avatar_deniskubik

Выбираем лучшего производителся электро колеса

Автор deniskubik, 28 Май 2012 в 19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yarabase

Цитата: илс от 19 Окт. 2013 в 18:13
Крислайт HS35 мощнее MP2, а крошка мощнее Крислайта.
И тяжелее соотв.-но.
Обода убиваются весом мотора.
Поэтому подумайте дважды, нужна ли вам 10кг. гиря в колесе?

По ободам простая арифметика. Как правило, чем шире и тяжелее - тем прочнее.

На фотке ниже виден недорогой широкий обод (справа). Ездил на нем мало. Ямки держит - отлично.
Покупал в Байкмастере.
А сколько будет стоить такой широкий обод в сборе с Крислайт HS35? А где такое мотор колесо в зборе купить?
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

gekanaz

Цитата: илс от 19 Окт. 2013 в 18:13
Крислайт HS35 мощнее MP2, а крошка мощнее Крислайта.
И тяжелее соотв.-но.
Подскажите, кто знает , по сравнению с этими моторами как выглядит MXUS 750 или 1000Вт ?

илс

ЦитироватьА сколько будет стоить такой широкий обод в сборе с Крислайт HS35? А где такое мотор колесо в зборе купить?

В сборе с широким ободом, Крислайт редко продают. Я все покупал отдельно.
Мониторьте темы в Восточном базаре, мож. повезёт... :bn:

ЦитироватьПодскажите, кто знает , по сравнению с этими моторами как выглядит MXUS 750 или 1000Вт ?
Что значит "как выглядят"? Фотки интересуют, что ли? Или вес?

turbo

#183
наверно имеется ввиду потроха мотора. Если кратко то: ширина магнитов и статора на мхусе 27-29 мм ,у тридцать пятого  кристалайта  35 мм, ну и крошка 50 мм соответственно. Зато по оси немного крепче чем у кристалайта, 14 мм против 12мм, ну а крошка 16 мм.

gekanaz

Цитата: turbo от 19 Окт. 2013 в 22:02
наверно имеется ввиду потроха мотора. Если кратко то: ширина магнитов и статора на мхусе 27-29 мм ,у тридцать пятого  кристалайта  35 мм, ну и крошка 50 мм соответственно. Зато по оси немного крепче чем у кристалайта, 14 мм против 12мм, ну а крошка 16 мм.
Спасибо за ответ, имел ввиду характеристики мотора, мощность- надежность в сравнении

acyd

вроде бы разница небольшая 27мм и 35мм, вес 5.8 кг против 7.2, но кристалайт от 3квт сложно было прогреть до 100гр, на 4.5Квт прогреваю до 120, а поларис 750Вт(27mm) от 1.4квт прогревался больше сотки в том же интенсивном режиме.

yarabase

 Подскажите что лучше - crystalite HS35 http://www.bikemaster.ru/catalog/motor_crystalyte_35.html  или
Мотор Crystalyte Crown TC-100  http://www.bikemaster.ru/catalog/motor_crystalyte_crown.html
А Мотор Crystalyte Crown TC-100 только минимум на 72v? На 48v что ли не пойдёт?
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

TRO

Цитата: acyd от 19 Окт. 2013 в 23:53
вроде бы разница небольшая 27мм и 35мм, вес 5.8 кг против 7.2,....
Фокус в том, что увеличив магниты на одну треть по ширине (а возможно и по толщине), и напихав в мотор больше железа и меди, то момень вырастет тоже как минимум на 30%, а с ним вырастет и скорость. А поскольку мощность это произведение момента на скорость, то мощность МК соответственно растёт уже гораздо поболее чем в на 30%.

К тому же, если такой более мощный мотор мотор использовать в старом диапазоне скоростей и мощности, то тепловыделение будет гораздо ниже из за меньшего сопротивления обмоток, ведь теплопотери на активном сопротивлении падают квадратично по отношению к уменьшению сопротивления.

Ура, у меня юбилей, это моё 3000 сообщение на форуме.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

acyd

ЦитироватьМотор Crystalyte 35 (ширина статора 35мм) с возможностью установки дискового тормоза.   
В 2013 году мы заказали моторы 3540 с усиленной осью с резьбой 14*2.5мм, как у старших моделей H4080 и Crown
походу одним недостатком стало меньше.

[user]yarabase[/user], по поводу коронок:
ЦитироватьВыпускаются для заднего колеса в 2 модификациях:
Crystalyte TC80 - максимальная скорость 80 км/ч на 72 вольтах
Crystalyte TC100 - максимальная скорость 100 км/ч на 72 вольтах

если мои трехвитковые скоростные моторы от 60в крутятся 100км.ч на холостых
то судя по скорости на хх TC80 5 витковая супертяговая,  TC100 -4х витковая тяговая как крошка
и от 48 вольт под нагнузкой по ровному поедут 42км/ч и 53км/ч


-Владимир-

[user]yarabase[/user], С Вашей АКБ такие движки не имеет смысла покупать.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

yarabase

Цитата: -Владимир- от 20 Окт. 2013 в 10:14
[user]yarabase[/user], С Вашей АКБ такие движки не имеет смысла покупать.
Мой аккумулятор - LiMn2O4 48в 20Ач будет слабый? Значит и кро мотор смысла тоже нет. Скорей всего надо планировать Кристалайт HS35, главное чтобы он был не слабей Magic Pie.
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

