avatar_Электро

Унициклы IPS/Airwheel/Rockwheel/Legway/Solowheel/Ehowheel и другие

Автор Электро, 01 Авг. 2013 в 12:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreiSPB

Цитата: Victorus от 13 Авг. 2014 в 12:28
Важно еще и то, что в Solowheel-е аккумуляторы LiFePO4, которые, насколько понимаю, могут выдать вдвое больший ток, чем наши с вами липоли (могут запитать такой мощный мотор на полную), более надежны и стабильны. Для аппарата с динамической системой балансировки это очень правильно. Соответственно, они дороже. Более того: у них ресурс вдвое больше, а время заряда — вдвое меньше (их можно большим током заряжать). По совокупности факторов Solowheel — очень хороший аппарат. Ну и максималка у него — честных 16 км/ч, насколько знаю.
Да, все верно. Скорость по GPS  SOLOWHEEL - 15-16 кмч и он не пищит и не поднимает подножки. Мы вчера его тестировали на подъемах в горку по лесной горке :) видео выложу чуть позже. Так вот он едет в горку до того момента пока хватает мощности двигателя. В какой-то момент уже мощи не хватает и ты останавливаешься, но Solowheel даже на перегрузке не выключается и пытается ехать. Сравнивали с CXM. Там мотор 1000 ватт и он несправляясь стопился. Хотя на прямой его свалить не удается. Удивительно, но соловил завалить не удалось и на крутой горке.  Не выключается от перегрузки.
С уважением,
Андрей

Victorus

Вброшу для обсуждения ;). Вот райдер падает с Solowheel, когда колесо от превышения скорости уже задирает педали чуть ли не на 30 градусов (смотреть с отметки 2:05). То ли райдер теряет равновесие, то ли колесу тяжело на такой скорости его удерживать при резких движениях.

http://youtu.be/7XrX_MZhEmU?t=2m4s
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

ILYA2606

[user]Victorus[/user], на видео довольно сложно определить кто виноват - райдер или колесо. Скорее всего, ездок просто ссыкун и начал неудачно спрыгивать с SoloWheel, что опыта езды на колесе у него явно нет. Нужно вживую конечно заценить SW
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

D_Zakharov

#1641
Цитата: Victorus от 17 Авг. 2014 в 22:19
Вот райдер падает с Solowheel, когда колесо от превышения скорости уже задирает педали чуть ли не на 30 градусов (смотреть с отметки 2:05). То ли райдер теряет равновесие, то ли колесу тяжело на такой скорости его удерживать при резких движениях.
Вчера ехал на своем Solowheel, скорость в реалтайме не контролировал - нечем. В двух местах дорога шла под горку, я разогнался.. Колесо дало понять, что не стОит давить на педали. Они не задрались назад - они просто чуть-чуть приподнялись, по моим ощущениям - просто встали горизонтально. И, понятно, колесо не сбросило меня.
Когда обработаю GPS-трек, посмотрю, какая же там скорость была.
Вышеприведенное видео я видел раньше - мне показалось, что оно постановочное.
Человек раздвоен снизу, а не сверху, - для того, что две опоры надежнее одной. (К.Прутков)

Solowheel 1500, Gotway MCM2s, Gotway MCM5

ILYA2606

Сегодня устроил заезд на 10км в парке Покровское-Стрешнево. Максимальная скорость 16.1 км/ч на IPS 111 !!! https://flow.polar.com/training/analysis/23387239
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

Друзья, если что — у нас теперь есть свой подфорум https://electrotransport.ru/index.php?board=149.0 — тут можно делать новые темы и дополнять старые по тематике. :)
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Электро

Еще один, мной забытый, но очень показательный тест любого вашего моноколеса.
Попробуйте - и если педали будут резко проваливаться (все старые IPS) - то значит есть риск отключения в движении. будьте осторожны.
На видео старый Solowheel - кстати, даже он в таком стресс-тесте ведет себя не лучшим образом. Нынешние Airwheel, Rockwheel такого не допускают.

