avatar_tank6661

Разбор полетов по Сергей880557

Автор tank6661, 28 Авг. 2014 в 16:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ranger

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 00:36
[user]ranger[/user], модераторы тоже люди, т.е. лица пристрастные и могущие ошибаться. :pardon:

а либо либерализм или анархия, либо порядок и деспотия. Наша цель выбрать наиболее адекватного деспота. И иного не дано.

Одно другому не мешает. Однако модераторы должны иметь всю полноту инструментов, как минимум самые активные и порядочные и кому сообщество доверяет.

А то что это за НКВД, одному патроны не дали, другом списка предателей родины. Не инквизиция а хор благородных девиц на выезде в баню.
Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Димон777

[user]tank6661[/user], не могу не согласится. А свой пост написал по причине того,что карма совершенно не показатель тех.грамотности,как в виде плюсов,так и минусов. Есть категория людей,которая спецом работает на репутацию,хотя на самом деле техническими навыками не особо владеет.

TRO

Цитата: tank6661 от 01 Сен. 2014 в 00:40
Разве я хоть что то сказал против минусов??
Я против их тупого использования.которое отразилось на мне,да и на вас ;-)...тоже...
Вы высказались против кармы. Так уж исторически сложилось что спасибки почти полностью подменили собой плюсы в карме, и там из действенных штук только минусы и остались. Я лично был против введения спасибок, потому что знал наперед что так будет, но теперь уже поздно пить боржоми, маемо шо маемо имеем что есть, и менять ничего не надо.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

tank6661

Не совсем вы меня правильно поняли..
Я не против кармы,я за правильное её использование.
Иначе благодаря отдельным неадекватам она может просто навредить нормальным людям,которые минусов,поставленных им,просто не заслуживают..
Проект Багира

илс

Цитата: ranger от 01 Сен. 2014 в 00:42
Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 00:36
[user]ranger[/user], модераторы тоже люди, т.е. лица пристрастные и могущие ошибаться. :pardon:

а либо либерализм или анархия, либо порядок и деспотия. Наша цель выбрать наиболее адекватного деспота. И иного не дано.

Одно другому не мешает. Однако модераторы должны иметь всю полноту инструментов, как минимум самые активные и порядочные и кому сообщество доверяет.
Тоже верно. Либерализм может погубить сей замечательный ресурс.  :eureka:
Предлагаю 30-дневный бан господина "тря-ля-ля..тру-ло-ло" Без всякой голосовалки.  Кто ЗА?  6_6


TRO

Цитата: Димон777 от 01 Сен. 2014 в 00:46
....Есть категория людей,которая спецом работает на репутацию,хотя на самом деле техническими навыками не особо владеет.
Особо не особо, но если человек выдал что то полезное новичку который вообще не бум бум, то свой плюс он заработал верно. Сама приставка "особо", говорит о том что таких большинство быть не может. И если вы как выразились работает на репутацию, то чепухой её не заслужить, а значит пользу форуму приносит. А уровень знаний можно оценить заглянув внутрь той самой репутации или в список спасибов, там то картина ясная и без купюр.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

tank6661

[user]илс[/user], А я предлагаю переименовать тему в "Разбор минусов" или "Война минусов" и прилепить новую голосовалку,теперь уже по вашему вопросу...
Проект Багира

Димон777

[user]TRO[/user], совершенно верно - именно заглянуть внутрь.Но далеко не каждый это делает,а видит 30 плюсов и 20 минусов - ага,плохой дядька(а дядька с неадекватом воевал на форуме),а у этого - 20 плюсов(за отвертки) - хороший,к нему можно обратиться,а ещё лучше в л.с.,чтобы не стрёмно было по первой.... И какие ответы он получает?

devman

[user]илс[/user], предлагаю вам обсудить с администраторами процедуру импичмента(линчевания) модераторов, ибо некоторые совсем от рук отбились:)

имхо прекращайте это кармад....тво

илс

Цитироватьимхо прекращайте это кармод....тво
Прекращать? И не надейтесь.  ;-D

Фактически сейчас решается вопрос:



1. лишить вас права менять карму
2. временный бан
3. постоянный запрет на доступ к ресурсу.
По поводу 1-го пункта, zap только что подтвердил техническую возможность.  :exactly:

TRO

[user]Димон777[/user], вы утрируете, все намного проще, не преумножайте сущности сверх меры, бритва Окамы. Люди не так глупы, разберутся кому в личку стучатся, и где на форуме у всех спросить. Идеала не существует. Убирание минусов принесет вреда больше че пользы, после этого можно будет безнаказанно нести чушь на форуме, а так хоть какой то сдерживающий фактор.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

devman

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 01:18
Цитироватьимхо прекращайте это кармод....тво
Прекращать? И не надейтесь.  ;-D

Фактически сейчас решается вопрос:



1. лишить вас права менять карму
2. временный бан
3. постоянный запрет на доступ к ресурсу.
По поводу 1-го пункта, zap только что подтвердил техническую возможность.  :exactly:
>:D
я за третий вариант!