TRO

Цитата: yarabase от 20 Окт. 2013 в 10:50
Цитата: -Владимир- от 20 Окт. 2013 в 10:14
[user]yarabase[/user], С Вашей АКБ такие движки не имеет смысла покупать.
Мой аккумулятор - LiMn2O4 48в 20Ач будет слабый? Значит и кро мотор смысла тоже нет. Скорей всего надо планировать Кристалайт HS35, главное чтобы он был не слабей Magic Pie.
Неправильно. Имея контроллер ограничивающий ток с слабой батареи до безопасного для неё, предпочтительнее брать более моментный двигатель (крошка с её широченными магнитами). Он будет не только экономичнее, но и благодаря бОльшему фазному току на низах и малым потерям на нагрев, он будет тянуть в горку уверенно и без перегрева, тоже самое с динамикой разгона. Остальные же движки пожирая столько-же выдадут меньше скорость в гору (а то и вообще не потянут) и динамики не обеспечат.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

acyd

#192
[user]yarabase[/user], у вас ограничивающим фактором является батарея, т.к для и для hs35 её будет мало, недокармливать кристалайты пагубно
Все зависит от ваших потребностей - максималка и ускорение.
Максимальная отдача с этой батареи, если взять MAC8t. Получится примерно такая же максималка чуть больше 50км/ч и ускорение в несколько раз большее GM на тех же токах.
При этом и вел станет легче на пару кг.
Кстати на сколько ампер у Вас  BMS?


yarabase

Цитата: TRO от 20 Окт. 2013 в 14:10
Цитата: yarabase от 20 Окт. 2013 в 10:50
Цитата: -Владимир- от 20 Окт. 2013 в 10:14
[user]yarabase[/user], С Вашей АКБ такие движки не имеет смысла покупать.
Мой аккумулятор - LiMn2O4 48в 20Ач будет слабый? Значит и кро мотор смысла тоже нет. Скорей всего надо планировать Кристалайт HS35, главное чтобы он был не слабей Magic Pie.
Неправильно. Имея контроллер ограничивающий ток с слабой батареи до безопасного для неё, предпочтительнее брать более моментный двигатель (крошка с её широченными магнитами). Он будет не только экономичнее, но и благодаря бОльшему фазному току на низах и малым потерям на нагрев, он будет тянуть в горку уверенно и без перегрева, тоже самое с динамикой разгона. Остальные же движки пожирая столько-же выдадут меньше скорость в гору (а то и вообще не потянут) и динамики не обеспечат.
А acyd ответил, что мой аккумулятор(http://www.ebay.com/itm/NEW-48V-20AH-Polymer-Li-ion-Lithium-Battery-Lockable-4-Electric-Bike-LIFEPO4-/231049911027?pt=US_Rechargeable_Batteries&hash=item35cba5daf3)   
не потянет даже HS35? Я вообще вьехать не могу, запутался - вроде советовали: отличной альтернативой будет Кристалайт 4040 = у него существенно выше крутящий момент и максималка выше будет чем у Magic Pie2,
но даже HS3540 будет быстрее и легче. А какой тогда надо аккум., если моего LiMn2O4 48в 20Ач - мало? :bn: Контроллер у меня Cellman(infineon) 12fet 4110. :bw:
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

илс

Цитироватьне потянет даже HS35? Я вообще вьехать не могу, запутался - вроде советовали: отличной альтернативой будет Кристалайт 4040 = у него существенно выше крутящий момент и максималка выше будет чем у Magic Pie2,
[user]yarabase[/user], тут расчет простой.
По ссылке видим - рекомендуемый ток 20А, максимальный 30А.
Значит для долгой жизни батареи имеет смысл вкачивать 1кВт, кратковременно до 1,5кВт.
Крислайт 35 от 1кВт вполне нормально поедет, только небыстро  :-)
Фактически вы будете возить с собой пару-тройку лишних моторных килограмм в качестве балласта. Вам это надо?
Если нет, то МАК 8T будет получше. Правда он шумит и не имеет рекуперации.
Как вариант, можно поискать киловатный Полярис весом 6-7кг.

Следует понимать, что ни МАК, не Полярис не дадут особого улучшения по сравнению с МП2.

TRO

Лично я, имея такую батарею и двухподвес, и наличие средств, ставил бы назад мак, плюс вперёд совсем легкий миниМК подобрав их на максималку 50-55кмч под нагрузкой.

Крошка будет гробить обод и усилит ощущение гири в колесе, более слабые безредукторники не дадут видимой разницы с пирогом. А с редукторниками страшно за фривил и шестерни. С циклоноподобными цепи и шум и снова таки фривилы и редуктор. Вот и решайте, какие из напастей вы согласны терпеть.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

-Владимир-

[user]илс[/user],
ЦитироватьСледует понимать, что ни МАК, не Полярис не дадут особого улучшения по сравнению с МП2.
Не смешите, Сергей. У МАСа крутящий момент в 2 раза выше. И контроллер как-раз подходящий у юрабаса.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

илс

Цитата: -Владимир- от 21 Окт. 2013 в 14:54
[user]илс[/user],
ЦитироватьСледует понимать, что ни МАК, не Полярис не дадут особого улучшения по сравнению с МП2.
Не смешите, Сергей. У МАСа крутящий момент в 2 раза выше. И контроллер как-раз подходящий у юрабаса.
Это вы, Владимир, не смешите. Человеку скорость нужна, а не крутящий момент.
Стадартный ДД киловатник (Полярис. МП2 с внешним контроллером), уделают ваш хлипкий МАК, как 2 пальца... 
Такой ДД форсируется без проблем, до 3-х и более киловатт.  А киловатный редукторник - НЕТ!