avatar__claw

Влияние на велосипедиста проезжающей мимо фуры

Автор _claw, 26 Янв. 2014 в 14:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex286

Цитата: rzaviy от 26 Янв. 2014 в 15:05
Не знаю как шосеров,но меня на моём не совсем лёгком  пару раз чуть не сдувало.один раз от потока после фуры.Скажу честно не очень хорошие воспоминания остались.
Да уж.. Увидев в зеркало быстро приближающуюся фуру, как можно скорее "сдал вправо" сколько мог, ... но получив "пинка под зад" её потоком, "отлетел вправо"  на грунт примерно на полметра и был реально рад, что этим все и закончилось... :(
С уважением, Александр.

Lion

Кстати в мск фур нет. Зато их было полно по пути в крым. Ничего сильнее чем легкого толчка воздуха (правда изрядно надоедливое, ибо часто) не ощущалось. Не сильнее чем в метро
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

Иван Bdfyjdbx

#20
Цитировать
а меня фура реально шоркнула кузовом за руль слева, а справа был бордюр высотой 50 см (черкаш произошел на мосту) вел "змейкой" пошел но я смог удержаться в седле и не свалился.

но и ваш и мой случаи - исключения из правил :pardon:
Это нормальная ситуация они или слепые или специально это делают. Это просто жуть.

tmkt

Цитата: Иван Bdfyjdbx от 26 Янв. 2014 в 22:22

Это нормальная ситуация они или слепые или специально это делают. Это просто жуть.
:bn:

для меня не нормальная, редко такая фигня происходит, даже на простом велике когда я ездил (очень много), и ни разу не шоркало по рулю
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Peoner

Цитата: Иван Bdfyjdbx от 26 Янв. 2014 в 22:22
Цитировать
а меня фура реально шоркнула кузовом за руль слева, а справа был бордюр высотой 50 см (черкаш произошел на мосту) вел "змейкой" пошел но я смог удержаться в седле и не свалился.

но и ваш и мой случаи - исключения из правил :pardon:
Это нормальная ситуация
нет. это ненорма.
Раньше я выбирал самый короткий путь, а теперь - где меньше ям. http://forum.simbike.ru

apsio

Когда сзади на скорости 90 Км\ч в попутном направлении "пролетает" фура, то с какой бы скоростью я не ехал, даже при отсутствии любого физического контакта, моральное "УДОВОЛЬСТВИЕ" обеспечено. Это факт.
Далее. Выходя на трассу стараюсь ехать по обочине встречной полосы. Это конечно многим не нравиться, сигналят, моргают короче немного вспоминают по батюшке. Зато или "отодвигаются" от обочины ,либо сбавляют скорость. Кстати, именно фуры ведут себя наиболее порядочно.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

tmkt

Цитата: apsio от 27 Янв. 2014 в 03:01
Когда сзади на скорости 90 Км\ч в попутном направлении "пролетает" фура, то с какой бы скоростью я не ехал, даже при отсутствии любого физического контакта, моральное "УДОВОЛЬСТВИЕ" обеспечено. Это факт.
Далее. Выходя на трассу стараюсь ехать по обочине встречной полосы. Это конечно многим не нравиться, сигналят, моргают короче немного вспоминают по батюшке. Зато или "отодвигаются" от обочины ,либо сбавляют скорость. Кстати, именно фуры ведут себя наиболее порядочно.

я так в младшем школьном возрасте ездил
а вообще - представь как ты мешаешь велосипедистам, которые едут навстречу тебе по своей полосе, им получается из-за тебя надо вилять к центру дороги - под те самые фуры  :ireful:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

_claw

#25
apsio, ты вообще не имеешь права двигаться навстречу движению по ее полосе! если тебе так хочется то пили по обочине. иначе нарвешсья как нибудь

по еропе мне так один кругосветчик рассказывал. там дороги, по которым можно на велосипеде двигаться, очень узкие. так встречка чуть ли не на обочину вылезает сама, чтобы дать пространство тем, кто тебя обгоняет. люди. а у нас пофиг. правда до урала я не сталкивался с этой проблемой, фуры обгоняли красиво, с выездом на встречку. а потом понеслись притирки одна за другой.

apsio

Конечно жаль, что мы не Европа (У них больше порядка - законы жесткие), но своя рубашка ближе к  телу.

