avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chelo_vert

Цитата: Torsus_SD от 09 Окт. 2014 в 21:43
У меня ж легкий конфиг с ненагруженным рулем, так что курс держит как влитой. Зы - кто то знает как показать машине что на перекрестке едешь прямо? Я пока поднимаю руку вперед под 50 - 60 градусов,  мол вперед еду, но так то это знак *торможу*?

Помоему такого знака нет. Лево, право, тормоз.. и всё вроде
Большой зеленый самокат.

atred

Даже еслиб такой знак был, всем плевать.  Я всегда включаю левый поворотник когда еду прямо перед правым поворотом и особенно если этот поворот - съезд в котороый некоторые влетают аж с левого ряда.
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Peoner

#3746
Цитата: илс от 09 Окт. 2014 в 11:36
Т.е. всегда ставить себя на место водителя.
Спойлер
Напр. пешик смотрит и видит (в потоке) капот медленно движущегося автомобиля.
Отсюда совсем не следует, что водитель видит пешехода, который хорошо видит капот его медленно движущегося автомобиля.  /:-)
одного? или всех в потоке? >:-)
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

zab64

#3747
Цитата: Torsus_SD от 09 Окт. 2014 в 21:43
Я поднимаю руку вперед под 50 - 60 градусов,  мол вперед еду
так?

это больше похоже на стоп, согласен с [user]atred[/user], при наличии правого поворота или съезда, можно показывать рукой налево и смещаться левее, занимая целую полосу, чтобы не пытались подрезать.

tmkt

Цитата: zab64 от 10 Окт. 2014 в 10:33
так?

это похоже на нацистское приветствие
смотри как бы водилы в потоке не захотели раскатать фашиста поганого!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Slider

Лучше не напрягать лишний раз мыслительные процессы водителей, а просто показывать соответствующей рукой поворот в соответствующем направлении... ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

killer258

Цитата: Slider от 10 Окт. 2014 в 18:43
а просто показывать соответствующей рукой поворот в соответствующем направлении... ;)

и помнить, что подача сигнала поворота не даёт преимущества в движении.
Кстати, могут не уступить велосипеду даже в том случае, когда должны уступить. Было такое.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

spb-e

у нас темы же нет просто про аварии с велаами чет не помню  :fool:
Вот заслуживает внимания случай 
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

Slider

Цитата: killer258 от 10 Окт. 2014 в 18:51
Цитата: Slider от 10 Окт. 2014 в 18:43
а просто показывать соответствующей рукой поворот в соответствующем направлении... ;)
и помнить, что подача сигнала поворота не даёт преимущества в движении.
Кстати, могут не уступить велосипеду даже в том случае, когда должны уступить. Было такое.
Лучше перебдеть, рука не отвалится, но шансы не быть сбитым немного повышает. Я всегда показываю левой якобы перестроение налево при проезде перекрестка прямо (хоть это и немного неправильно) и правый поворот при повороте на право чтобы у водителей сомнений не осталось куда еду.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

killer258

Цитата: Slider от 10 Окт. 2014 в 21:00
Я всегда показываю левой якобы перестроение налево

при этом  обычно начинают бибикать  сзади.  Потому что там всегда найдётся кто-то, кто в данный момент тебя собрался обгонять.

Все считают  своим долгом обогнать велосипедиста, даже если он едет 50.  А теперь представьте, что на дороге вереница машин от горизонта  до горизонта . Ну как тут повернёшь на примыкающую слева дорогу?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

TFSM

Цитата: zab64 от 10 Окт. 2014 в 10:33
Цитата: Torsus_SD от 09 Окт. 2014 в 21:43
Я поднимаю руку вперед под 50 - 60 градусов,  мол вперед еду
так?

это больше похоже на стоп, согласен с [user]atred[/user], при наличии правого поворота или съезда, можно показывать рукой налево и смещаться левее, занимая целую полосу, чтобы не пытались подрезать.

Что то похожи они на Гитлерюгенд...

