Электровелосипед складной для мегаполиса

Автор Alexcool, 20 Дек. 2012 в 19:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татос

 Alar2, пробовать надо. Слишком индивидуально всё это. Может понравится а может и совсем нет. Прокладка везде по разному, как изгибаться будет тоже. В общем сам пока не попробуешь, ясности мало будет.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Alar2

Понятно ,буду завтра пробовать, возможно использую  одну и другую вместе :-) 

Татос

Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Татос

Alar2, вот на всякий случай крепления. Вот это на заклёпках, они тонкие и вреда раме не нанесут. https://aliexpress.ru/item/1005006506497256.html?sku_id=12000037448361927&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.2268428dHlKWti А вот эти на скотче двустороннем. Скотч снять, зачистить на раме место по размеру пластины, пластину тоже шкуркой дабы риски были и на эпоксидку. Вместо защёлок этих пластиковых, пластиковые стяжки, если много проводов.https://aliexpress.ru/item/1005005394674606.html?sku_id=12000032885457084&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.2268428dHlKWti Я оба варианта делал.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

AVGR

Цитата: Alar2 от 13 Май 2024 в 23:22Понятно ,буду завтра пробовать, возможно использую  одну и другую вместе :-) 
Лучше эта. Те мне совсем неудобными показались.
Цитата: Татос от 13 Май 2024 в 23:37Я оба варианта делал.
Первый я на мелких болтиках м3 вместо клепок сделал (клепочник очень плохо работал)
Второй под хомуты не подходит, только скобки.
Я, собственно, из-за этого и сделал первый вариант

Татос

Я вот здесь под стяжку пропил сделал дремелем.  Можно и среднюю часть приподнять, дабы стяжка влезла.
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

AVGR

Цитата: Татос от 14 Май 2024 в 02:11Я вот здесь под стяжку пропил сделал дремелем.
Спасибо, сам не допер.  :-)

Татос

#3319
AVGR, можно без пропила. Пока не снял скотч, приклеить к трубе подходящего диаметра. В середине, под выступом этим, скотч убрать. В прорези эти аккуратно поочерёдно с двух сторон тоненькую отвёрточку, по ширине стяжки, забить легонько. Верх приподнимется. Потом от трубы отковырять. Вид будет похуже чем с пропилами из за этого приподнимания, но когда пристегнёшь кабели, не заметно. Я под тонкие стяжки, шириной 3 мм делал.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Alar2


Татос

Слава богу, всё. Сварщик работать начал, сварил последнюю деталь, рычаг натяжителя ремня. На этой неделе  отнесу в порошок оставшиеся детали и можно начинать финишную сборку. Начну батарею делать.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Alar2

Пришлось провозиться со спирально оплёткой с али. Вообщем это всего лишь защита кабеля .Для функции  плотной стяжки проводов и тросов она не годится . Нужно предварительно стягивать то,что вы захотите покрыть этой оплёткой. Вообщем вот что получилось,ещё фару перенёс с передней части рамы (первое фото) на руль (второе фото) ,поскольку при повороте руля  кабель цеплялся за фару .

Alar2

При установке заднего дискового тормоза avid bb7 пришлось подогнуть один ус держателя крыла.

Татос

Alar2, на руле фара и освещать лучше будет. Выше поднята. А с усами да, на многих из за калипера гнуть ус приходится.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

AVGR

Цитата: Alar2 от 22 Май 2024 в 22:24пришлось подогнуть один ус держателя крыла.
Это вечная проблема с механикой. С гидравликой полегче :)

С фарами тоже засада какая-то. Которые нравились безоговорочно - пропали.
Сейчас никак не могу найти 6v, чтобы нравилась.

Татос

Я тоже мудрил тут с усами двойными, гнуть надо было да и места там для крепления нет. AVGR посоветовал попробовать П-образные поставить. В общем рылся у себя, искал их, нашёл остатки прутка из нержи сталистой 4,5 мм. Выгнул из него усы и через мостик закрепил. :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.

Alar2

Всё связано, в большинстве случаев замена одного компонента требует замену или доработку другого  :-)

Alar2

Цитата: AVGR от 22 Май 2024 в 22:27С фарами тоже засада какая-то. Которые нравились безоговорочно - пропали.
Сейчас никак не могу найти 6v, чтобы нравилась.
Я фару по случаю купил и довольно дёшево (вело магазин с района распродавал остатки),взял на пробу думал ерундовая .Оказалось брендовая и  вполне годная вещь , не очень мощная ,но работает в широком диапазоне напряжений и главное светит в ближней и дальней зонах .Жалею что не взял в запас ещё .

Татос

Пришёл наконец измеритель натяжения ремня. Думал сгинул в недрах нашей почты.  :-) Подножка на перо тоже пришла. Выглядит жутко. Буду над самодельным креплением думать. Ремень купил для экспериментов континенталь. Но оказался шаг и размер зубьев другой. От продавца, когда заказывал сведений никаких не удалось добиться.  :-)
Ром? Джин? Сэр, я на службе . Ясно, значит Виски.