avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krym2016

[user]ValeryT[/user],
Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 22:11
[user]krym2016[/user], не "можно", а нужно. А велик и люк?
аналогично --ДТП.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

ValeryT

[user]krym2016[/user], а велик и дерево?

Можно не отвечать, вы заблуждаетесь. Бывает.

krym2016

[user]ValeryT[/user], понимаете,дерево обычно не растёт на проезжей части или по среди тротуара.

Наезд на кошку или собаку это тоже ДТП,у человека права на пол года забрали вместо выплаты страховки.

Я всё таки считаю что велосипед-пешеход  можно расценить как ДТП

Если эта вся история не вымысел,то некий смымсл в ней  всё таки есть, почему именно велосипед, потому что велоспидест (обычно сильно в ПДД не вникает,его проще нагрузить и т.д.),а автомобилист может ехать не сам(свидетели),или с битой в багажнике (может ещё по башке надавать) или с регистратором.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

ValeryT

[user]krym2016[/user], наехал на собаку весипедом и забрали права? Интересно, я не встречал такого.

Нечто

Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 22:14
[user]krym2016[/user], а велик и дерево?
А если вас назвать деревом, будет ли это нарушением правил форума? А если дубиной? А если вы врежетесь в другое дерево? Или это будет просто ответ на провокацию? Вы ошибаетесь. Это констатация факта.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

ValeryT

[user]Нечто[/user], не надо напрягаться так. Глупее чем есть уже не будете. Охота вам дураком выглядеть?

krym2016

Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 22:39
[user]krym2016[/user], наехал на собаку весипедом и забрали права? Интересно, я не встречал такого.

зачем Вы утрируете,нет не на веле,а на машине!

Хорошо тогда встречный вопрос,если пьяному на велоспиде ехать заберут права?
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

ValeryT

[user]krym2016[/user], понятно, машина. Механическое транспортное средство.

Велик другое дело и не подпадает под это все. Пешеход и велик не дтп, дерево и велик не дтп. Два велика не дтп. Потому что нет движущегося механического транспортного средства.

Добавлено 19 Июнь 2017 в 22:50

[user]krym2016[/user], не заберут. Если идти пьяным тоже не заберут. Потому что права на управление тс. А не на велик или ходьбу.

Нечто

Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 22:48
Потому что нет движущегося механического транспортного средства.
Цитировать"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы  либо причинен иной материальный ущерб.
Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 22:43
не надо напрягаться так. Глупее чем есть уже не будете. Охота вам дураком выглядеть?
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

krym2016

[user]ValeryT[/user],гужевая повозка это тоже не механическое тр. ср.
В правилах написано Транспортное средство,механическое или какое либо другое это уже не сильно важно.

Пешеход и пешеход  вот это не ДТП))))
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

ValeryT

[user]krym2016[/user], гужевая повозка и люк или пешеход или велосипед это не дтп

av404

Вот определение ДТП
Цитата: илс от 19 Июнь 2017 в 22:03
ДТП: это событие, произошедшее на дороге при движении ТС и с его непосредственным участием. В результате повреждаются транспортные средства или сооружения, грузы, здания, иные материальные объекты, а также страдают или гибнут люди. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/251426/chto-takoe-dtp---opredelenie-dtp-osnovnyie-vidyi-harakteristika-prichinyi[/spoiler]
Добавлю - определение дороги включает всё - проезжую часть, газоны, тротуары и т.д. Все деревья и люки на них.
Отсюда - если что с последствиями случилось на дороге - это ДТП. Если успели увернуться/оттормозиться и никто не упал - не ДТП.
В ПДД не спроста сначало идет определение понятий/слов и, только потом, эти слова употребляются. Не фиг трактовать их как попало, учитесь сначала.
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ValeryT

Велик врезался в дерево. Дтп? Обязан вызвать гаи? Да или нет?

krym2016

[user]ValeryT[/user],
Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 23:24
Велик врезался в дерево. Дтп? Обязан вызвать гаи? Да или нет?
да ДТП,вызывать гаи по желанию.


Представьте такую ситуацию,Вы у себя на газон перед домом высадили дорогущее дерево,а велосипедистт в него  въехал и сломал,Ваши действия(велосипедист 2 метровый ВДВшник)
вызовите гаи,или скажите счастливой дороги.

добавлю ещё,....и столб--- это тоже ДТП,и вызывать ГАИ обязательно,иначе хуже будет,за покидание место ДТП.
БЕГОвел) с бракованной LiFePO4   48v60ah,

Stanislavchik

Насколько я помню велик + дерево за пределами пч - не дтп. МНЕНИЕ ВОДИЛЫ.
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

av404

#10689
За пределами дороги - не ДТП. А за пределами ПЧ, но на ДОРОГЕ, очень даже может быть и ДТП.
Ну выучите наконец определения...

Ну вот конкретный пример. Я мчался по знакомой улице в сумерках и после грозы. Врезался в только что сломанную ветку дерева. Спас шлем, все живы и здоровы. Это ДТП - шлем поцарапан. Ветка нависает над ПЧ и машинам по высоте безопасна. ГАИ вызывать не стал. На следующий день, к обеду, ветка была спилена и убрана - финиш
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

ValeryT

Цитата: krym2016 от 19 Июнь 2017 в 23:33
[user]ValeryT[/user],
Цитата: ValeryT от 19 Июнь 2017 в 23:24
Велик врезался в дерево. Дтп? Обязан вызвать гаи? Да или нет?
да ДТП,вызывать гаи по желанию.


Представьте такую ситуацию,Вы у себя на газон перед домом высадили дорогущее дерево,а велосипедистт в него  въехал и сломал,Ваши действия(велосипедист 2 метровый ВДВшник)
вызовите гаи,или скажите счастливой дороги.

добавлю ещё,....и столб--- это тоже ДТП,и вызывать ГАИ обязательно,иначе хуже будет,за покидание место ДТП.

Это домыслы. Тут пишется заява участковому, а не вызывается гаи. Если вы позвоните в гаи - вам скажут идите к участковому. Попробуйте )

ValeryT

[user]av404[/user], отличный пример, говорящий о том, что это не дтп и гаи вы не вызвали )