Электросамокат CD-17

Автор Leaden, 03 Май 2013 в 14:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gde700

Не прошло и месяца, как подшипники прибыли. Завтра попробую поставить (если приеду не очень поздно)... По цене 4 штуки обошлись как 1 на подшипник ру (там тоже доставка 21 день).
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

Daniil

Здравствуйте gde700! нет не поставил еще ручку ( вы спраивали) , пол года крутил не мог понять почему не работает в итоге когда разобрал новую ручку обнаружил что сломан датчик холла, переставил от старого все работает, но беда в том что старый уже разваливается, вы не могли бы подсказать где можно взять этот датчик , его модель S49E018, почти весь интернет обрыл нету, нашел только SS49E, но врядли он подойдет, можете подсказать где такой достать или аналог взять, что бы работал ?)

Pavel__

Цитата: Daniil от 06 Март 2014 в 10:26... где можно взять этот датчик , его модель S49E018, почти весь интернет обрыл нету, нашел только SS49E, ...
Подойдет.
Спойлер
У аналогового датчика Холла SS49 есть разные варианты написание букв, но число 49 важнее.

Daniil


gde700

#202
Ну вот. Поставил наконец-то переднее колесо (диск алюминиевый 6", подшипники 16100-2RS, резина 13х5,00-6). Толком ещё не катался, так, пару раз в магазин съездил. Ехать стало заметно приятнее. Колдобины, которые очень чувствовались на 10", теперь не заметны.
Клиренс увеличился, из-за чего пришлось дорабатывать подножку.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

#203
Ещё одним самокатчиком стало больше. Приехал мой zl-07i, с доставкой из Москвы получилось 14100р. Пока снег, потихоньку довожу его до ума:
- крепление руля: на хомуте 2 отверстия посверлены со смещением в 3 мм. Пришлось фрезеровать отверстия и потай под них. Косяк
- колёса воняют безбожно! Выветрится надеюсь
- подшипники пока не приобрёл, разобрал смазал то, что есть. Болт крепления переднего тормоза заменил на удлиненный. Заусенцы на тормозном диске снял, чтобы ровно стоял.
- а что, тормозные колодки никто не терял? Держатся на магнитах, из пазиков выскакивают!
- за заднюю часть путём не брался, но вопрос назревает: что там можно сделать, звездочка эксцентриковая. Цепь при вращении натягивается и ослабляется.
- в отсек пока не лазил. Куплю гайки-барашки, сразу поменять чтоб.
- просверлил два отв. для регулировки седла по высоте. Теперь семилетний сын достаёт.
- в доме коридор длинный, прокатился сам и дочь. Прёт! На шум ни один сосед не выскочил. Так что по шуму нормально.
- кроме kenda на руборде, где ещё можно резину выписать?

gde700

Кенду я брал на мотоборде.
Колодки ни разу не подвели, хоть вроде и закреплены несерьёзно :)
Звёздочку только "дорабатывать напильником".
Подшипники при первой возможности сразу менять (и рулевые тоже, там сепаратор из бумаги, для начала подтяните).
В батарейном отсеке проклеить отверстия чем угодно, но совсем герметично не делайте, пусть влага испаряется, ежели попадёт.
Прикройте отверстие у заднего колеса (я закрыл пенорезиной).
Желательно поставить прокладку между декой и корпусом батарейного отсека (я просто нанёс ровный слой силиконового герметика на бортик, и после высыхания поставил деку).
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

#205
Gde700: хотелось бы иметь комплект резины для "бездорожья". Чего греха таить: в Сибири есть дороги, которые "не очень". Кенда судя по фото сликовая. Может ошибаюсь.
А рулевые подшипники где брать?
Звёздочку как доработать, центровочные отв. Растачивать или зубья пилить %-)

gde700

Ну, таких дорог и в Москве хватает :)
Рулевые брал здесь, в Сокольниках за 70 рублей, но вообще пойдут от велосипеда.
Звёздочку - растачивать отверстия, либо (что лучше) просверлить новые, предварительно отцентровав, либо там-же, на мотоборде заказать новую... Заодно посмотрите, обгонная муфта не бьёт?
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

Хорошо. Просто рулевые показались очень здоровые. Вы с сайта далеко не уходите, если что - я ещё что-нибудь спрошу  :bn:

gde700

Проверьте на всякий случай. У меня были неважненькие... Кстати, диаметр бывает разным. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

gde700: я может тороплю события, но пока не выписал покрышки, хочу разобраться в каком направлении следовать дальше. Хотел спросить, Вам колесо с таобао с доставкой во сколько обошлось? И оно без контроллера? Ваше колесо на 12"? Если не распаляться по мелочам, может и мне целиться на мк. Тогда где проще это приобрести. Я так понимаю: 12" в мой аппарат проходит. 36V500W будет оптимально на 48V батарее?
У вас даже на 13" !

