avatar_Rustler

Как ГАИ реагируют на электровелосипеды 8)

Автор Rustler, 20 Май 2014 в 16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

killer258

Цитата: tmiaer от 07 Май 2018 в 06:05Заточить конфиг на возможность ехать хотя бы 70 в любых условиях. Лучше 80.

80 для велосипеда небезопасно. Вдруг ямка или булыжник попадёт под колесо?
Спойлер

Цитировать
7 мая 2018 15:06, Новости
Француз погиб, пытаясь разогнать велосипед до 400 км/ч
Французский велогонщик-экстремал Франсуа Жисси погиб 5 мая, пытаясь установить рекорд скорости

Франсуа Жисси прославился летом 2014 года, когда смог разогнаться до 333 км/ч на специально сконструированном велосипеде — двухколёсный транспорт француз оснастил реактивным двигателем, работающем на перекиси водорода. Еще тогда он заявил, что постарается улучшить своё достижение и в перспективе намерен преодолеть отметку «400 км/ч».

Велосипеды для рекордных заездов Жисси разрабатывал при помощи своего друга, специалиста по квантовой оптике. На создание нового велосипеда ушло более трех лет, и в начале мая Жисси начал его испытания на взлетной полосе бывшего военного аэродрома близ города Мюншуз, на северо-востоке Франции.

В предварительных заездах Жисси сумел разогнаться почти до 200 км/ч, после чего, убедившись в работоспособности конструкции, отправился в свой последний заезд. Поначалу ничего не предвещало трагедии: Жисси уверенно разогнался до 300 км/ч... Но затем потерял управление и вылетел с бетонной полосы аэродрома. Судя по всему одно из колес велосипеда попало на стык плит, из-за чего на скорости 300 км/ч велосипед превратился в неуправляемый снаряд, совладать с которым у Жисси не было ни единой возможности.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

tmkt

ну не надо путать все же 80 и 300-400кмч

камушек согласен, плохо
кошка - еще хуже
видео с кошкой на 50-60кмч я выкладывал
но хуже всего крупное и твердое типа кирпича или ... покрышки от фуры
всяко на дороге бывает
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmiaer

[user]killer258[/user], ямка страшна только мятыми ободами обычно. Вот кирпич - да. Но для этого есть глаза, чтобы смотреть и руки, чтобы рулить. Внезапно оно появляется только при езде за фурами, но это отдельный разговор.

Александр Big Taurus

Цитата: tmiaer от 08 Май 2018 в 18:49
[user]killer258[/user], ямка страшна только мятыми ободами обычно. Вот кирпич - да. Но для этого есть глаза, чтобы смотреть и руки, чтобы рулить. Внезапно оно появляется только при езде за фурами, но это отдельный разговор.
Спойлер
А если предмет примерно по твёрдости и размерам кирпича будет более менее сливаться с фоном асфальта, каковы примерные шансы его заметить на тех же 100 км/ч даже если едешь в одиночку?

Александр Big Taurus

Цитата: killer258 от 08 Май 2018 в 17:43
Спойлер
Спойлер
Там не написано что именно за стык плит был? Поперечный / продольный / с перепадом / без? Мог также порыв бокового ветра привести к потере устойчивости.

tmkt

Цитата: Александр Big Taurus от 09 Май 2018 в 18:36
А если предмет примерно по твёрдости и размерам кирпича будет более менее сливаться с фоном асфальта, каковы примерные шансы его заметить на тех же 100 км/ч даже если едешь в одиночку?

вчера я вообще шел пешком и вижу валяется ПОКРЫШКА не знаю от фуры или джипа, большая, прямо возле правого края, не знаю может специально положили т.к. там потоп такой на дороге, что мб где-то прорвало
в ночи её реально увидишь в последний момент
вот и едь после этого возле правого края, ну нахер  :facepalm:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Surf_el

Вот в другой теме нашел, как реагируют
Цитата: Sovaelectro от 06 Май 2018 в 13:20
Попытался участвовать в московском открытии мото-сезона. Взял два аккума. 12+20Ач. Заодно можно было-бы посмотреть
реал-пробег с зарядки. Проехал не на "Сахарова..."(место сбора..) а  на "гору"(Воробьёвы горы - смотровая площадка...)". Туда 28км.
Доехал до моста ТТК, у Боткинского проезда (третье транспортное кольцо...). Остановил "Гаец" на 4х колёсах.
-"А Вы в курсе, что въезд на ТТК мопедам, велосипедам и прочим самокатам, категорически запрещён...!!!"-
Я. -"ну да, а там байк-открытие... пусти дяденька...  :~-( у меня права есть..."-
Он. -"Запрещено!!! Вы меня слышали?... разворачиваемся и катим откуда приехал... повторять не буду... права у него...!!!!"-
Ну вот развернулся и огорчённый, домой покатил.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Нечто

