avatar_alex dnepr

Оптовая закупка 123 20Ah (или аналога) в складчину

Автор alex dnepr, 28 Сен. 2012 в 23:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GreyK

Цитата: _guest от 30 Нояб. 2012 в 17:54
сегодня съездил к последнему продавцу. с резанными контактами который. на лифер с целыми контактами цена поднялась до 125 юаней. вобщем она у всех поднялась. все только и говорят о банкротстве 123. но у этого продавца еще остались восстановленные точечной сваркой контакты по цене 85 юаней. так что если кому не критично то можно взять их. количество ограничено. впрочем по 125 количество ограничено еще больше. штук 50-70 всего и ждать след. поступления не раньше 50 дней. походу 123цы решили навариться на браке. по поводу восстановленных контактов - банки держат ток 70-80А. наверно и 100 выдержат но продавец говорит что 100ку не давал. еще у него есть китайский лифер с тонкими контактами по 45 юаней. я взял банку по просьбе zap и сейчас она в тесте. вес ее 430 гр. емкость 10А разрядом показала 13800мАН и 2А догнал еще 980мАН. итого 14700. но судя по контактам выжать из банки более 30-40А не удасться. импеданс показал 1.5мОм. если кому интересно то можно и их прикупить. все лучше хедвеев. а если впаралелить то получится 30АН дешевле бракованного призматика и с примерно похожими характеристиками.

поскольку седня слегка нагрузил руку то завтра отдыхаю. начну в понедельник. а пока алаверды...
Ну если уж облом по А123 будет, то на меня можешь закупить "чистые" Хедвеи по 10а/ч, желательно с крепежом. На ту-же емкость в сумме :)
TZDZ2(350W)+LiFePO4_36v5Ah

Ser

Цитата: mr.Dream от 30 Нояб. 2012 в 21:04
Я бы даже китайский лифер лучше взял, и еще средств останется :) Ну а для моих нужд, максимальный ток 25А (21,5 по ваттметру)- сойдет на ура. Единственный вопрос - не сдохнут ли за 200 циклов? Или лифер он и в африке китае лифер? :)
Цена за ватт куда лучше а123 бракованных. Даже пусть и характеристики не такие уж и красивые.
Так что, если "тесты пройдет", то лучше мне "китая" набрать на те деньги. И собрать два отдельных аакума - один для покатушек по городу, а то свинец задолбал в корень, другой для поездок подальше :)
Согласен с выше написАнным на все 100%. Как-то неожиданно и я заинтересовался ими(цена тому способствует). Но остался всего один вопрос - сколько времени такие пакеты проживут, тобиш сколько циклов протянут? И я думаю, что на этот вопрос, многострадальный _guest, к сожалению нам не сможет дать ответа, ибо он сам не знает, и достоверно, во всяком случае скоро, не узнает. Остаётся только на собственном опыте это узнать. Хотя, (скажу в пользу китайских пакетиков) ни кто ещё не доказал что пакеты от а123, которые к примеру купил я, протянут документированное количество циклов заряда/разряда.

Спойлер
З.Ы. Но боюсь что цена доставки, съест все их самые большие плюсы.  :-( (я про китайские пакеты).

_claw


_claw

интернет глючит. поэтому стреляю короткими очередями. тест прошел нормально. как я уже писал разряд 14700 мАН. заряд 14000 мАН. но думаю если бы концы были припаяны, а не на крокодиловых соплях, то результат был бы лучше. по поводу токов. сложно сейчас сказать сколько отдаст этот лифер, но судя по размерам можно от него ждать 30-40А. надеюсь ожидания оправдаются. тк подтведить это нечем. могу конечно еще раз спросить китайца. но знаю что он ответит положительно

_claw

Цитата: -Владимир- от 30 Нояб. 2012 в 18:48
Цитироватькитайский лифер с тонкими контактами по 45 юаней.
а размеры какие?

http://www.yesa.com.hk/list.asp?id=104 К этим ребятам не заезжал ? У них похоже много интересного; и элементы и бмс и з\у.
прежде чем давать ссылку может стоит ее изучить? где там контактная инфа? куда заезжать-то?
и у меня еще такой вопрос. вы покупать то будете или просто поспросить заходите?

Цитата: alex dnepr от 30 Нояб. 2012 в 19:47
К этому заскакивал?Звонил?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.72.kRfd5c&scm=1007.152.0.0&id=13849802892&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
ага.. так он и согласился. но если хочешь могу взять для тебя без личного досмотра, тк он не дает ни адрес ни телефон

_claw

и еще одна, незнаю наверно хорошая, новость. звонил в виктпоуэер. цена старая 115 юаней. но если будет объем то можно по 16.5 УСД те в районе 105 юаней. дешевле не получится

Vino39

Цитата: _guest от 01 Дек. 2012 в 08:53
и еще одна, незнаю наверно хорошая, новость. звонил в виктпоуэер. цена старая 115 юаней. но если будет объем то можно по 16.5 УСД те в районе 105 юаней. дешевле не получится
ясно мне тогда от них нормальные твердые-можно с резанными контактами 24 если получится готов доплатить за разницу!) PS оплату в понедельник-вторник отправлю

