avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gaaa

Друзья! Живые есть? ))) Мне на S1 разломала жена блин провода. До сих пор пользовался! Человечек с форума помогал когда ломал (привозил ему на север Мск), но контакты потеряны. Есть кто за вменяемые деньги припаяет куда что нужно?
И да, баттка родная. 10 до сих пор вытягивает. ))) А он прям первый был в свое время с мотор-колесом. )))

Bronco

Цитата: Buratilo от 12 Июль 2022 в 03:18Немного осей осталось у меня
Привет! Давно (вроде в 2016) заказывал у вас полный комплект осей для S2 Booster, все отлично бегало без поломок и грохота. Теперь в наличии GT SE 2022, и так же есть желание заменить оси, поставить фторопластовые шайбы и так далее. Не занимаетесь больше этим безнадёжным делом? :)

kameon

Подскажите можно сделать чтоб booster S2 работал от батареи 36 вольт? Что для этого нужно сделать?
 
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Басарга

kameon
Чтобы он стал работать от акка 36В, надо поставить контроллер на 36В.
Контроллер на 48В несовместим. Контроллер  попросту не запустится в работу при таком напряжении, т.к. будет воспринимать его как признак разряженной батареи.
Обратная ситуация, контроллер 36В, акк 48В, вполне рабочая.
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

GENnady

#12604
ЦитироватьОбратная ситуация, контроллер 36В, акк 48В, вполне рабочая.
Вроде, тогда тормозить не будет - некуда заливать рекуп, т.к. батарея итак переполнена...    :pardon:
Там надо делитель  в конроллере перепаивать, кажись.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

kameon

Цитата: Басарга от 20 Авг. 2023 в 12:26kameon
Чтобы он стал работать от акка 36В, надо поставить контроллер на 36В.
Контроллер на 48В несовместим. Контроллер  попросту не запустится в работу при таком напряжении, т.к. будет воспринимать его как признак разряженной батареи.
Обратная ситуация, контроллер 36В, акк 48В, вполне рабочая.
А родной контроллер невозможно как нибудь модернизировать? Там разница всего 3 вольта. Либо может быть поставить какую нибудь плату понижающую вольтаж с 36 до 33вольт?
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

kameon

Смысл в том, что у меня полный привод и два одинаковых контроллера, управляющие провода с контроллера на дисплей запараллелены и если поставить другой какой то контроллер боюсь что их не "поженить" с дисплеем.
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

Басарга

kameon
Номинально контроллеры и батареи делятся с плечом 12в на 24В, 36В, 48В, 60В и так далее.
Реально полная зарядка акка бывает где то на 6В больше, т.е. акк 48В полностью заряжается на 54В.
Поэтому я Вам все таки рекомендую отдать профи, не доводить до греха и пожара :-D
Я построю свой самокат — с блэкджеком и шлюхами! Хотя, к черту самокат!
Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!) https://electrotransport.ru/index.php?topic=24030.msg1396637#msg1396637
ФАК по клоун-колесам https://electrotransport.ru/index.php?topic=22939.msg1818981#msg1818981

kameon

Цитата: Басарга от 21 Авг. 2023 в 05:43kameon
Номинально контроллеры и батареи делятся с плечом 12в на 24В, 36В, 48В, 60В и так далее.
Реально полная зарядка акка бывает где то на 6В больше, т.е. акк 48В полностью заряжается на 54В.
Поэтому я Вам все таки рекомендую отдать профи, не доводить до греха и пожара :-D
Понятно. В контроллер лучше не лезть. А может быть есть какие нибудь понижающие платы для аккумулятора? Батарейка новая и ее уже не сдать, не хочется чтоб валялась мертвым грузом.
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

kameon

Вобщем вопрос решен, самокат работает от 36 вольтовой батареи. Проблема была в том, что у меня полный привод и я пытался на второй контроллер подключить 36 вольт а на первом у меня была 33 вольта, из за этого не работала.
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

kameon

Теперь другой вопрос. Весь форум не перешерстить, может быть знающие люди подскажут какой провод из идущих на дисплей за что отвечает.Конкретно интересует цвет провода который передает информацию о скорости.
Centurion двухподвес, миддрайв Bafang BBS-02 750W, 48v12Ah LIion, 21кг
E-TWOW S2 booster

GENnady

Цитата: kameon от 24 Авг. 2023 в 18:54какой провод из идущих на дисплей за что отвечает.
Ранняя шина - аналоговая, на новых - уже цифровая. (Это когда дисплей инверсным стал)
Распиновки нету, но натунулся (сам и не думал)
Спиральный провод e-twow от дисплея к контроллеру различаются количествами пинов в разъеме.
-до 17-18 г разъем от контроллера в скрытом (внутренний прямоугольный) виде.
-с 18 г разъем от контроллера внешний круглый.

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

E-booster

Народ! А кто-нибудь может поменять зарядку для бустера? У меня зарядка с 8-ми мм штеккером. А мне нужна на 5 мм.
E-TWOW S2 BOOSTER NEW;E-TWOW BOOSTER PRO; E-TWOW BOOSTER PLUS;( KUGOO S-1 10.4-продан; JACK HOT 10/4-продан)

GENnady

А, не проще перепаять?.. 
Бустеровские штекеры копейки стОят. 
А вот наоборот - сложнее   :ah:

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Сергей_1959

Цитата: GENnady от 18 Апр. 2024 в 15:19А, не проще перепаять?.. 
На Али есть переходники на любой вкус и кошелёк, есть и готовые шнурки с нужным разъёмом для БП, найти несложно.

zloychelovek

кто подскажет, что показывает одометр при включении самоката в певую секунду, до километров? похоже на заряд батареи