avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mevial

Цитата: Rustler от 29 Апр. 2014 в 13:05
дядя получается нарушил пдд пытаясь совершить обгон справа. или вообще хрен поймешь что он там делал 8(
Пункт в студию! Особенно про "обгон справа". Где там у нас справа полоса предназначенная для движения во встречном направлении потерялась?

FAS_r7

интересно читать с мобилы (не видя само видео) - думал что обогнал на хвосте фуры ментов, да еще и дядька с обгоном их справа по обочине - а они хоть бы что!
мусоровоз там был что ли?

Rustler

#2486
Цитата: mevial от 29 Апр. 2014 в 19:08
Цитата: Rustler от 29 Апр. 2014 в 13:05
дядя получается нарушил пдд пытаясь совершить обгон справа. или вообще хрен поймешь что он там делал 8(
Пункт в студию! Особенно про "обгон справа". Где там у нас справа полоса предназначенная для движения во встречном направлении потерялась?

вам нравится задавать вопросы при том зная ответы? наверно религия обьяснить ошибку не позволяет сразу? дабы не топтать ваши религиозные устои отвечу за вас. ага пункта нет! т.к. В настоящее время обгоном называется лишь маневр, связанный с выездом на полосу встречного движения. где 2 полосы и более это перестроение.
спасибо за подробные  разъяснения!

З.Ы. Может также подробно разъясните. разрешено ли расположение двух ТС на одной полосе движения?
дядя подрезака
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

TULSUNDUR

[user]Rustler[/user],  что-то у Вас все кругом виноваты...    :facepalm:
какой тут "подрезака"? вот когда как мне об левую грипсу зеркала кто-нибудь сложет - тогда и можно будет на судьбу жаловаться.  ;-)
а когда интервал больше метра - не вижу никакого смысла ныть...  :-\
а пока что на ВСЕХ Ваших видео абсолютно все окружающие Вас водители едут абсолютно корректно...   :ah:
а вот Вам бы неплохо было бы хотя бы в общих чертах устроить ну хоть какой-то минимальный ликбез по ПДД...   :pardon:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

Kullx

[user]Rustler[/user], авто проехало не нарушая ПДД.
Ехать в два ряда, да хоть в 10 - можно. Единственное что нельзя - наезжать на прерывистую разметку, кроме как во время перестроения.
Ну и при перестроении нужно не создавать помех.


Я не вижу со стороны авто ни первого, ни второго.

Surf_el

С мотоциклами бывают реально опасные ситуации с "обгоном справа". Был со мной как то случай, кстати довольно типичный.
Обгонял я фуру (был на авто), поравнялся, опередил.... опережал легко, со значительным превышением скорости фуры, потом стал перестраиваться вправо, но т.к. фура шла явно медленнее меня, то и перестраиваясь я не особо внимательно посмотрел в зеркало, так просто коротенько взгляд бросил... откуда там кому взяться то. И тут ОН, байкер. Пока я медленно (с его точки зрения) обгонял и перестраивался, он решил меня справа обойти. Чудом я его не размазал.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Rustler

#2490
Цитата: FAS_r7 от 30 Апр. 2014 в 07:42
интересно читать с мобилы (не видя само видео) - думал что обогнал на хвосте фуры ментов, да еще и дядька с обгоном их справа по обочине - а они хоть бы что!
мусоровоз там был что ли?

угу мусорка 8) не Ми  :sorry: Полиция


[user]TULSUNDUR[/user] скрыто ибо является флудом 8)
Спойлер
Цитата: TULSUNDUR от 30 Апр. 2014 в 13:03
[user]Rustler[/user],  что-то у Вас все кругом виноваты...    :facepalm:
Сфигали вы так решили!? на самом деле я пытаюсь наоборот разобраться кто был неправ. и не устраиваю кач что все козлы. да я обьясняю свою точку зрения но если прочтете предыдущие сообщения поймете что оно меняется ! на правильное согласно ПДД.

Цитата: TULSUNDUR от 30 Апр. 2014 в 13:03
какой тут "подрезака"? вот когда как мне об левую грипсу зеркала кто-нибудь сложет - тогда и можно будет на судьбу жаловаться.  ;-)
а когда интервал больше метра - не вижу никакого смысла ныть...  :-\

когда грипсу заденет будет дтп. насчет подрезаки это моя точка зрения. если вы не различаете "подрезание" от движения параллельно то я тут причем? 8))

Цитата: TULSUNDUR от 30 Апр. 2014 в 13:03
а пока что на ВСЕХ Ваших видео абсолютно все окружающие Вас водители едут абсолютно корректно...   :ah:
а вот Вам бы неплохо было бы хотя бы в общих чертах устроить ну хоть какой-то минимальный ликбез по ПДД...   :pardon:
а вы видели все мои видео? что понимаете под адекватностью? я, если не нарушен ни один пункт пдд! так и я ездить не могу но стремлюсь! поэтому и устраиваю здесь как вы выражаетесь ликбез по ПДД. 8)
МКАД не в счет! *) я ссыкую постоянно катаясь там! *) есть два варика обьезда: катить лишние 10км церез царицыно, или в пробке по ямам с колесо по старой кашире.


