Какое мотор колесо лучше взять...Из новых..

Автор DEADANARHIST, 17 Март 2013 в 03:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TSprinter

Цитата: luckydevil от 27 Март 2013 в 22:28
да вот с доставкой в то место где я живу проблемы  :-(

Что за проблемы? Почта России не доставляет в Тверь? :-)
Укажите липовый адрес и отслеживайте посылку - как придет (1 день после сортировки) сразу в отделение куда указали (почтовый индекс) Всего делов. У меня знакомый так себе айфон заказал на адрес офиса в Химках. На него благополучно забили и хотели уже отправлять обратно - мы все на почте с ним забрали без проблем когда лично приехали.

На всякий случай рекомендую еще посмотреть варианты на бесконечной сфере в разделе продаж новых зап частей: http://endless-sphere.com/forums/viewforum.php?f=31

-Владимир-

Цитата: luckydevil от 27 Март 2013 в 22:28
Цитата: DEADANARHIST от 27 Март 2013 в 18:50
А что насчет MXUS?Нашел отличные цены на них в Украине...1000w Mxus набор за 244 бакса...Кто что думает?Или лучше взять Evel? :pardon:
Много статей перечитал так как сам ищу мотор. В основном отзывы о MXUS положительные. Сам бы взял, да вот с доставкой в то место где я живу проблемы  :-(
Из Твери в Москву и обратно за день обернуться можно и лично взять комплект у e4bike
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

Werwolf

Цитата: -Владимир- от 28 Март 2013 в 14:59

Из Твери в Москву и обратно за день обернуться можно и лично взять комплект у e4bike
e4bike вроде из Зеленограда, так что ещё ближе,чем Москва из Твери , если ехать.

-Владимир-

Цитата: Werwolf от 28 Март 2013 в 16:14
Цитата: -Владимир- от 28 Март 2013 в 14:59

Из Твери в Москву и обратно за день обернуться можно и лично взять комплект у e4bike
e4bike вроде из Зеленограда, так что ещё ближе,чем Москва из Твери , если ехать.
Я имел ввиду на электричке-дешево и сердито
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

IvanM

1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

IvanM

Цитата: -Владимир- от 28 Март 2013 в 16:38
Цитата: Werwolf от 28 Март 2013 в 16:14
Цитата: -Владимир- от 28 Март 2013 в 14:59

Из Твери в Москву и обратно за день обернуться можно и лично взять комплект у e4bike
e4bike вроде из Зеленограда, так что ещё ближе,чем Москва из Твери , если ехать.
Я имел ввиду на электричке-дешево и сердито
У e4bike только 750Вт моторы я так понял, а мне бы 1000Вт DD мотор, в идеале с установкой родной кассеты на 8 скоростей. Никто ничего не посоветует? Спасибо  :ah:
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

eVel

это фантастика:
Цитата: luckydevil от 28 Март 2013 в 20:57
мне бы 1000Вт DD мотор с установкой родной кассеты на 8 скоростей. Спасибо  :ah:
да и смысл ставить 9фет контроллер на 1000вт мотор? что 750вт, что 1000вт движок на 25А будет одинаково ехать.

IvanM

#79
Цитата: eVel от 28 Март 2013 в 21:24
это фантастика:
Цитата: luckydevil от 28 Март 2013 в 20:57
мне бы 1000Вт DD мотор с установкой родной кассеты на 8 скоростей. Спасибо  :ah:
да и смысл ставить 9фет контроллер на 1000вт мотор? что 750вт, что 1000вт движок на 25А будет одинаково ехать.
Почему это 25А? Для 9FET 25 А максимум?
По моим данным 65А - максимум...
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

eVel

боюсь что у вас неверные данные. 9фет - это маленький контроллер, мах 30А, но на 30А у вас будут ощутимые проблемы с нагревом корпуса летом. Поинтересуйтесь лучше у Льена.