gde700

МК однозначно лучше. 12" встанет легко.
В какую цену встало - посмотрю завтра... Сегодня уже голова не соображает, день был насыщенный...
36В500W - нормально пойдёт, на МК можно подавать повышенное напряжение без проблем.
А 13" - просто мне нравится широкая резина, даже на слике вполне можно и по траве, и по грязи, и по асфальту...
Собственно всерьёз колёсами побольше заморочился, улетев на асфальт ночью на скорости 30км/ч, попав передним колесом в колдобину. После замены проехал по тому-же месту (никто там ничего не заделал за это время, колдобина меньше не стала), да неровность чувствуется, но теперь не улетел бы...
Так что выбора при всём богатстве выбора особо не было. На купленном МК уже стояла резина 13*5,00-6, решил и переднее колёсико обуть в такую-же. Только дисков под эту резину в России не нашёл (есть 6,5", но на них существует резина только 90/65-6,5). Да и на китайщине только в одном месте откопал... Диск встал в полторы штуки с доставкой. Размер 6х3,5... Собственно с хорошей резиной в России совсем беда.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

#211
Купил колесные подшипники в магазине запчастей и электроинструмента по 45р. за штуку. До этого спрашивал в другом магазине, показал мужику обозначение и размеры. Он у меня все выведал, что да зачем, обхаял Китай, но подшипники не дал. А тут девчонка увидев обозначение сказала "А, шеститысячные" и отпустила мне 4 штуки. На этом позитив заканчивается. Перебрал заднее колесо, развернул камеру, чтобы сосок был направлен в сторону тормозного диска, отцентровал как смог, собрал, попробовал на холостую. Ничего не изменилось! Все дышит и шатается. Колесо колбасит, цепь натягивается. Придётся искать доктора-токаря.
Облепил батарейный отсек двусторонним скотчем.
Хочу с штатной фары вытащить лампочку и поставить туда и в задний фонарь светодиоды. Есть желание поставить кофр, но сначала надо с колесом справиться

gde700

#212
Штатную фару сразу.... разобрать.... Там штатно стоит галогенка! Светить - не светит, но батарейку кушает!!!!!!
Со штатными дисками и резиной - беда. Как повезёт. Собственно все серийные диски этого типоразмера (не только на этом самокате, но и на всех с такими дисками) требуют токарных работ.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

1967ivan45

gde700: обгонная муфта установлена на ступице колеса несоосно (со смещением осей). Блин, даже не знаю, что и делать. Как эту муфту содрать со ступицы, есть там эта пресловутая резьба М35 шаг 1? Визуально как будто и нет. Крутить - не за что схватиться, а стучать боязно: вдруг все-таки резьба есть. И потом - протачивать и втулить, так там стеночки уже не более 4 мм. Вот китайцы подсуропили! Или забить на натяжение цепи, собрать как есть и кататься (ведь догадывался что беру). Я смотрю, тут аппараты и с МК с биением проскакивают в видеообзорах

gde700

#214
Резьба там есть... Только в домашних условиях не открутишь... Мне, в связи с наличием отсутствия токарного станка и невозможностью снять фривил без геморроя пришлось пойти другим путём. Взял подшипники большего диаметра (на милиметр) с таким-же внутренним отверстием (на экзисте) и профрезеровал диск под новый подшипник.
UPD... Маркировка подшипников 10-900-4W, на экзисте стоили 119 рублей.
Размер d10xD27xb14, размер штатных (6000.2RS) 10х26х8. Учитывайте, что внешний диаметр 10-900-4W на миллиметр больше и толщина не 8, а 14 мм.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

DrewID

Цитата: gde700 от 18 Нояб. 2013 в 10:04Сейчас стоит YK89s. Контроллер умный.
День добрый! Собираю себе агрегат (вел), пришел такой же контроллер и бездатчиковый двигатель. Продавец уверяет что контроллер универсальный для безсенсорных и сенсорных движков, толком не может сказать/показать полную распиновку хвоста контроллера. Попробовал по собственному опыту и доступным мануалам подключить, но заводиться это дело не захотело, чуствуется что на милисекунды движок дергается (ощущается только трезвыми руками на валу) от поворота ручки газа, немогу понять что не так сделал. Не могли бы вы показать как у вас подключены и для чего все разъемы? Или мануал какой есть именно на этот контроллер?