Цитата: Kullx от 30 Апр. 2014 в 13:15
[user]Rustler[/user], авто проехало не нарушая ПДД.
Ехать в два ряда, да хоть в 10 - можно. Единственное что нельзя - наезжать на прерывистую разметку, кроме как во время перестроения.
Ну и при перестроении нужно не создавать помех.


Я не вижу со стороны авто ни первого, ни второго.

А куда делись пункты
9.10.
Спойлер
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

(отсебятина - если бы я продолжил движение прямо не прижимаясь к обочине, это также было безопасным интервалом)
8.1.
Спойлер
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

( отсебятина - то есть вы считаете что он ехал парралельно со мной. но парралельно подразумевается что линии никогда не пересекутся. по мне так он делал маневр перестроение 8)) )
«Полоса движения» —
Спойлер
любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей(отсебятина - обобщение имеется ввиду ТС) в ОДИН РЯД.

(отсебятина -хочешь обогнать перестройся и обгони. два ТС на полосе при наличии разметки нарушение.)
п. 9.1.
Спойлер
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

( отсебятина - если нет полос то в случае дтп водитель будет доказывать что места полно. если есть полосы то согласно колву полос тобишь в моем случае три ТС а было больше.)
и последний! мне кажется этот пункт пдд противоречит вашей точке зрения полностью. так как получается авто можно, а великам которые меньшего размера в разы !ехать в полосе по стандарту 3метра, запрещено.
24.5.
Спойлер
При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

TULSUNDUR

#2491
Цитата: Rustler от 30 Апр. 2014 в 14:41
1 - на самом деле я пытаюсь наоборот разобраться кто был неправ. да я обьясняю свою точку зрения но если прочтете предыдущие сообщения поймете что оно меняется ! на правильное согласно ПДД.

2 - когда грипсу заденет будет дтп.
3 - если вы не различаете "подрезание" от движения параллельно то я тут причем? 8))
1 - это хорошо и похвально...  :exactly:
2 - задевание за грипсу было - у меня даже руль не качнулся... конечно зависит от того какое зеркало (складное/жёсткое), видимо мне повезло. а вот догнанному водителю чуть позже - не очень...  ;-)
3 - очевидно что с НАСТОЯЩИМ подрезанием Вы ещё дела не иимели...   :-)
подрезаниие - это когда траектория движения подрезающего проходит так что без ЭКСТРЕННОГО торможения с вашей стороны столкновения избежать невозможно вообще никаким образом...   ;-)
причём имеется в виду ЭКСТРЕННОЕ торможение применительно к автомобилю.
а если подрезают велосипед, то невозможно избежать столкновения без торможения С ОТРЫВОМ ЗАДНЕГО КОЛЕСА, а зачастую и оное не помогает...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

PeaceHaver

Цитата: Rustler от 30 Апр. 2014 в 14:41
А куда делись пункты
9.10.
Спойлер
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

(отсебятина - если бы я продолжил движение прямо не прижимаясь к обочине, это также было безопасным интервалом)
8.1.
Спойлер
Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

( отсебятина - то есть вы считаете что он ехал парралельно со мной. но парралельно подразумевается что линии никогда не пересекутся. по мне так он делал маневр перестроение 8)) )
«Полоса движения» —
Спойлер
любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей(отсебятина - обобщение имеется ввиду ТС) в ОДИН РЯД.

(отсебятина -хочешь обогнать перестройся и обгони. два ТС на полосе при наличии разметки нарушение.)
п. 9.1.
Спойлер
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

( отсебятина - если нет полос то в случае дтп водитель будет доказывать что места полно. если есть полосы то согласно колву полос тобишь в моем случае три ТС а было больше.)
и последний! мне кажется этот пункт пдд противоречит вашей точке зрения полностью. так как получается авто можно, а великам которые меньшего размера в разы !ехать в полосе по стандарту 3метра, запрещено.
24.5.
Спойлер
При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Если все еще про мусорку, то:

9.10. - в правой полосе перед фольксом не было других ТС до начала Вашего перестроения в нее.

8.1. - маневр перестроения он совершил до начала Вашего маневра и к его началу ехал прямо в правой полосе.

«Полоса движения» - автомобилей имеется ввиду автомобилей, т.к. в одной полосе вполне может ехать параллельно 2 2-колесных ТС. Обгон - только при выезда на встречку, без нее есть только перестроение.

24.5. - велосипедисты не являются механическим ТС, для них вообще вон отдельную 24-ю главу в ПДД сделали. К слову, если не ошибаюсь, в составе колонны велосипедистов они могут двигаться в 2 ряда в правой полосе.