Solowheel vs IPS 101, 102 Paris #1
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Sarva-mangalam

Цитата: Victorus от 17 Авг. 2014 в 22:19
Вброшу для обсуждения ;). Вот райдер падает с Solowheel, когда колесо от превышения скорости уже задирает педали чуть ли не на 30 градусов (смотреть с отметки 2:05). То ли райдер теряет равновесие, то ли колесу тяжело на такой скорости его удерживать при резких движениях.

http://youtu.be/7XrX_MZhEmU?t=2m4s

Блин, начитался крайних сообщений форумчан о падениях, и теперь начинаю бояться своего роквилла, он же ретивый аки конь))
Для меня стала нормой скорость около 20 км/ч!
Иногда опаздывая на работу даже кажется, что колесо медленно едет... Но ускорение и торможение на свежей зарядке, радует всегда!!!!  :-D

Я люблю в парке погонять динамично - змейкой с резкими разгонами и торможениями... Честное слово не задумывался даже, о таком возможном поведении колеса, даже иногда катался в крутые горки и с горок в Лефортовском парке, слушая музыку в наушниках, вот наверное колесо у меня пищало!)))

Впредь буду аккуратнее и бдительнее, спасибо за предупреждение!

Берегите себя, друзья!  :-)

Rockwheel R16

Cruiser

У меня IPS-103 постоянно отключается, даже без превышения скорости и без резкого ускорения. Я уже привык внезапно соскакивать с него. Оно из первых партий.

gonor

Цитата: Cruiser от 18 Авг. 2014 в 09:48
У меня IPS-103 постоянно отключается, даже без превышения скорости и без резкого ускорения. Я уже привык внезапно соскакивать с него. Оно из первых партий.

Жесть какая. Как с него спрыгивать на 20 км/ч? Улетишь носом в асфальт.

Электро

[user]gonor[/user], ips103 отключается гораздо раньше, так что спрыгивать норм!
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

Cruiser

Цитата: Электро от 18 Авг. 2014 в 10:20
[user]gonor[/user], ips103 отключается гораздо раньше, так что спрыгивать норм!

Да, больше 12 км/ч оно не дает разогнаться, задирает подножки сильно. Но оно часто отключается и без всяких признаков перегрузки, просто на ровном месте, с характерным хрюканьем.

Электро

[user]Cruiser[/user], моторчик там совсем слабенький. Мне его тюнили, снимая ограничение по току, так ехал будь здоров! Но аккума стало хватать хорошо если на 5км.
Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ILYA2606

Цитата: Cruiser от 18 Авг. 2014 в 09:48
У меня IPS-103 постоянно отключается, даже без превышения скорости и без резкого ускорения. Я уже привык внезапно соскакивать с него. Оно из первых партий.
Вероятно превышение максимальной нагрузки на колесо IPS 103 (если конечно у Вас не модифицированное) - 60 кг. При более высокой нагрузке вообще ездить опасно и не рекомендуется.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

Victorus

Цитата: Sarva-mangalam от 18 Авг. 2014 в 02:56
Впредь буду аккуратнее и бдительнее, спасибо за предупреждение!
Берегите себя, друзья!  :-)
Да вот сегодня с утра успел 26 км накатать. Даже каску надел! :) Сам себя испугал...

Коллеги, хрюканье у IPS — как раз превышение каких-то его параметров: скорости, потребляемого тока и т. п. Хрюкает — значит, что-то на пределе, и колесо скоро заблокируется.
21900 км на моноколесах; Kingsong S22 (в прошлом обладатель моноколес IPS 101, Rockwheel GR16 с внеш. бат., GotWay ACM 820 Вт•ч, KingSong 18XL; элсамокатов E-TWOW, Jack Hot, Kugoo X8 и M2 Pro)

Zivit

Хрюкнуло- сразу соскакивать! Это правило спасало несколько раз.

Электро

Коллеги!
Кому нужны широкие Airwheel подножки, срочно отписываемся. Я собираю заказ сборная солянка, до кучи привезу что надо кому надо.

Только лучшее из мира электротранспорта! Консультации по любым вопросам! Запросы цен в личку!

ILYA2606

[user]Электро[/user], если с дилерами не получится взять педали, то я тебе сегодня вечером или завтра сообщу о заказе!
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")