avatar_kucha

Статистика по LiFePo4 от Vpower

Автор kucha, 11 Июль 2013 в 09:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gda108

Цитата: xcnys от 27 Сен. 2013 в 19:12
Цитата: redimer от 27 Сен. 2013 в 18:56
Может на почте сказать чтоб делали возврат? а то они будут еще больше месяца пытаться тебе доставить посылку и закидывать извещениями.
так наверно и будет если не найду покупателя в украине. хотя и искать сильно не буду.
но это всё потом а сейчас пока нет трека на укр почте

Дайте телефон я бы купил!!!

korgz

а балансиры лучше стали,было 33ом стало 25ом
двухподвес,CONHIS 1000W 48V noname 15FET(рекуперация,ABS,задний ход,обучение) 16S4P narko-lipo 60KPH

leo-tech

[user]kucha[/user], если не трудно можешь чуть чуть вскрыть упаковку  с аккумуляторами
посмотреть что там за пакеты или не пакеты
спасибо

vestor11

еще одна батарейка от Vpower
24v 12Ah из А123 26650
после приезда, была поставлена на зарядку до зеленой лампочки и еще оставлена на ночь
осталась лежать на 2 месяца в таком виде (после зарядки не проверял)
недавно достал (понадобилась для сборки лайт версии) подключаю а контроллер не работает..... меряю батку - 20В  O_O
втыкаю зарядку, поработала минуту и зажгла зеленую лампочку...... меряю на выходе БМС - 30В...... меряю батку - 20В
с БМСки напряжение постепенно спадает до 20В
разбираю БМС и меряю поячейкам ...........  :facepalm: :facepalm: :facepalm: ...... от 2.0 до 3.3
в итоге собрал переходник и поставил на зарядку-балансировку на айчарджер 1010В+
после балансировки поставлю ее на дисчардж и посмотрю как будет заряжать родная БМС
ну и заодно разберу батарею и посмотрю из чего она собрана в реальности  >:D
------------
кого винить?
БМС? Ячейки? или просто сослаться на то что батка просто новая и отбалансить и юзать?
KONA STINKY

илс

[user]vestor11[/user], в реальности, Vpower ширпотребные батарейки, из элементов А123 никогда не делала.
Я, правда, не знаю, что они выпускают, вне категории "ширпотреб".
В любом случае, даже китайский лицензионный А123, не позволяет держать самые низкие цены на рынке. Чистая экономика, никакого инсайда.  :pardon:
====
Кроме того, любой литий не любит хранения в заряженном на 100%, состоянии.
Это уже ваш недочет, а не Vpower. :-)

vestor11

продолжаю тему начатую постом выше......
батарея была поставлена на балансировку на iCharger 1010B+
почти 50 часов  :facepalm:
но отбалансировалась.....
затем через 8 часов разрядки чарджером током в 0.8А я увидел вот такую картину

=======
после разрывания батареи увидел не радостную картину......никаких элементов А123 там нету.....
мало того, "я его слепила, из того что было"
на желтых ВООБЩЕ никаких надписей....
на синих тока вот это



=======
припаяны ленты хорошо... ни один контакт не оторван от ячеек....
Расскажите мне плиз, или ткните носом, КАК найти паразитную ячейку не разрывая всю сборку.....или всётаки придется разрывать?
KONA STINKY

TRO

Цитата: vestor11 от 28 Дек. 2013 в 23:25
...Расскажите мне плиз, или ткните носом, КАК найти паразитную ячейку не разрывая всю сборку.....или всётаки придется разрывать?
Ячейку легко, по напряжению, а вот чтобы банку найти прийдётся разрывать полюбому (хотя если тестер микроволты показывать умеет, то можно по падению напряжения на никелевых шинах увидеть в какую ячейку весь ток стекает с соседних банок в паралели)

Во вторых ваша самая главная ошибка это балансировка до зарядки. Балансировать надо в конце зарядки, а потом уже тестить, а то больная ячейка у вас с 3х вольт сливатся начала, в то время как на остальных было заметно больше, расбаланс виден невооружённым взглядом.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

vestor11

#79
нет
сперва было всё заряжено , от балансированно т только потом поставлено на разрядку
=-------
разрезал, припаял провода и щас заряжаю айчарджером.....
мы всеравно его найдем :-)
KONA STINKY

licwn

раз уж разрезали, не могли бы вы одну из ячеек погонять на разных токах и выложить графики?
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

asdasdqwe

#81
у меня тоже 36 в 10 ач, получил из китая 30 дек после трехмесячного ожидания, включаю зарядку штатную горит желтый 3 сек и дальше зеленый. Разобрали бмс, померяли напругу на балансирах, в рез-те 2 ячейки разряжены в 0. Поставил их поочередно на зарядку робитоном хоббичарджером 01, вроде пока держит заряд и заряжается. потом еще потестю

asdasdqwe

проехал км 3, отключила бмс, зашел домой померял тестером напругу на всех десяти ячейках 3.3 в кроме двух, на которых 1.5-1.8в. Поставил на штатную зарядку, заряжал мин 40, зарядка отключилась. Померял сразу на всех 3.65 кроме 2на которых  3.3 в. Зарядка больше не балансирует  ток не дает.Думаю разобрать и заменить банки, заказать из китая и припаять быстро. Кто посоветует реально так припаять и какие банки заказывать 26650? Я еще не разбирал ее, но vpower ставит 26650 банки?

licwn

Ячейки для начала померяйте на ёмкость и внутреннее сопротивление.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

itmax

сегодня заказал и себе VPower 20а/ч 48В , как у kucha
http://www.vpower.hk/product.php?id=26
как приедет поделюсь статистикой.
заднее48v600w24", контроллер no-name 36-48v42a, ЛиФер-11Ah, 35км/ч

alexrom

Нет ответа от v-power, кто нибудь связывался в последние недели 2?

TRO

Цитата: alexrom от 10 Фев. 2014 в 20:16
Нет ответа от v-power, кто нибудь связывался в последние недели 2?
Последние недели 2 у них общекитайский гужбан, весь китай всё бросает и разъезжаются по домам - деревням взрывать петарды и т.д.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

_claw

праздники уже закончились. можно снова доставать

kol

Цитата: alexrom от 10 Фев. 2014 в 20:16
Нет ответа от v-power, кто нибудь связывался в последние недели 2?
В китае вроде до 8го праздники и потом часть китая работает а та часть кто может позволить себе еще отдыхают-информация от моего товарища из китая. :-)
С покупкой собранных батарей китайцами лучше быть осторожнее так как не чего перед сборкой не проверяют и достаточно много баток потом в ремонт идет.

alexrom

Ответ дали 17.02.2014, наверное сакэ закончилось :-), кому интересно на Украину доставка бесплатная!