Kullx

[user]Rustler[/user],
Спойлер
Цитировать9.10.
И что здесь?
Водитель авто что сделал? Держал такую дистанцию, что столкновения избежать не удалось? Перед ним вообще никого нет, о какой дистанции речь?
Или настолько впритирку сбоку прошел, что вы испугались?
Ваш испуг никого не волнует. Столкновения нет - значит безопасно. Вы даже не затормозили. Никто даже не заставлял вас смещаться - все-равно не зацепил бы.
Ведь вы сместились не столько боясь, что вас сшибут, а просто давая возможность объехать вас более безопасно?

Цитировать8.1.
Поворотником не поморгал? Если бы моргнул - вы бы успокоились?
Цитировать«Полоса движения»
п. 9.1. 
И что вы хотите этим сказать?
Да, что авто, что вы - ехали в одной полосе, обозначенной разметкой, и достаточной для движение одного ряда автомобилей.

Если полоса ШИРЕ, чем необходимо для движения одного ряда авто - это не противоречит определению полосы.
А вот если между полосами разметки 2 метра и авто не влезает - это означается что данный участок дороги не является полосой для движения, так как для движения одного ряда авто места мало. И по такой не полосе даже вы не имеете право ехать, потому что это не полоса движения.

На видео явно полоса движения. И этот факт ни на что не влияет.
Цитироватьи последний! мне кажется этот пункт пдд противоречит вашей точке зрения полностью. так как получается авто можно, а великам которые меньшего размера в разы !ехать в полосе по стандарту 3метра, запрещено.
24.5.
Вы просто поймите что такое полоса, а что такое ряд.
Полосы - это то, на что разделена проезжая часть. Либо разметкой, либо на глаз в соответствии с 9.1.
Если дорога пуста - полосы есть всегда.

А ряды - это количество ТС рядом.
Дорога пуста - ноль рядов движения.
Едут авто в три ряда - три ряда движения. Даже если две полосы и один ряд едет по разметке нарушая - ряда движения три.

Указанный вами 24.5 запрещает движение двух велосипедистов рядом. Вот нельзя им ехать в два ряда. Только в один ряд.
И заметьте - указывается не порядковый номер ряда, а число рядов.
Это значит что нет запрета ехать в один ряд, но фактически вторым, третьим и более рядом.
Главное что бы другие ряды состояли не из велосипедистов.


И я все-равно не вижу какой это моей точке зрения это противоречит.

Rustler

#2494
блин кто в лес кто про дрова! про мусорку я уже и забыл! там я был неправ и об этом написал!
Спойлер
Цитата: Rustler от 29 Апр. 2014 в 17:24
Мне кажется что вы правы! я действительно нарушил пдд. а то что дядя ускорился когда я решил залесть в правый ряд его не видя пусть останется на его совести, ведь он меня видел! но также по видео видно что он пододвинулся не стал толкаться!
По этому у меня и закралось сомнение прав ли ! кстати я даже не указал поворот рукой тобишь еще косяк.
чего дальше мурыжить! кстати я нарушил пункты 9.10 8.1 и 9.1

но почему то коллеги считают что по видео на авто эти правила не распространяются! и авто ничего не нарушило! один я тут неадекват 8)))) чели 8))) если так однобоко подходить то че я тогда тоже ничего не нарушил че тут плакать, дядя пододвинулся ! можно и дальше так делать. агась 8))
Спойлер


Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Surf_el

по понятиям, так близко к двухколесному ехать не хорошо, причем, на большой скорости. А по букве закона нарушений у авто нет
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Rustler

тогда мне тоже можно дальше так ездить? до того момента пока ктонить не решит что можно не двигаться 8))
Спойлер
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Kullx

[user]Rustler[/user], нет, нельзя. Вы должны двигаться по правому краю =)
И тогда не будет у вас ситуаций, когда справа авто подлезло.

Относительно легковушки нарушили вы или нет - по видео не понять помешали ли вы ему, или же он сам сместился пропустив вас.

Но в случае ДТП в обоих случаях виноватым бы оказался тот, кто слева. С мусоровозом - вы. Во втором - мутсу.

По второму видео - по понятиям авто мог бы и подальше объехать. По ПДД - разве что поворотник не включил. Помехи не создал.

Rustler

по автомагистрали двигаться все должные как можно правее. могут где попало если интенсивность потока высокая 8))
я просто не пойму одинаковое поведение меня и митсубисика! но я виноват! митсубисик нет!? как так??? правила ведь они одни.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Kullx

[user]Rustler[/user], вы не убедились в безопасности маневра (зеркала нет), авто для вас было неожиданностью.
Митсу видела вас и убедилась в безопасности. Возможно слишком близко, но ПДД это допускают.

Цитироватьпо автомагистрали двигаться все должные как можно правее.
Не должны. Только по возможности правее. Запрещается ехать по левым полосам при полностью свободных правых.
Так же на автомагистралях запрещено грузовикам лезть в полосы дальше второй.

Rustler

#2500
удалено
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

mevial

Цитата: Rustler от 30 Апр. 2014 в 11:44
З.Ы. Может также подробно разъясните. разрешено ли расположение двух ТС на одной полосе движения?
Разрешено если позволяют габариты. Идите ка вы... в автошколу, сами всё узнаете.