Slider

#3755
Цитата: killer258 от 10 Окт. 2014 в 21:20
Цитата: Slider от 10 Окт. 2014 в 21:00
Я всегда показываю левой якобы перестроение налево
при этом  обычно начинают бибикать  сзади.  Потому что там всегда найдётся кто-то, кто в данный момент тебя собрался обгонять.
Все считают  своим долгом обогнать велосипедиста, даже если он едет 50.  А теперь представьте, что на дороге вереница машин от горизонта  до горизонта . Ну как тут повернёшь на примыкающую слева дорогу?
Ну да, я даже видео недавно выкладывал как меня подрезали на 50 хотя я как раз перестроение налево показывал на расщеплении дороги. Но все-таки адекватных водителей больше, и лучше пусть они точно будут знать что я не собираюсь поворачивать направо при пересечении перекрестка...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Kullx

Что-то за последнее время гайцам вообще на все пофиг.
На днях захотели рвануть на едва зеленеющий красный. Потом тут же с ревом пронеслись мимо ПП, ну хоть с мигалками...
А сегодня спокойно так поперли на красный через перекресток, едва не получив в зад и бочину.
2014.10.12 гайцы
У них что, план по списанию старой техники?

илс

2-ой случай, просто Жесть!  :facepalm:
По закону бильярдных шаров, вы [user]Kullx[/user], были в зоне наиболее вероятного поражения.
Самое грустное, что за микросекунды развития аварийной ситуации, даже непонятно куда бежать.
Вот тоже, интересное видео с хеппи-эндом:
Спойлер

Kullx

[user]илс[/user], слишком много если..
Даже если допустить, что жип газанул бы посильнее и дотянулся бы до зада гайцов (а у меня такое ощущение, что он это и намеревался сделать специально), то гайцы бы так резко не завернули бы в мою сторону, а полетели бы в район тротуара.

Я конечно ждал придурка из-за трамвая, но не ожидал что он будет сидеть в гаишном авто.

zedmen

#3759
Цитата: tmkt от 08 Окт. 2014 в 19:11
Цитата: zedmen от 08 Окт. 2014 в 12:37

Подтверждаю данный ответ, но не на своем примере, а на примере своего друга спортсмена. У него основное направление это каратэ и паурлифтинг.
Спойлер
Тело натренированно до придела. Так у него был подобный случай когда его из мимо проезжающей газели, какой то мудак схватил его за рюкзак. И он потеряв управление на примерно 40 км/ч сделал сальте на велосипеде.
Ушибы и гематомы были по всему телу, особенно в районе бедер, а так же сильно отбита правая часть туловища.
Я сам в живую видел иссиня черные гематомы на его теле. При встрече он мне показал что бывает при таких падениях. Окромя защиты на его теле был только кросскантрийный вело шлем который почти раскололся по полам.
Ни одного перелома не было, так что вот вам и живой пример того, как может спасти хороший мышечный корсет тела и быстрая реакция (так как при падении он успел сгруппироваться и не просто шмякнуться на асфальт) при дтп.
Кстати часть травм была причинена рамой велосипеда при падении вслед за ним сверху  :facepalm:

Ужас... Упыря с газели смогли поймать? Или хотя бы саму газель + того на кого она зарегистрирована?

Вообще последствия у него жесть... Я на такой же примерно скорости упал этим летом, и считаю что весьма неудачно - в железный забор боком... тоже без переломов, но гематомы не иссиня черные, не по всему телу а только на руке. Ну и сотряс :(
На сколько я помню, газелист не виноват, он вообще даже и не знал, что велосипедист навернулся. Просто какой то мудила из пассажиров микро автобуса-газель высонул руку в окно и дернул или толкнул товарища.
Он после падения еще и скорую и ДПС вызывал а они суки не приехали. В итоге он всеми правдами и неправдами через прокуратуру. На гайцев надавил что мол еще и не приехали по вызову. В итоге нашли газель, сделали осмотр места его падения и тд. Чем далее закончилось пока не знаю. Если напишет мне, то сюда процитирую (дополню)

PS: В итоге не чем на закончилось, не нашли виновного. Того кто дернул или толкнул товарища из окна газели. Дело заглохло. Так и не успев начаться.
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h

TFSM

Сегодня в парке чуть кошку не переехал на скорости...Что то живность в последнее время под колеса бросается...
Жизнь достала или опыты ставят? :)

killer258

Цитата: TFSM от 14 Окт. 2014 в 22:03
Сегодня в парке чуть кошку не переехал на скорости...Что то живность в последнее время под колеса бросается...
Жизнь достала или опыты ставят? :)

А я в выходные собаку. Чудом удержал равновесие. Проезжая момо посёлка, погнались собаки, одна из них побежала впереди переднего колеса и замешкалась видимо, такой толчок по рулю, визг, я еле выровнял равновесие, чуть не упав, собаки перестали гнаться, я уехал не оборачиваясь. Надеюсь, что не раздавил , а только придавил.Жалко собаку.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80