avatar_ReSharVladimir

Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты

Автор ReSharVladimir, 03 Апр. 2012 в 21:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jones

А "лучше" в каком плане? Скорость, ускорение, подвеска, дальность?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Yurik78


Jones

Цитата: Yurik78 от 22 Март 2024 в 17:19качество-надежность-дальность хода.

Качество найнбот есть только у найнбот. Найнбот лучше,чем то, что у Вас -это P100. Думаю, что за 100 Вы его не найдете. Есть dualtron spider, он будет быстрее и бодрее.Или dualtron mini (ни рыба ни мясо)  По надежности dualtron примерно такой же, но по качетству хуже, то есть больше шансов нарваться на брак. Для дуалтронов, это их существенный плюс, в продаже есть практически все запчасти и множество всяких апгрейдов. Есть и другие модели, но к ним надо приглашать опытного товарища для постпродажной подготовки.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Yurik78

Спасибо.
Руки прямые, настроить должен справиться, если не надо прошивать контроллер или синхронить моторы.(хотя имею инфу и это сделаю)
взял бы второй Inmotion , но их не нашел в продаже.
если поднять бюджэт? Что можем взять?


Yurik78

P100SU Нашел за 114.000



Jones

Цитата: Yurik78 от 22 Март 2024 в 20:11Спасибо.
Руки прямые, настроить должен справиться, если не надо прошивать контроллер или синхронить моторы.(хотя имею инфу и это сделаю)
взял бы второй Inmotion , но их не нашел в продаже.
если поднять бюджэт? Что можем взять?


Почти полным аналогом Inmotion будет Ninebot G2 Max. Цена ~70тыс. Насчёт разлочки скорости только сначала вопрос провентилируйте, вроде она есть.
У большинства китайцев, даже дорогих, будут проблемы по механике, особенно в узле складывания в подвеске. И будут проблемы с запчастями. В китайских интернет магазинах продаются запчасти для dualtron, Vsett, kugoo, Inokim. С интересными, но редкими моделями, типа Kaboo или Mercane можно влипнуть на полное отсутствие зипа.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Тимур5

Что сейчас в России из приличного можно купить?
Требования, чтобы по размеру, массе и пробегу был примерно как Ninebot KickScooter ES4. Но нужно, чтобы был нормальный задний тормоз (был у меня es1, он быстро стёрся, поэтому желательно дисковый/барабанный). Привод желателен передний.

Jones

Цитата: Тимур5 от 24 Март 2024 в 08:33Что сейчас в России из приличного можно купить?
Требования, чтобы по размеру, массе и пробегу был примерно как Ninebot KickScooter ES4. Но нужно, чтобы был нормальный задний тормоз (был у меня es1, он быстро стёрся, поэтому желательно дисковый/барабанный). Привод желателен передний.
Ближайший аналог, не среди ninebot, но с задним тормозом - это HX X8. Он под разными названиями продается.
А найнботы у них на сайте ninebot russia, живьем знаю один магаз, где можно посмотреть весь модельный ряд.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Tushkan134

Цитата: Yurik78 от 22 Март 2024 в 20:21P100SU Нашел за 114.000



Не надо оно вам, как бывший владелец этого барахла за невменяемые деньги говорю, это изделие, как минимум не безопасно. 

Тимур5

Цитата: Jones от 24 Март 2024 в 12:20Ближайший аналог, не среди ninebot, но с задним тормозом - это HX X8. Он под разными названиями продается.

Оригинальный вроде под этим не выпускается. Kugoo HX Pro непригоден к использованию. Чуть батарея разрядится - перестаёт ехать, едет со скоростью пешехода.

Какие есть другие варианты?

Jones

Цитата: Тимур5 от 07 Апр. 2024 в 20:42Оригинальный вроде под этим не выпускается. Kugoo HX Pro непригоден к использованию. Чуть батарея разрядится - перестаёт ехать, едет со скоростью пешехода.

Какие есть другие варианты?
Etwow S2 GT и booster. У них тормоз механический есть, как у обычных самокатов - крылом.
vsett mini
Rumia mini 4
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Сергей_1959

Цитата: Тимур5 от 24 Март 2024 в 08:33Но нужно, чтобы был нормальный задний тормоз (был у меня es1, он быстро стёрся, поэтому желательно дисковый/барабанный). Привод желателен передний.
E-TWOW GT SE, SL и Sport имеют и то и это.

Gr

ЦитироватьНо нужно, чтобы был нормальный задний тормоз
При наличии заднего дискового у НХ Х7, и барабанного у Аэрвилла Z3Т, передний ленточный на Аэрвилле - более эффективный...
Так что передний барабанный (как на кикшерингах) лучший из возможных вариантов (КМК)
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Сергей_1959

Цитата: Gr от 08 Апр. 2024 в 12:36передний барабанный (как на кикшерингах) лучший из возможных вариантов
Для меня задний барабанный тоже предпочтительнее, если при резком переднем торможении возможен кульбит через руль на заднем это невозможно.

Jones

Цитата: Сергей_1959 от 08 Апр. 2024 в 15:16Для меня задний барабанный тоже предпочтительнее, если при резком переднем торможении возможен кульбит через руль на заднем это невозможно.
Возможно и на заднем.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Gr

Цитироватькульбит через руль на заднем это невозможно.
Зато возможен юзззз, и заднее колесо "обгоняет" переднее.... и на его пути может оказаться твой же ахилл
Вы серьезно думаете, что если на детский трехколесник поставить колесо от гирика на 350 ватт -он превратиться в мопед?

Тимур5

Цитата: Jones от 08 Апр. 2024 в 00:55Etwow S2 GT и booster. У них тормоз механический есть, как у обычных самокатов - крылом.
vsett mini
Rumia mini 4

Нет, крылом плохо тормозит. Хочу как у автомобиля.

Jones

Цитата: Тимур5 от 08 Апр. 2024 в 19:19Нет, крылом плохо тормозит. Хочу как у автомобиля.
Ну меня поправили уже. В новых моделях - барабан. Еще есть самокаты Acer. Про качествои не знаю, но по характеристикам подходят под хотелки. 10Ah, передний привод, задний дисковый тормоз.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO