avatar_peat

E-TWOW S2 разбираем, собираем, затягиваем болты , делаем апгрейд.

Автор peat, 29 Авг. 2014 в 20:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tpc

Цитата: nicomunet123 от 28 Нояб. 2016 в 12:58
[user]tpc[/user], контроллер там лучше, это инфинеон с плавным регеном  %-)
Я имел в виду как механически сделано. А что, там правда инфенеон ?
А настройки какие, как тормозит по-сравнению с E-TWOW ?

Buratilo

Цитата: tpc от 28 Нояб. 2016 в 12:45
Цитата: Buratilo от 28 Нояб. 2016 в 01:26
вспомнить еще в добавок пластиковую красную амортизирующую вставку! ПЛАСТИКОВУЮ! Карл! Это с каких пор пластик стал работать в роли амортизатора?
Этот пластик, наверное, полиуретан жёсткий.
Свойство полиуретана ближе к резине, а эта красная хрень ближе к пластику! Т.к. никак не сжимается! Ломать не пробовал, деталь не моя.(думаю что треснет просто, хотя и не факт... но советую обязательно заменить на что нибудь по мягче!)

Цитата: tpc от 28 Нояб. 2016 в 14:41
Цитата: nicomunet123 от 28 Нояб. 2016 в 12:58
[user]tpc[/user], контроллер там лучше, это инфинеон с плавным регеном  %-)
Я имел в виду как механически сделано. А что, там правда инфенеон ?
А настройки какие, как тормозит по-сравнению с E-TWOW ?

По слухам(из ветки кугоо) там копия инфиниона, которая никак не прошивается! :-(

nicomunet123

[user]Buratilo[/user], шьется. Скорости режимов можно спокойно менять например.
Осталось понять, что остальные значат =)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

GENnady

народ, у кого есть опыт, а лучше Статистика, по стойкости проводки для колхоза?..  :ah:
Например, если проведу среднеточные провода по узлу складывания - надо ставить именно Силикон?  (ну, на горизонт 2-3 всепогодных года)?  Вопрос в чём: по опыту микротоков, МГТФ позволяет долго не ломаться жилу внутри (фторопластовая оплётка).  Силикон - помогает не ломаться проводам? Или, это стойкая к наружке изоляция, а медь внутри всё-равно болезненная на-изгиб?..

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Buratilo

Цитата: nicomunet123 от 28 Нояб. 2016 в 17:37
[user]Buratilo[/user], шьется. Скорости режимов можно спокойно менять например.
Осталось понять, что остальные значат =)
В смысле подключается к компу и под виндой? Или вы про настройки через дисплейчик?

nicomunet123

[user]Buratilo[/user], настройки через дисплей. Изменил все "передачи" на 100%. А за это точно отвечает контроллер.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Buratilo

Ну так это далеко не прошивка! А штатная настройка. Просто чуть богаче чем у е-твова. Вот когда вы подключите его к компу, вот тогда...... :kidding:

nicomunet123

[user]Buratilo[/user], тогда получу кирпич  :-D.
Не хочется эксперементировать с самокатом у которого пробег 0.
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

Buratilo

Вы меня не так поняли. Я не про то что нужно эксперимент устраивать, а про то что никто еще не смог(по последним данным) влезть в прошивку. Настройки по дисплею - прошивкой не являются. Это просто штатные настройки. :pardon:

nicomunet123

[user]Buratilo[/user], по прошивке никто и не пытался что-то делать (Kugoo).
На E-TWOW я пытался, но ничего не получилось. X8M06C - программатора нет, прошивки нет, все грустно...\

Кстати, алгоритм управления двигателем на Kugoo проще, чем на контроллере от XCM (родной E-TWOW, и другой на X8M06C).
Если нажать на реген на нулевой скорости - то МК слегка пищит.
Если слегка нажать на газ (МК пищит, но не крутится) - то срабатывает защита от перегрузки.

Но из-за простоты Kugoo резвее реагирует на газ.
Тормоз на Kugoo более злой, но включается с задержкой (т.к. он идет по Tx/Rx вроде бы. Пока не разбирался)
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

tpc

Цитата: Buratilo от 28 Нояб. 2016 в 16:49
По слухам(из ветки кугоо) там копия инфиниона, которая никак не прошивается! :-(
Ну, значит это не инфенеон и не копия  :-D
А схемотехника то везде почти одинаковая. Я ж говорю, взяли первый попавшийся контроллер.
Станут они в удешевлённый вариант дорогой контроллер ставить...

tpc

Цитата: GENnady от 28 Нояб. 2016 в 19:16
народ, у кого есть опыт, а лучше Статистика, по стойкости проводки для колхоза?..  :ah:
Например, если проведу среднеточные провода по узлу складывания - надо ставить именно Силикон?  (ну, на горизонт 2-3 всепогодных года)?  Вопрос в чём: по опыту микротоков, МГТФ позволяет долго не ломаться жилу внутри (фторопластовая оплётка).  Силикон - помогает не ломаться проводам? Или, это стойкая к наружке изоляция, а медь внутри всё-равно болезненная на-изгиб?..
Лучше силикон, хотя МГТФ, мне кажется тоже будет нормально.
У силикона очень прочная, толстая, эластичная изоляция и, обычно, стальные жилы. Он хуже медного паяется, но очень хорошо переносит изгибы и,
главное, не дубеет и не ломается на морозе. Изоляция может переносить высокие температуры при пайке и не плавиться. У МГТФ изоляция тоже достаточно
стойкая, но тоньше и немного слоится. Жилы обычно медные, если не окисленные лучше паяются. Жилы тонкие, но стойкость к излому, мне кажется чуть меньше.


Добавлено 29 Ноя 2016 в 12:56

Цитата: nicomunet123 от 28 Нояб. 2016 в 19:31
[user]Buratilo[/user], настройки через дисплей. Изменил все "передачи" на 100%. А за это точно отвечает контроллер.
Казалось бы при чём тут инфенеон? Попробуйте поменять мощность рекуперации.


Добавлено 29 Нояб. 2016 в 12:58

Цитата: Buratilo от 28 Нояб. 2016 в 21:55
Вы меня не так поняли. Я не про то что нужно эксперимент устраивать, а про то что никто еще не смог(по последним данным) влезть в прошивку. Настройки по дисплею - прошивкой не являются. Это просто штатные настройки. :pardon:
Ну да, то, что у E-TWOW настраивается при помощи нужного количества нажатия курков, тут настраивается через UART по проводам TX,RX с дисплейчика.
Но, скорее всего, это очередной китайский "сам в себе" контроллер с экранчиком.

GENnady

Просто (на грани флуда))
на ино-сайтах ПОПАдается такое:

Неплох брызговик..


Менеее нужен, но если недорого.. )) 


Громоздко, но Я хотел-бы покомпактнее (а лучше ГИБЧЕ)


Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

nicomunet123

[user]tpc[/user], может быть... Пока я не хочу ничего трогать.  А то вдруг сломаю и придется колхозить :-)
Цитата: GENnady от 29 Нояб. 2016 в 21:05

Вот только смысла от него мало... У меня грязь все равно откуда-то летит.
Цитата: GENnady от 29 Нояб. 2016 в 21:05

А это уже лучше... Но у меня из термоусадки сделан. Прикручен на саморезы. Все четко. Теперь даже аккум не заливает!

Цитата: GENnady от 29 Нояб. 2016 в 21:05
Громоздко, но Я хотел-бы покомпактнее (а лучше ГИБЧЕ)

На руле неудобно будет. Лучше всего в рюкзаке  :-)


А еще я хочу нормальную фару на 1-2 Вт на 24В.
Чтобы на дорогу светило и чуть-чуть вверх. А то мой габарит только слепит (кстати из-за этого на переходах пускают  :-D )
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash

GENnady

#7826
Цитата: nicomunet123 от 29 Нояб. 2016 в 21:13
Цитата: GENnady от 29 Нояб. 2016 в 21:05
Громоздко, но Я хотел-бы покомпактнее (а лучше - ГИБЧЕ)
На руле неудобно будет. Лучше всего в рюкзаке  :-)
Ну, в рюкзаке я везу "биир сикс-пак" из магаза,  когда катаюсь - Пиво лучше держать под левой рукой! ))

Цитата: nicomunet123 от 29 Нояб. 2016 в 21:13
А еще я хочу нормальную фару на 1-2 Вт на 24В.
Чтобы на дорогу светило и чуть-чуть вверх. А то мой габарит только слепит (кстати из-за этого на переходах пускают  :-D )
Купил CREE фару, но пока не заколхозил БП.  ((   
А, в том году - купил в Фак-Прайсе налобник за 36р + батареек на 36р, и катался пол-зимы..))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Handler

Цитата: GENnady от 29 Нояб. 2016 в 21:05
Просто (на грани флуда))
на ино-сайтах ПОПАдается такое:
а можно ссылку в приват, где такое можно купить? к нам доставляют?
товарищ LIST такое не возит?

GENnady

Цитата: Handler от 29 Нояб. 2016 в 22:15
а можно ссылку в приват?

Ох..  ((  Просто, я периодически Гуглю их сайты, и вот попалось.. 
Сайт этот - типа нашей конфы, там нет ссылок, просто народ хвастается что намутил.. 
(ссылу - кинул)

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

nicomunet123

#7829
Пришел наконец-то экран от Nokia и ардуино... Буду делать экран.

Плату разводить надо? Или лучше на макетке тяп-ляп собрать?
E-TWOW Eco -> Kugoo -> Ninebot ES1 -> Ninebot ES-Trash