Старался правильно написать, что б меня правильно поняли - еду (стараюсь) по обочине , повторюсь по обочине встречной полосы, выезд на встречку только если надо объехать очередную грязную лужу при условии, если на встречу не несется очередной авто ( у нас не Москва сплошного, слава создателю, потока нет и пока не предвидится).

И еще. За всю практику покатушек не было еще ни одного мало мальски момента "мешания" велик велику, и это радует.
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

TRO

Цитата: _claw от 27 Янв. 2014 в 05:06
apsio, ты вообще не имеешь права двигаться навстречу движению по ее полосе! если тебе так хочется то пили по обочине. иначе нарвешсья как нибудь....
Цитата: apsio от 27 Янв. 2014 в 03:01
... стараюсь ехать по обочине встречной полосы. ...

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

niko777

У меня однажды ( я сидел на велике , опираясь ногой на землю) грузовик проехал сантиметрах в двадцати-тридцати, как бы не соврать ну примерно.Ощущение не из приятных. А вообще стараюсь на трассе оглядываться и , если едет фура, то сворацивать на обочину. Бывали случаи, когда велосипедисты попадали под колеса, лучше быть осторожным.

Lion

Для этого и придумали зеркало. Хочешь - не хочешь, а настигающие фары увидишь и морально подготовишься
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

edw123

Цитата: Lion от 27 Янв. 2014 в 20:53
Для этого и придумали зеркало. Хочешь - не хочешь, а настигающие фары увидишь и морально подготовишься
В зеркало и обзор - только факт установить, и надо не забыть... ПРи езде по встречке, как и положено пешеходу, всё гораздо спокойнее и безопаснее - и увидишь заранее, и в случае чего, в кювет спрыгнешь. Но, понятное дело, по пч не понёсёшся по встречной и на 60км/ч не спрыгнешь. Хотя вот и у меня в велопрактике было: что-то типа досок с прицепа прошло в нескольких десятках сантиметров от головы - прицепы при маневрировании тягача интересно себя ведут и, наверное с тех пор, предпочитаю по встречке. И морально и физически гораздо подконтрольнее ситуация. :wow:

peat


apsio

Цитата: Peoner от 27 Янв. 2014 в 19:04
Цитата: apsio от 27 Янв. 2014 в 13:00
И еще. За всю практику покатушек не было еще ни одного мало мальски момента "мешания" велик велику, и это радует.
а у меня было и это очень выбешивает...
Искренне сочувствую. И вот еще. Как же найти крайнего если все , или почти все друзья друзей наших хороших знакомых?
МК1000W (ЭЛЕКТРА) . 20S1P Headway 38140S LiFePo4 12Ah.

Silvaticus

Цитата: Андрей25 от 26 Янв. 2014 в 20:02
Я, например, когда вижу в зеркало автобус, фуру и т.п., стараюсь съехать на обочину
Например?

http://youtu.be/gZ0Mc6zD-fg
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.

TRO

По мостовой развязке, однополоске, с таким роскошным троуаром, значительно медленнее потока, да с таким букетом я бы ни за какие деньги на дорогу не сунулся, у водил там просто выбора нет. У себя через мост по однополоске дороге езжу по проезжей только потому что с этой стороны на тротуаре трубу положили, теперь там только пешеходу в один ряд протиснутся. И еду я там со скоростью потока исключительно в центре полосы (на безмоторном меня бы или притёрли или забибикали в усмерть, и так оно самое пробковое место в городе).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Silvaticus

[user]TRO[/user], если Вы про мое видео, то вы забываете, что движение по тротуару, кроме случаев когда он совмещен с велодорожкой наказывается фунтом с завидной регулярностью, проезд на красный стоит £85 к примеру.
Модератор 95% времени живущий в единственной теме флудилки это глобальный флудер с фееричным статусом модера.
Нередко красный фломастер это признак бессилия оппонента.