TULSUNDUR

#81
Цитата: eVel от 28 Март 2013 в 23:26
боюсь что у вас неверные данные. 9фет - это маленький контроллер, мах 30А, но на 30А у вас будут ощутимые проблемы с нагревом корпуса летом. Поинтересуйтесь лучше у Льена.
боюсь что это у Вас неверные данные...  ;-)
вот для ликбеза инфа с ЕС - http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=12616&hilit=6fet
6 фетовый на 4110 вполне спокойно держит 60 ампер на 50 вольтах ...
30 ампер на 100 вольтах...
:pardon:

а вот про 9 фетовый - http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=17680
100-120 ампер... но для 120 надо полчасика с ним повозиться... термопасту качеством получше намазать и т.п.
и конечно летом надо тепло как-то отводить, но это справедливо для ЛЮБОГО контроллера...  :pardon:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

eVel

#82
невопрос, пробуйте.
з.ы.
я все-таки говорил о контроллерах, как они есть (сток), 9фет - 30 ампер, а по указанным ссылкам...так сказать "пол часика повозиться" с замененными шунтами, конденсаторами, проводами, кулером...


TULSUNDUR

попробовано уже давным-давно...   уже с полгода езжу...   :ah:
но мне пока на 6 фетах и 30/75 А   хватает при моём напряжении - контроллер летом больше 45 градусов не грелся пока...  :bn:
но он у меня правда не в гермобоксе, а чутка продувается (сквозь небольшие щёлочки)...
можно и больше ставить - только без повышения напряжения смысла особого нет...
разгоняется мотор вполне сносно и на этих настройках, а скорости не прибавится без вольтмода.


UPD
30 ампер - это выдаёт СТОКОВЫЙ 6 фет - в жару, вдвоём с пассажиром, долговременно... без какого бы то ни было вмешательства в потроха...
9 фетовый выдаст КАК МИНИМУМ 45 АМПЕР без переделок, на напряжении до 72 вольта ТОЧНО.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

eVel

спорить не буду, не юзал еще инфинеон, хотя и имею сомнения. Мы тоже заказали у селмана пачку контроллеров, получим,  дойдут руки, поразбираю, покручу - тогда и поспорю  :-)

TULSUNDUR

вроде по ссылкам - Льеновские...  :ah:
у меня точно Льеновский...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

-Владимир-

Цитата: eVel от 29 Март 2013 в 01:12
спорить не буду, не юзал еще инфинеон, хотя и имею сомнения. Мы тоже заказали у селмана пачку контроллеров, получим,  дойдут руки, поразбираю, покручу - тогда и поспорю  :-)
Вы гляньте на даташит фетов 4110 и 3077 на которых у Поля контроллеры. Всё немного лучше, чем Вы думаете.
Сейчас мотор eZee 300 ( или МАС 10т) . Акб 20s lipo 10 Ач.  Максимальная скорость , на полностью заряженном АКБ, без внешних воздействий 70 км/ч. Пробег при тапке в пол около 15 км.  Кому интересно вэлкам https://www.strava.com/athlete/training#_=_

eVel

честно сказать, я не умею судить и спорить точно по расчетам, мне лучше попробовать, разобрать, поломать... а потом поговорить  :kidding:  так что в этой дискуссии я пока не учавствую  :pardon:

IvanM

Цитата: TULSUNDUR от 28 Март 2013 в 23:41
Цитата: eVel от 28 Март 2013 в 23:26
боюсь что у вас неверные данные. 9фет - это маленький контроллер, мах 30А, но на 30А у вас будут ощутимые проблемы с нагревом корпуса летом. Поинтересуйтесь лучше у Льена.
боюсь что это у Вас неверные данные...  ;-)
вот для ликбеза инфа с ЕС - http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=12616&hilit=6fet
6 фетовый на 4110 вполне спокойно держит 60 ампер на 50 вольтах ...
30 ампер на 100 вольтах...
:pardon:

а вот про 9 фетовый - http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=2&t=17680
100-120 ампер... но для 120 надо полчасика с ним повозиться... термопасту качеством получше намазать и т.п.
и конечно летом надо тепло как-то отводить, но это справедливо для ЛЮБОГО контроллера...  :pardon:
Ну вот, все выяснилось, а то я уже подумал "не дурак ли я"?  ;-D Вопрос с выбором мотора остается открытым...
Кто пользует Polaris от Веломастеров? Поделитесь впечатлениями пожалуйста :bn:
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

DEADANARHIST

Уважаемые знатоки, Вопрос к вам...
Предложили собрать батарейку из пакетов аналоги A123 вообщем 48V 20 Ah за 550 баксов и с 4а зарядкой...говорит что отдача в пакетах этих 2С, типо что мне больше и не нужно так как контроллер больше и не пропустит...Кто что думает по этому поводу?