илс

И правильно, отправляйтесь вслед за СерегойХХХХ  :hello:
Можете, как и он, подправить девиз в своем профиле.  ;-D

==
А пока создаю соотв. тему, чтобы легитимизировать ваш уход.  :ah:

devman

Цитата: илс от 01 Сен. 2014 в 01:32
И правильно, отправляйтесь вслед за СерегойХХХХ  :hello:
Можете, как и он, подправить девиз в своем профиле.  ;-D

==
А пока создаю соотв. тему, чтобы легитимизировать ваш уход.  :ah:
хи интересно будет почитать что вы там напишете :)
предлагаю забанить за то что нагадил в карму ? :)

TULSUNDUR

#176
парни, я считаю что на форуме в нынешнем его виде имеется открытая возможность БЕЗНАКАЗАННОГО минусования ВООБЩЕ БЕЗ ПРИЧИН хоть 4 раза в сутки. оно никого не напрягало, пока на форуме был адекватный контингент. НО форум РАСТЁТ, пополняется новыми коллегами, которые явно и откровенно плюют на правила форума. единичные случаи происходили и раньше, но не в таких масштабах, и форумные разборки были раньше более честными, они происходили исключительно в темах, открыто, без злоупотребления минусованиями. люди отдавали себе отчёт в том что борьба должна быть ЧЕСТНОЙ.
ныне ситуация изменилась. пришло поколение новичков, которым всё подай, объясни, расскажи, и покажи где дешевле купить - у них ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ. и они абсолютно не чураются лепить минусы направо и налево, ВООБЩЕ НЕ УТРУЖДАЯ СЕБЯ обоснованиями. их бессвязный лепет в графе "причины" я обоснованиями не считаю - это просто смешно.
причина этого и заключена, как я и говорил, в том, что они не привыкли УТРУЖДАТЬСЯ ничем, ни чтением тем для новичков, ни поиском в гугле, ни адекватным поведением, ни уважением к администрации и остальным форумчанам.
я считаю себя вправе писать об этом, так как сам столкнулся с подобными проявлениями, отхватив от RUSTLER-а подряд 6 минусов, с абсолютно бредовыми причинами в обоснованиях. также был покрыт матом на весь форум, обвинён в троллинге, в хамстве, в оскорблениях, и в срании в личку, отхватил минус за его собственный мат, в результате RUSTLER не понёс ВООБЩЕ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ - ходит белый и пушистый, отжав у веломастеров полную сумму денег за убитую им самим раму, при явном превышении скоростного режима эксплуатации рамы.
поясню - даже на Чоботарскую ДВУХПОДВЕСНУЮ раму существует скоростное ограничение в гарантии - 60 км/ч.
хардтейл соотвественно НИКАК не может эксплуатироваться на скоростях под сотку (без моментальной потери гарантии), чем постоянно неоднократно хвастался бывший горе-хозяин козыря.
я бы на месте веломастеров СРАЗУ послал бы этого субъекта в голубые дали, мне непонятна мягкотелость и аморфность веломастеров в этом вопросе. нарушение гарантии там однозначное и стопроцентное.
лично мне это кажется НЕСПРАВЕДЛИВЫМ, но рычагов воздействия на таких беспринципных и не гнушающихся НИЧЕМ людей с ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ отношением к жизни - я не имею.
а на форуме меж тем войны минусов начинают принимать пандемический характер...
и затрагивает она уже даже не только рядовых юзеров, но даже и модераторов.
это огорчает. у администрации на данный момент не выработано никаких мер по пресечению подобного.
создаются одна за другой темы в народном вече от считающих себя оскорблёнными этим людей.
а тролли ОТКРЫТО и ВНАГЛУЮ плюя на правила форума, элементарную порядочность, и на ВСЕХ ФОРУМЧАН, продолжают материться и лепить минусы направо и налево. и для того чтобы приструнить такое существо - требуется ГОЛОСОВАНИЕ...      %-)     :facepalm:

я считаю что должен быть разработан механизм простого и действенного пресечения подобного.
как - не знаю.
возможным считаю несколько вариантов:
1 - соотношение возможного количества раздаваемых минусов к ЗАРАБОТАННЫМ ПЛЮСАМ должен быть в пропорции примерно 1:20
2 - что-то типа кнопки "пожаловаться" на необоснованное минусование. пользоваться кнопкой можно после второго необоснованно полученного минуса от одного человека.
при установлении подобного - виновнику снимаются ВСЕ заработанные плюсы, право ставить оценки для него откладывается на год вне зависимости от кол-ва написанных постов, и соотношение раздаваемых минусов к заработанным плюсам для него изменяется до 1:40
... вот тогда эти тролли сто раз подумают прежде чем нажать кнопку минус и над тем что писать в причинах.
сам я своему троллю-оппоненту отвечать леплением минусов в ответ не стал. по простой причине...
раньше на руси дворяне не могли выяснять отношения с простыми холопами.
приказать выпороть - могли. а вот на дуэль вызвать - нет. сословия разные.
нечто подобное - какое-то брезгливое чувство, и является ограничивающим фактором.
ему весело говном плеваться. мне - нет...    :ah:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

илс

[user]TULSUNDUR[/user], надеюсь вы помните, что мне тоже досталось рикошетом от Rustler. Когда я деликатно заметил, что так себя вести неприлично.  %-)
Кстати мне уже наплевать на хорошие отношения и я ответственно заявляю, что Rustler вслед за дьюманом вскоре отправится в банно-прачечный комплекс, если не умерит свое ЧСВ.  :neg:
Поскольку все эти минусования идут оттуда, от понтов и ложного ощущения собственной крутости.

===
Что касается предложений. Они мне нравятся. :wow:
Чтобы это заработало, [b-b]надо подключать общественность и админов форума.[/b-b]
Для начала (найти) или создать соотв. тему.
Еще раз расписать ваши классные инициативы.
Возьметесь?
А то мне надо завершить процесс над матершинником №1, он же миносометчик №2  :kidding:

devman

[user]TULSUNDUR[/user], Ты отчасти прав в смысле людей с потребительским отношением к жизни - они есть, например я один из таких, но вот хоть убей я не согласен с тобой что это плохо или хорошо - это по другому - в этом есть как свои плюсы так и минусы!
Что касается рамы - тут я вкорне с вами не согласен, и даже уже начал на эту тему изыскания, пока пришел к выводу что скоростные лимиты на рамы(которых небыло озвучено при продаже, даже у чаботаря небыло скоростных лимитов до этой истории) - это бред, и этому есть много причин, о которых я расскажу в отдельной теме, на которую пока не готов весь материал, но как затравку рекомендую прочитать вот эту статейку.
что касается репутации и моего отношения к этому инструменту - ну как есть - я считаю этот инструмент не работающим, просто игрушкой - есть механизм нравится, достаточно просто добавить такой-же не нравится - и вести баланс . тут я не открыл америку - эта тема изъедена сотни раз на профильных ресурсах.
Вобще считаю нужно ставить ограничения на возможность одного пользователя ставить другому минусы или плюсы (нравится не нравится) - самое простое это один плюс и/или минус пожизненно, это оградит таких как вы от таких как я.
[user]илс[/user], Личная неприязнь к вам у меня из-за предвзятого отношения к некоторым участникам борды - если вы судите, вы не должны быть одной из сторон конфликта, тут вам надо делать выбор либо вы в дискуссии либо вы над ней.  Вам был озвучен вопрос по поводу сергея - вы уклонились от ответа - это дает мне право считать что это было сведение личных счетов.

TULSUNDUR

[user]илс[/user], я лишь озвучил примерно то, как мне видится возможным механизм решения этой проблемы. осуществима ли она на деле - я не знаю.  :bw:
я просто раньше считал что всем наплевать на происходящие подобные случаи, но сейчас вижу что они не единичны, и людям оное сильно не нравится. вплоть до взывания к коллективному мнению и просьбам рассудить участников. я абсолютно не настаиваю на именно такой реализации ограничений, просто высказал своё видение. если оно в будущем окажется полезным - хорошо. нет - ну значит нет. вполне возможно что ничего из предложенного невозможно будет реализовать физически...   :bn:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...