_claw

Цитата: Ser от 30 Нояб. 2012 в 21:27
многострадальный _guest
давайте без эпитетов обойдемся

Цитата: Ser от 30 Нояб. 2012 в 21:27
Спойлер
З.Ы. Но боюсь что цена доставки, съест все их самые большие плюсы.  :-( (я про китайские пакеты).
для россиян китайский 15АН лифер получится гдето по 85 юаней (440р) с полной доставкой за ячейку. самый дешевый (с отрезанными и восстановленными контактами) 123 20АН лифер получится гдето 135 юаней (700р). цены сравнительные и в будущем не стоит ими оперировать. так как подсчет на коленке. хороший лифер встанет еще дороже.

_claw

Цитата: Vino39 от 01 Дек. 2012 в 09:01
Цитата: _guest от 01 Дек. 2012 в 08:53
и еще одна, незнаю наверно хорошая, новость. звонил в виктпоуэер. цена старая 115 юаней. но если будет объем то можно по 16.5 УСД те в районе 105 юаней. дешевле не получится
ясно мне тогда от них нормальные твердые-можно с резанными контактами 24 если получится готов доплатить за разницу!) PS оплату в понедельник-вторник отправлю
подождите вы с доплатами. объем непонятен пока. может только за 110 отдадут

Vino39

Цитата: Vino39 от 01 Дек. 2012 в 09:01
нормальные твердые-можно с резанными контактами
резанные- всмысле короткие НО не востановленные!(которые с перфорацией)к ним больше доверия

_claw

Цитата: Vino39 от 01 Дек. 2012 в 09:19
Цитата: Vino39 от 01 Дек. 2012 в 09:01
нормальные твердые-можно с резанными контактами
резанные- всмысле короткие НО не востановленные!(которые с перфорацией)к ним больше доверия
да ради бога. как скажите так и сделаю.

зы. инфа для всех. я тут иногда бываю резок в разговоре. скайп личка или в топике. не обижайтесь пожалуйста. рука ноет постоянно. так что надеюсь на понимание.

-Владимир-

Цитироватьпрежде чем давать ссылку может стоит ее изучить? где там контактная инфа? куда заезжать-то?
Cсылку изучал
Telephone:
86-755-88855368
Mobile Phone:
13823534293
Fax:
86-755-82379471
Address:
No.1505, LAUNCH Industrial Zone, North of Wuhe Rd. Bantian, Longguang, ShenZhen, China, 518129
Zip:
518057
Country/Region:
China (Mainland)
Province/State:
Guangdong
City:
Shenzhen
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

spb-e

Извиняюсь по поводу для россиян китайский 15АН лифер получится гдето по 85 юаней (440р)
А не можешь поподробнее как время будет пояснить с картинками что за пакеты цена оч привлекательная  :wow:
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

TRO

#319
Цитата: dl от 01 Дек. 2012 в 12:12
Извиняюсь по поводу для россиян китайский 15АН лифер получится гдето по 85 юаней (440р)
А не можешь поподробнее как время будет пояснить с картинками что за пакеты цена оч привлекательная  :wow:
Так в 308м сообщении темы картинки, чуть выше характеристики пост 301.
Тему читаем сначала хоть пару последних страниц, потом спрашиваем
(а то непонятно, для кого _guest тут распинается, ибо после таких вопросов, нижеприведённую цитату очень даже можно понять).
Цитата: _guest от 01 Дек. 2012 в 09:42
зы. инфа для всех. я тут иногда бываю резок в разговоре. скайп личка или в топике. не обижайтесь пожалуйста. рука ноет постоянно. так что надеюсь на понимание.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

spb-e

насколько я понял на картинках 20А перные пакетики
Приношу еще раз свои извинения что может не всегда внимательно вчитываюсь в тему.
Помогу со сборкой, ремонтом батарейки и прочего...
9II-I82-78-78

_claw

фото сделано чтобы вы смогли сравнить фирменный лифер с китайским. по контактам видно же что фольга жеваная.

_claw

Цитата: -Владимир- от 01 Дек. 2012 в 12:11
Cсылку изучал
упс.. я ж говорю интернет глючит. видимо линк не прогрузился до конца. так что сори.

_claw

Цитата: _guest от 01 Дек. 2012 в 08:51
Цитата: alex dnepr от 30 Нояб. 2012 в 19:47
К этому заскакивал?Звонил?
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.72.kRfd5c&scm=1007.152.0.0&id=13849802892&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
ага.. так он и согласился. но если хочешь могу взять для тебя без личного досмотра, тк он не дает ни адрес ни телефон
после суточного молчания, а я думал что он не отвечает потому как не хочет светить свой адрес, ответили. вернее ответила тетка. дала адрес и телефон. в понедельник или вторник съезжу посмотрю че за товар. кстати у них есть сборки 7х3. заодно и их пощупаю. но днепр сразу скажу на 65 юаневые сильно не облизывайся. есть большая вероятность что это юзанный товар.