Хорошо еще, штраф не впендюрил. Гнать в шею. Особенно со МКАДа...
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmiaer

[user]Surf_el[/user], на такую табуретку, как у автора сего поста, правильно реагируют. Нечего на трёшке и прочих мкадах меньше, чем с 5-ю киловаттами делать  :-D

Surf_el

[user]tmiaer[/user], причем тут мощность, трешка 99% времени ниедет, там и с 250 вт педельком нормально. Тут вопрос принципа, соблюдать закон или нет.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

tmkt

и что? я на велоспеде еще в 2004м году ездил по ТТК, и меня оттуда эпизодически гоняли
с тех пор неоднократно гоняли со МКАД как на простом вело так и на электро
даже на электровеле с 3кВт мощности когда я 80 шел

иногда попадаются прынцыпиальные гайцы) когда на 3кВт меня прогнали то даже экскорт с мигалкой обеспечили до пешперехода на противоположную сторону где и распрощались
и это было глупо с их стороны
ну погнали они меня со МКАД, я по пешпереходу перешел на противоположную сторону, доехал в итоге по тому же мкаду до другого шоссе (дмитровское) и поехал по нему, а оно намного опаснее МКАД, лучше бы я ехал как и задумал по МКАД

вчера на телепортаторе меня вообще ни разу за 80км не остановили, проехал примерно четверть МКАД, и других крупных магистралей, нормально  B-)

и да, вышеописанные случаи сгоняния меня на чем бы то ни было - это вообще редкость, реже чем раз в год  случается

и да, сурфелька и нечта,  поборники "педеде",  если такие принципиальные то чем объясните дискриминацию мотоциклистов со стороны страховщиков, когда официальные, с ПТС и СТС перделки не могут получить ОСАГО? а? )))
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MaF

За покрышку не скажу,а вот бордюр в ночное время с перегоревшим фонарем и 35км/ч подарил мне прыжок через руль.
Без травм,без поломок.Но адреналин да...
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Нечто

Цитата: tmkt от 10 Май 2018 в 16:37когда официальные, с ПТС и СТС перделки
Ну тебе-то это точно не грозит ))) Ты гомном изойдешь, но номер не повесишь, а то штрафы начнут приходить ))) Не говоря о том, что твой велик никто мотоциклом не признает.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

tmkt

за что штрафы? штрафы автоматом за встречку и проезд на красный вроде не выписывают
а за скорость - я и не превышаю практически
регулярно щас передвигаюсь на авто, штрафов пока нету  :pardon:

и да, вот скоро безномерных будет больше в т.ч. на опасных спортбайках это когда снаряд весом 300кг летит на скорости 300кмч,
потому что дебилы осаго не выдают, больше народу в знак протеста станет катать без номеров
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

dengor2

Цитата: tmkt от 10 Май 2018 в 16:37поборники "педеде",  если такие принципиальные то чем объясните дискриминацию мотоциклистов со стороны страховщиков, когда официальные, с ПТС и СТС перделки не могут получить ОСАГО? а? )))

Это Россия со своими двойными-тройными-четверными стандартами, которую ты так обожаешь.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

tmkt

Цитата: dengor2 от 10 Май 2018 в 21:39
Это Россия со своими двойными-тройными-четверными стандартами, которую ты так обожаешь.

я где-то писал что у нас в стране все идеально? ) нет. я даже в Гайд-парке писал о проблемах и том что мне НЕ нравится
там я лишь оппонирую тем кто говорит что фсепропалофсепросралиувластиворы  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

MaF

Это зажратый.бызнец,который часто ноет,что его кошмарят злые власти,кококо.
Есть еОсаго через сайт РСА,вроде как мотонарод так страхуется,хотя бывают и там проблемы - модели мотоциклов не все или еще что.
Я за страховку только авто скажу - проблем с покупкой нет,с выплатой столкнулся в прошлом году,насчитали ок,но вылез косяк(не страховщика,просто Экзист прислал не тот рычаг,а я не проконтролировал,в итоге на тачке теперь 2 свежих рычагаьпереднейьподвески,лол)/в итоге да,в выплаченое не вписались чуток(+рычаг+ стойка,которые тоже лучше менять парой)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Нечто

С покупкой проблемы есть, то базы висят, то рассчитывают неправильно, то код подтверждения в смс пришлют такой, что программисты начинают советы писать, как его перенести в форму... С мотами еще больше проблем. По выплатам - теперь же натурой вродь как. Будут полгода ставить бушные запчасти в ара-сервисе... Раньше при ущербе около 80к насчитали 40. Но кто-то годами и на авто не покупает,  тоже в знак протеста.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)