avatar_ranger

Езда на велосипеде летом

Автор ranger, 12 Апр. 2012 в 18:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ra6fnq

аже не знаю, статистику не вёл, ну не интересно уже. В июле, в отпуске, планируется ещё одна поездка в горы, именно на покатушки, по лесовозкам, постараюсь записать.
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

chunkslayer

посоветуйте недорогой фуллфейс шлем, по типу велосипедного, из легкого пластика, с дырками для вентиляции, но с защитой для челюсти снизу.


SG_

#1136
катнул фрирайд с утра, весело. видимость того что под колесами конечно похуже чем зимой и неровностей больше, но ничего, катабельно. зато виды лучше :)  на узкоколеснике так катнуть будет сложнее в разы и кайфу меньше. а на этом главное в канаву не влететь и поваленные деревья с пеньками объезжай
https://youtu.be/h2eU8Fq1u7k
где с горки накатиком хорошо слышен треск фривила hope pro 4 :)  трескучий цука!

tmkt

Этой ночью катался на своем веле с редукторником. В этом есть свой шарм. Не так напряжно как на безмоторном когда куча п.расов на авто щимят. Едешь себе по центру правого ряда все ок. Крейсерская скорость 40-50км/ч.

В итоге средняя скорость 38.5км/ч, расход 16 Втч/км  B-) Экономно и педали крутить уместно!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: chunkslayer от 01 Июнь 2018 в 11:22
посоветуйте недорогой фуллфейс шлем, по типу велосипедного, из легкого пластика, с дырками для вентиляции, но с защитой для челюсти снизу.

сильно легким вряд ли будет, он же должен защиту обеспечивать, и там главное не пластик а то что под ним - слой пенопласта который и должен треснуть при ударе, тем самым поглотив энергию удара

кроссовые шлемы вроде должны подойти, или для даунхилла... конкретных моделей не подскажу сам катаю в мото-интеграле, адски жарко в нем но что поделать
может тоже для лета купить мне фулфейс кроссовый? поэтому если найдешь с дырочками для вентиляции, а я таких не видел еще, то пиши  :hello:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

SG_

"сбылась мечта идиота" и откатал по горам на полную катушку. за неполных три дня покорено 4 вершины. 2 из них методом "затащи вел на гору" :)  т.к. у вершины крутизна склонов растет и другие проблемы в виде сыпухи, курумника...  фрагменты поездки тут. никто меня не видел кроме зверей и я их видел. даже на косулю случайно выехал, она меня не слышала. успел достать фотик из рюкзака и отфотаться прежде чем заметила. свобода опьяняет...
https://www.youtube.com/watch?v=FiCbsys6M1c

SG_

опробовал маршрут выходного дня - в Шерегеше. побывал на комсомолке, где щас еще комсомолок найдешь?  B-)  сказать что катался сложно, большую часть времени вел на мне катался :)  но ничего, катабельные маршруты боле-менее нашол, на будущее...





https://www.strava.com/activities/1675611072


Добавлено 02 Июль 2018 в 12:01

выше радуги...

фильм был такой в свое время.

SG_


SG_

катнул на выходных в Белокурихе, 2 года там не был. и там же 3 года назад первый раз сжег DD мотор :)  сначала сбегал с дитем и стариками в горку (гора круглая), где 3 года назад умирал по дороге. тогда раз 10 останавливался отдышаться, щас спокойно забрался. результат физической активности с электровелом налицо :)  тогда эта тропа казалась крутой, щас иду и мысли посещают: да тут кататься можно!  угломером померял - 23-27 градусов, действительно можно. ну разве что где сочетание крутизны и корней придется пройтись чтоб не навернуться. но покатался в другом месте, народ знатно потроллил :)  если кто-то поедет то неплохие тропы есть по церковке и больше всего понравилось от санатория россия к вековой сосне. самый смак наверное до глухариных скал, туда ехать круто, обратно летишь с ветерком и весело. уклончики 20-30 градусов часто попадаются, особенно около 20, там с ветерком спускаешься, почти трейл!  нужно там другие похожие тропы по хребтам поискать, народу много ходит, натоптали. а то мне говорят мол в крым езжай, поблизости нет ничего интересного для велосипедиста. есть!










programmer001

Паромная переправа около Казани.
Более короткий вариант проезда на другой берег Волги,
чем через мост.
Воскресенье, 6 утра.

1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

programmer001

Один просмотр за сутки. 2-часовая поездка в 2 минутах видео.
Волга. И никому не интересно...
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

draco

Цитата: programmer001 от 05 Сен. 2018 в 11:18
Один просмотр за сутки. 2-часовая поездка в 2 минутах видео.
Волга. И никому не интересно...

https://www.youtube.com/watch?v=0CrKQ_PevLI

вот такое вот - интересно.
может, натолкнёт на какие-то мысли...
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

serg79


SG_

горки, обрывчик, лесок - зергуд!

Serg5

Цитата: programmer001 от 13 Авг. 2019 в 06:01
Что-то тема затухла на целый год...
Начал снимать покатушки в этом году в другом стиле:
коротко и с "мордой лица".

Ну вот, наконец то, теперь хоть в лицо знаю, а то встречаю кого то, а времени потрындеть то и нет обычно. Раз встретил на моноколесе дядьку, приглашал в какой то вацап форум казанский , временив обрез было, спешил на работу с утра и не взял телефончик. Жалею слегка.
Снимай далее, мало у кого нормальная камера есть. :kidding:
Главное - что бы техника не подводила!

programmer001

#1149
А не пора ли возродить эту тему? Всё ж ранняя весна. Давно тут не выкладывали фотки и особенно видео. Хотя обнулённый сайт без плюсиков и минусов  стал мне не шибко интересен.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32

Serg5

Привет
Зимой почти и не заходил на сайт.
Главное - что бы техника не подводила!

Чижов Игорь

У меня фэтбайк - потому сезон начался с покупки - конец ноября и не прекращался всю теплую зиму, до -15 можно получать удовольствие, ниже - выживать на ветру ;-D.
Весна началась с накачки покрышек до одной атмосферы, оказалось что фэт можно двигать и силой ног.
Грязь заставила и сзади к крылу брызговичек приделать - лето надеюсь будет теплое и сухое.
На работе всех кто на общественном транспорте ездит - выгнали на удаленку, я на фэте добираюсь, поэтому пока не выгнали. :wow:
Критикуя предлагай, предлагая делай.