышу.  И где про это можно почитать ?
Камер. На самокатах в гораздо большей степени проявляется, чем на велосипедах. Прочитать можно в этом же разделе, пользователи раасказывали об этой особенности не единожды. Для камерных и для бескамерных колес жидкости разные. Кмк,  использование на камерных не особо оправдано. Если пробил, несложно заклеить даже в поле, а если камера протерлась, то жидкость не поможет.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

B@ndit

[user]Belogrost[/user],
Цитата: Belogrost от 17 Янв. 2022 в 16:16Некоторые жидкости антипрокольные превращают алюминий колеса в труху. Проедают алюминий насквозь.
Понятно. Определяющим фактором является состав антигерметика, а так же сам бренд, т.е. его репутация на мировом рынке.
Slime не токсичен,  более того, легко отмывается водой не оставляя на диске пятен. Думаю что вещество которое можно легко смыть при желании водой, не способно испортить капитально металл.... впрочем я тоже не химик) . Производится данный антигерметик в США. Там вроде как за качество в ответе. На российский рынок Slime не поставляется, но есть в/на Украине. Сам заказывал из Бельгии. Брал для 11' покрышек на Dualtron Thunder.
Собрал для удобства в одну картинку весь их ассортимент на сегодняшний день.


вот еще инфа https://veliki.com.ua/goods_Slime_3_8_l.htm

можно и на ютубе о нем осведомиться, там полно обзоров.


E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Dael75

Цитата: B@ndit от 17 Янв. 2022 в 12:09мне вот интересно, а про антипрокольную жидкость не слышали ? Залил и забыл.
Я её наверное как то не так пользyю когда много лет назад заливал внyтрь,  колесо все равно продолжало спyскать.
В моноколесе - также катал с этой жижей внyтри не yберегла от подспyскания колеса, а через пол года и вылета соска. Геморой только создала при разбортировке - весь в говне липком был, и потом на диске застыла.
Если y Вас реально опыт положительный с ней то прошy поделится, но не такой типо залил и езжy, так то я тоже ничего не заливал и могy лет 5 ездить без проблем просто не прокалывая....
Потомy жгyт и 5 минyт работы мне пока ближе чем мифическая жижа...


GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

Slider

Я когда катал регулярно и на пневме (около 14-20 км в день) обычно за сезон "уходило" 2-3 камеры и одна покрышка... В общем заколебался искать\менять и поставил литые покрышки...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

B@ndit

Цитата: Dael75 от 17 Янв. 2022 в 23:43Если y Вас реально опыт положительный с ней то прошy поделится,
К сожалению (или к счастью, тут смотря в каком контексте) личного опыта применения антипрокольного герметика у меня вообще нет. Я лишь только недавно его приобрел. Но! Выбор данного герметика для меня был вопросом существенным, наверное я все видео-обзоры и тесты по данной теме что есть на ютубе пересмотрел, а это тесты на проколы автомобилных герметиков, для вело , а так же камерных и бескамерных, именно так они и классифицируются и это имеет значение. Тесты разные, от мгновенного результата при проколе, до использования герметика спустя год (сколько за это время заделал дырок, что с ним самим стало за это время, что с диском...). Да, результаты разные, эффективность разная. От каких то толку совершенно нет никакого.
Но есть и другие результаты, положительные. В чем основной смысл антигерметика - в том что ты проколол покрышку и этого даже не заметил.  Возможно спустя какое то время потребуется дополнительное вмешательство, возможно что и обойдется как есть.  Тут зависит от места прокола и диаметра дырки. Уж как повезет.  Гарантий 100% нет, но это всяко лучше, нежели без герметика в дороге заниматься ремонтом, тратить на это время в пути, либо тащить агрегат пехом домой, либо искать автосервис. Согласны ?)
Цитата: Dael75 от 17 Янв. 2022 в 23:43не yберегла от подспyскания колеса, а через пол года и вылета соска.
Да, согласен, печальный опыт.... но мне кажется не стоит обобщать все герметики в одно целое и делать вывод что мол все они Г. Они разные.
Какой герметик Вы использовали ? В свою очередь, когда будет что сказать по существу, разумеется поделюсь и своим личным опытом.
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

B@ndit

Цитата: Slider от 18 Янв. 2022 в 11:39Я когда катал регулярно и на пневме (около 14-20 км в день) обычно за сезон "уходило" 2-3 камеры и одна покрышка... В общем заколебался искать\менять и поставил литые покрышки...

Случаем не с Е-Twow S2 Booster подобное происходило ? У меня тоже когда то был этот самокат и тоже долго подбирал под него оптимальный вариант резины. Ставил и дутики с разными вариантами покрышек.... но в результате от пневмо отказался. И причиной тому не проколы, за все время умудрился ни разу не проколоть камеру, причина в снижении скорости на 5-6 км.ч. Для меня это было существенно.  В литых покрышках есть свои плюсы.... вот только на Тандер такую не поставишь!)))
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Dael75

Цитата: B@ndit от 18 Янв. 2022 в 13:08Какой герметик Вы использовали ?
Я предпочитаю их не использовать - ездить и дyмать что он работает, а не то что я не пробиваю резинy - это не для меня.
PS на велосипеде часто  за сезон пробивалась камера - так лyчше об этом заранее знать - замена покрышки и накачка 3,5+ давлением  решила проблеммy на много лет - ни одного прокола.  О том что колесо пробивается лyчше знать и понимать - чем герметик бyдет что то латать постоянно.
Мне проще когда раз в три года я пробил камерy найти дыркy и за 5 минyт жгyтом её починить, а не смотреть кyчy обзоров тратя время и деньги на выбор оптимальной жижи, а потом дyмая через какое время её обновлять и насколько это трyдоемко.
То что y меня было залито не знаю - залито было на заводе китайцами, сyдя по форyмy  в телеге - многие хвалили - работало y них.
GW MCM4 PRO 1000км , GW Mten3 600км ,KS18L 400км, GW MSup V3s+ 600км, KS16S, GW Tеsla, GW Monster 2000км    Nineb S2 620Втч 63V 30км.ч. 5000км, IPS i5 600км. KS S18 5000км
ЭлектроВелосипед 1квт. ДД 54-63V 55км.ч. 1500км + Электромобиль

B@ndit

ЦитироватьМне проще когда раз в три года я пробил камерy найти дыркy и за 5 минyт жгyтом её починить, а не смотреть кyчy обзоров тратя время и деньги на выбор оптимальной жижи, а потом дyмая через какое время её обновлять и насколько это трyдоемко.
Я сколько себя помню, всю жизнь ездил на шоссейном веле, а там вообще трубки. И за все время ни одного прокола! Да, истирал в хлам, но это от торможений, а не от проколов. Так что тут кому как "повезет".  И как по мне,  так лучше потратить некоторое время за обзорами ,
Спойлер
(зимой все равно я не катаюсь на самокате, а следуя такой вот логики, возникает сразу вопрос - а для чего в таком случае Вы ЗДЕСЬ тратите свое время, делясь советами с другими , либо в надежде их получить от других ???)
для того они и существуют,  после чего выбрать действительно что то стоящее, а не какую-то жижу и потом уповать на нее.
Так же я предпочитаю ездить налегке,  а не возить с собой целый гараж на всякий пожарный случай. И одно дело проколоть трубку у шоссера весом 6.5 кг,  другое дело покрышку на тандере и корячась по жаре волочить 40 кг. до дома несколько километров. 
E-twow s2 Buster,  jack HOT,  Dualtron Thunder

Jones

Цитата: B@ndit от 18 Янв. 2022 в 20:04я предпочитаю ездить налегке,  а не возить с собой целый гараж на всякий пожарный случай. И одно дело проколоть трубку у шоссера весом 6.5 кг,  другое дело покрышку на тандере и корячась по жаре волочить 40 кг. до дома несколько километров. 
Hint  - можно возить с собой денег, чтоб хватило на такси. Не думаю, что это проблема для тех, у кого хватило на тандер.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Киса

Цитата: B@ndit от 18 Янв. 2022 в 20:04другое дело покрышку на тандере и корячась по жаре волочить 40 кг. до дома несколько километров. 
на тандере теперь стоят "ранфлаты" с завода
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

Басарга

Господи помилуй!
Надеюсь, что в шинах Тандера обыкновенный герметик вбухан, а не датчики давления! :-D
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981