avatar_Peoner

Аварии, произошедшие с вами

Автор Peoner, 25 Май 2012 в 10:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kullx

[user]Surf_el[/user], ситуации бывают разные. Иногда гудок может помочь избежать аварийной ситуации там, где никакой тормоз не спасет.

edw123

Цитата: established от 21 Окт. 2014 в 23:16
Неужели мне одному становится зябко от того что в обществе считается нормой наехать на человека подвергнув его жизнь опасности.
А вот ругаться матом на особь женского пола это вопиющее нарушение!
я блин что... сплю!? все сконцентрировано на мате и да нарушила.. а как-же факт того что кто-то мог пострадать?! об этом изредка пишут! Я имею ввиду все те коменты что сыпятся в ютубе. :eek: когда мы потеряли человечность!?
Вы опять забыли про сознательность поступка, умысел. И нарушительницу никто не оправдывает - нет никакой смены норм. Просто очевидность первого нарушения не закрывает второго, уже осознанного. Только и всего. Ну ещё сожаление о поле... Иначе бы было ещё на что посмотреть.  Не было бы второго, все бы хором поругали только тетку...

GANY

ничего плохого не увидел. все сделано правильно. если бы просто разъехались как это к сожалению бывает, виновник как уже писали дальше бы продолжал так ездить. а так хоть что то будет сделано правильно.

на счет мата вообще смешно стало. хотел бы я посмотреть если бы это водило раздавило бы кого то из ваших близких. а ведь так и может быть. она все еще за рулем. по моему она просто не вписалась в поворот. если она даже такой легкий маневр не может сделать. почему она вообще за рулем?  :facepalm:

Растлер красавчег! B-)

alayf78

Важно,что даму гибдд-шники поставили на место,ибо по видео она не считала себя виновной совершенно. это кстати все упустили,отвлекшись на какой-то там мат(у нас Россия,и русский язык во всем его величии :-D,а бедным англосаксам  остается только факать,ибо больше ничего путного нет для выражения нахлынувших эмоций :laugh:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

LW6600

Флудилка в другой ветке.
Чьи посты в Корзине окажутся после поста
коллеги ИЛС о том же, получают по предупреждению. 

Klim0890

Цитата: Klim0890 от 12 Сен. 2014 в 15:42
Кстати ДПСник мне доказывал что рас уж я велосипедист то не имею право выезжать на вторую полосу, и в схеме мы подредактировали что я ехал по крайней правой. Парни давайте все со мной на ты, я по младше многих вас буду :-)

Добавлено 12 Сен 2014 в 15:45:04

да кстати мотор куаншан на нем крупно написано 3000ватт(((.

Добавлено 12 Сен. 2014 в 15:46

Лев ты можешь сказать что лучше куаншан или крошка?
Все, дело закрыто))) После независимой экспертизы в страховой еще чуть больше месяца думали, но в итоге выплатили 100500р, меня вполне устраивает)

PeaceHaver

Цитата: Klim0890 от 26 Окт. 2014 в 16:55
Цитата: Klim0890 от 12 Сен. 2014 в 15:42
Кстати ДПСник мне доказывал что рас уж я велосипедист то не имею право выезжать на вторую полосу, и в схеме мы подредактировали что я ехал по крайней правой. Парни давайте все со мной на ты, я по младше многих вас буду :-)

Добавлено 12 Сен 2014 в 15:45:04

да кстати мотор куаншан на нем крупно написано 3000ватт(((.

Добавлено 12 Сен. 2014 в 15:46

Лев ты можешь сказать что лучше куаншан или крошка?
Все, дело закрыто))) После независимой экспертизы в страховой еще чуть больше месяца думали, но в итоге выплатили 100500р, меня вполне устраивает)
Поздравления.

alayf78

Цитата: Klim0890 от 26 Окт. 2014 в 16:55
Цитата: Klim0890 от 12 Сен. 2014 в 15:42
Кстати ДПСник мне доказывал что рас уж я велосипедист то не имею право выезжать на вторую полосу, и в схеме мы подредактировали что я ехал по крайней правой. Парни давайте все со мной на ты, я по младше многих вас буду :-)

Добавлено 12 Сен 2014 в 15:45:04

да кстати мотор куаншан на нем крупно написано 3000ватт(((.

Добавлено 12 Сен. 2014 в 15:46

Лев ты можешь сказать что лучше куаншан или крошка?
Все, дело закрыто))) После независимой экспертизы в страховой еще чуть больше месяца думали, но в итоге выплатили 100500р, меня вполне устраивает)
поздравляю с успешным разрешением ситуации :wow:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: Klim0890 от 26 Окт. 2014 в 16:55

Все, дело закрыто))) После независимой экспертизы в страховой еще чуть больше месяца думали, но в итоге выплатили 100500р, меня вполне устраивает)

Поздравляю с успешным разрешением!
На лечение ноги не потребовалось страховую трясти?

100500 это прям ровно 100500рублей или какая именно сумма?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alayf78

да,там именно это на руки выдали,с учетом износа. оно налогами не облагается  :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Цитата: alayf78 от 26 Окт. 2014 в 18:57
да,там именно это на руки выдали,с учетом износа. оно налогами не облагается  :pardon:

а как кстати у нас нынче с повышающими коэффициентами? водиле влепять повышайку за такой косяк? (опустил страховую на 100500р)!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

alayf78

да,там несколько лет максимальную сумму платить будет за страховку. дешевле напрямую расплатиться с пострадавшим. но водила это поймет гораздо позже %-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

PeaceHaver

А что, у нас общую базу страховщиков построили? Что ему помешает сменить СК?

Rex@

База уже пару лет существует по Каско, а по Осаго дольше...
По водителю- даже если и будет повышайка, то далеко не на те 100 000.... И уж, естественно, напрямую расплатиться будет совершенно недешевле....
Дешевле будет, к примеру,  неродное лобовое стекло в левом сервисе поставить, чем по Каско оформить стеклянный элемент, и на следующий год получить повышайку или не получить скидку... но и это надо считать индивидуально в каждом конкретном случае...

tmkt

Цитата: Rex@ от 27 Окт. 2014 в 00:39
База уже пару лет существует по Каско, а по Осаго дольше...
По водителю- даже если и будет повышайка, то далеко не на те 100 000.... И уж, естественно, напрямую расплатиться будет совершенно недешевле....
Дешевле будет, к примеру,  неродное лобовое стекло в левом сервисе поставить, чем по Каско оформить стеклянный элемент, и на следующий год получить повышайку или не получить скидку... но и это надо считать индивидуально в каждом конкретном случае...

правда нынче так дела обстоят? я в свое время как раз по КАСКО поменял стекло в машине, и никакой повышайки не было на след год! правда это было кажется в 2008м
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Rex@

Я не могу сказать про все компании, а в той, где страхуются служебные автомобили -это так. По некоторым причинам девченки, ответственные за работу с нами ведут дела открыто и честно, ну и мы, соответственно, не напрягаем их лишний раз царапинками и сколами, обращаясь лишь в серьезных случаях... И такой статус-кво сохраняется уже с десяток лет...
Так вот, иногда, перед официальным обращением, я звоню, и мы просчитывает ситуацию. Например, месяц назад по Тигуану считали замену стекла. По направлению страховой ремонт получался 40 000 руб. Соответствено, на следующий год, по внутренним правилам компании, на эту машину получалась повышайка, и каско было бы - около 39. На сегодняшний день каско на эту машину около 25000, и, если не будет страховых случаев, на следующий год будет опять скидка. Поменять стекло у неофициалов стоило 13000. Соответственно, дешевле поменять стекло, не обращаясь в страховую компанию. Но, повторю, это сугубо индивидуально. Все зависит от желания найти сервис, возиться, считать, сравнивать. Многим проще не заморачиваться, а некоторые вообще не думают о повышайке и прочем....

PeaceHaver

Ну, вы корпоративные вещи и частные-то не сравнивайте - это совсем разные вещи. Например, у компании Метро, которая кеш энд керри, страхование автопарка осуществляется в глубокий минус, и там такие шоколадные условия и никакой повышайки. Так что раз на раз.

zedmen

#3851
А меня сегодня пешим, пока до киоска днем шел, чуть на пешеходном переходе не задавил бешеный газелист, который даже пред разметкою не затормозился (не сбросил скорость)
Хотя я уже стоял на зебре и хотел сделать шаг под колеса надвигающейся газели  %-)
За что получил от меня хорошую подачу в левый задний бок с ладошки. Звук был такой, как будто в него кто то врезался.
Не остановился зараза, дальше полетел поддав газу  :run:
Вот так у нас перевозят пассажиров в маршрутках  %-)
Хотя перед этим переходом, все уважающие себя водители, всегда при виде пешехода притормаживают, вне зависимости от того на каком участке перехода тот идет.
Чувствую, что надо срочно покупать экшен камеру и даже при выходе в ближайший магазин её на себя вешать.

Спойлер
Как пример: На днях шел с женою в магазин за продуктами, так не с того, не с сего, какой то подвыпивший упырь до меня докопался (может очки из меня делают простого интеллигента  %-) ) Не то что бы словами, а сразу с ровного места, что то там мямля, попытался схватить за грудки. За что был почти сразу наказан несколькими ударами ладонью в голову. После он сразу растерялся, упал на землю, резко вскочил и убежал.
Похоже последнее время у населения крыша едет или выброс какой  O_O Кидаются на рожон сами берегов не видя.
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h