avatar_zap

Спектр светодиодов

Автор zap, 12 Фев. 2013 в 12:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TRO

[user]Марина007[/user], Ваш вопрос решается практически походом в "ламповый" магазин с образцом гель лака. На несколько минут вам там лампу точно включат если вежливо объясните зачем вам эта проверка нужна. Я бы еще искал ультрафиолетовый фильтр для лампы, что бы наверняка.

Что касаемо белых светодиодов, в них обычно применяются синие светодиоды покрытые люминофором. Так что ульрафиолета в них нет, но непонятно насколько ваш гель лак засветится от синего цвета, так как он спектрально близок к ульрафиолету. Например фоторезистная пленка предназначенная для засветки в ультафиолете засвечивается и обычными белыми и синими светодиодами, просто это происходит намного дольше. В общем дело не столько в самих светодиодах, а в гель лаке, поэтому без проб вы врядли что то для себя выясните.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Марина007

#19
[user]scezary[/user], [user]i[/user], [user]edw123[/user], Спасибо за ваше мнение!  :exactly:
Попробую еще поискать инструкции.
Цитата: "скорее уж Вам солнце будет больше мешать." - Действительно, нейл-мастера работают в затемненных от солнечного света помещениях, с плотными жалюзи на окнах.

[user]TRO[/user]
Цитата: "Например фоторезистная пленка предназначенная для засветки в ультафиолете засвечивается и обычными белыми и синими светодиодами, просто это происходит намного дольше."  - Да, именно об этом я подозревала..
Цитата: "этому без проб вы врядли что то для себя выясните" - эх, придется методом проб и ошибок.. Просто покрытие гель-лаками у мастеров может длиться и 2 часа. И все это время палитра будет облучаться. А кисти из-под гель-лаков на столе могут стоять открытыми 3 часа и более, пока их не уберет мастер. И промывать их не положено, поскольку они теряют свои качества.

Марина007

[user]TRO[/user],
Цитата: "Я бы еще искал ультрафиолетовый фильтр для лампы" - это мысль!

fondrosel

Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

winef

 Здравствуйте.
Познавательная статья, мне лично не хватило лед лампы с 2700 К.
Если не трудно добавьте, пожалуйста.