avatar_LSBW

Мопед/мото компоненты для е-велов

Автор LSBW, 07 Авг. 2013 в 21:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

artem80883

Цитата: aleks17121960 от 25 Нояб. 2013 в 01:55
Цитата: artem80883 от 25 Нояб. 2013 в 01:28
Я, как сменил педали на мото-подножки, так появился жуткий воблинг. Что на это скажите?
И ничего больше не меняли?Совсем-совсем?если не меняли,скорее всего именно в этот момент сдохли демпферы в вилке или трешинка волосяная в раме появилась.Бывают и покруче совпадения.Уж точно не в подножках дело. ;-)
Не в вилке, не в раме и не в подножках. Правильно mevial говорит, все дело в изменившейся посадке, теперь обе ноги вниз, видимо сказывается аэродинамика.
Супер конь

LSBW

#271
Цитата: VasiliSk от 27 Окт. 2013 в 08:35
заказал резины 18х2.75 и 2.5
на зад и на перед соответственно.
но вот с передним я походу пролетел конкретно  :facepalm:

ктож знал что в надписи "18х2.5" 18 - это внешний диаметр. и для чего эта резина вообще?
на ней написано e-bike чтототам мамонт
посадочный 62-355

Не расстраивайтесь, вы не один :)

Спасибо за ссылку Льву, получил сегодня свою посылку с ободами 18" и резиной 18х2.5.



Обода конечно супер, а вот с резиной китайцы конечно же нае*али.
Короче customer service у них хромает.



Но обода шикарные, железные, новые, 2" снаружи ширина и 1.4" внутри, под резину.
3.7 паунда, или 1,6 кг  каждый :)
Пошел заказывать Сапим спицы у http://voltriders.com/
и нормальный Мишелин Газель.

ЛОЛ. Никому не нужна резина на 14" с камерами? Отдам бесплатно, только за пересылку заплатите :)

Skrytyi_kachok

[user]LSBW[/user], неужели эти обода так хороши, что вы живя в Канаде не нашли ничего поближе?

PS
Я тоды тоже прикуплю, раз такая пьянка ;-)
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

VasiliSk

самое главное что вроде на резине и написано 18х2.5
но размер как на велосипед)

обод я заказал еще 18х1.85 - широченный зараза. на покрыхе 18х2.75 было написано что нужен именно такой обод. ну я и взял такой :)

присоединяюсь к [user]LSBW[/user], кому нужна такая резина и обода еще на 18х1.4?

LSBW

Цитата: Skrytyi_kachok от 26 Нояб. 2013 в 07:56
[user]LSBW[/user], неужели эти обода так хороши, что вы живя в Канаде не нашли ничего поближе?

PS
Я тоды тоже прикуплю, раз такая пьянка ;-)

Что Канада? Вы думаете тут булочки обода на деревьях растут?
Свои первые 16" колеса я заказывал из Калифорнии, примерно в такую же сумму обошлось, после пересылки и таксов, еще и не новые.
18" это уже мотоциклетная тема, а там цены от сотни за обод и намного больше.
Да, 2 обода обошлись в 120 тугриков, но что поделать? Я на своих 16" откатал уже 2700 км и горя не знаю.
Думаю что стоит овчинка выделки.

Skrytyi_kachok

[user]LSBW[/user], понятен расклад, мне вот тоже много чего приходится возить со штатов, хоть Китай рядом. Но стараюсь все-таки с Китая, потому что выходит ну ооочень дешего.
Вы мне пожалуйста по спицам растолкуйте, как возьмете, в первую очередь размер и толщина.
Буду ждать от вас отчет.
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

acyd

Я на похожие обода в своем местном мотомагазине облизывался, там они продавались как обод для урала 18", ширина около 80мм стоит 1500р (45$),
и резина там тоже была недорогая, но от 3.5", поэтому и не купил - в раму не полезло. Ширина как у фатбайка.

Skrytyi_kachok

Мне 2 обода в 35$ встанут. Возьму.
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).

Ash

Народ, ну давайте не будем рассказывать о неполноценности мото-вилок (траверс им не хватает, видите ли  :laugh: ), рам и прочего.
И не будем затягивать в категорию экстрим-мото-железа китайский скутерный металлолом или комплектующие от малокубовых дорожников типа YBR 125 ;-D.
Нормальный эндурик (любой фирменный японец, КТМ, Хусаберг етс.) выдерживает это:
DC SHOES- ROBBIE MADDISON-u0027S AIR.CRAFT (1080p)

И крос/эндуро вилку можно взять за 200-300 у.е. (у меня на Хаске стоит кстати Марзоччи с завода - б/у на е-бае достаточно)
Но ВЕС!....... это уже будет не велосипед...
А сбор электроэкстрим/мотоцикла с нынешними емкостями батарей/весом и ценами - пока утопия, писал уже не раз... 

IvanM

Ковырялся на Тао и подумал, а почему бы не взять вот это http://item.taobao.com/item.htm?id=36292570884, ну или что получше, заказать на восточном базаре короны и получаем бюджетную мото вилку  ;-) Или это бред? ;-D Про крепление оси конечно нужно подумать.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры


Lion

Цитата: Ash от 26 Нояб. 2013 в 12:19
Народ, ну давайте не будем рассказывать о неполноценности мото-вилок ... выдерживает это:

мало выдерживать, они еще и должны работать не только от дропа с полуметра\веса мотоцикла.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Kapitan

Цитата: VasiliSk от 09 Дек. 2013 в 08:45
http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.0.RjOFUY&scm=1007.77.2.0&id=15630338382&pvid=95846a9a-65a8-4925-9950-4d9f87c2bf08&jlogid=p222005389d18c
выше писали типо весит дохрена, кг 8+
а вело легче
Отверстие у вилки у ног сколько.. мм?
- А крыло поставить можно?
- рулевая 1 1/8 ?
C наилучшими пожеланиями, Алексей.   Стать партнером Дуюнова и инвестором можно тут: http://reg.solargroup.pro/gda310

Ash

[user]Lion[/user], а, ну да. Нужно учитывать, что мотоциклы и даже пит-байки тяжелее, соответственно пружины расчитаны на работу с совершенно другим весом, и мелкие неровности отрабатывать не будут...



_claw

Цитата: Ash от 26 Нояб. 2013 в 12:19
Нормальный эндурик (любой фирменный японец, КТМ, Хусаберг етс.) выдерживает это:
любой фирменный мурзик сделанный в китае на хорошей даунхильной раме лихко повторит такой трюк и не единожды. посмотрите видео под название всемирный/мировой беспорядок..а нафиг. world disorder любой из 12 выпусков. вот именно это нужно ебайкам. а мото уже перебор

Romig

Они приземляются только на ответную часть. в прошлом году был на шоу  BMX в Америке. там они там с 10 метров высоты так же прыгали на жестких великах BMX и на роликах. вообще без всякой аммортизации.
Torque Raptor

_claw

Romig, а как насчет приземления на плоскач? да еще после трюка

Skrytyi_kachok

Для тех кто еще ищет спицы
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.75.MYAz7a&id=14313689069

Лично я буду заказывать здесь 10x115
Rocky Mountain Flatline 2012. Надеюсь скоро начну новый проект на этой раме.

Проект из двухподвеса "Rocky Mountain" проект закрыт, элекроника пошла по барахолке.
Мой проект не связанный с ЭТ: Custom-case из алюминия "Dark Defender" закрыт (родился мертвым).