avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: Slider от 20 Апр. 2018 в 17:58
Ну одно то, что в разделе самокатов нет аналогичной темы, говорит уже обо многом ;)
они не выживают ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dmitry__

Цитата: LEE4ER от 20 Апр. 2018 в 18:04они не выживают
Просто самокатчики культурные люди и не срут в теме моноколес, как моноколесники в теме самокатов   :laugh:
А так, даже очень хорошо живем и не падаем  :hello:

Surf_el

Цитата: Slider от 20 Апр. 2018 в 17:58
Ну одно то, что в разделе самокатов нет аналогичной темы, говорит уже обо многом ;)
Вообще ни о чем не говорит. Все их падения размазаны по разным темам и чатам. Вот я сейчас регулярно читаю чат по ES, модель новая, пользователи только с этой весны начинают катать, а уже столько падений было описано.
Зы
Да и много каких тем нет в самокатном разделе, которые есть в моноколесной тусовке.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Senebh

Цитата: igor_kovchegin от 20 Апр. 2018 в 17:26
Мне кажется, или действительно статистика падений сильно превалирует у тех, кто вначале делает "это" с колесами?.. Или все же от этого не зависит?...
Вполне возможно, 20-ка довольно быстро становится какой то не особо быстрой, те же велосепедисты делают как стоячего  :-) Сейчас очень жалею, что первым колесом не взял inmotion v5, было бы и учиться удобнее, с его мягкими боками, и при всем желании особо не разгонишься  :exactly:
InmotionV8

igor_kovchegin

Цитата: LEE4ER от 20 Апр. 2018 в 17:38Удачные и неудачные полеты случаются и там и там и вообще пешком даже
Вот с этим на 146% согласен. А то что у самокатчиков нет такой темы - вовсе не значит что они не падают. Но зато это показывает их нежелание обобщить неприятный опыт друг друга и учиться на чужих ошибках. Ну или боятся открыто очернить мифическую непоколебимую безопасность самокатов.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

igor_kovchegin

Цитата: Dmitry__ от 20 Апр. 2018 в 19:51Просто самокатчики культурные люди и не срут в теме моноколес
Сказал самокатчик, оставивший полезный коммент про падение с мини-сигвея (вроде он вовсе не Найнбот, а реплика...?) в теме моноколес 😂😂😂
А по теме - все просто. У многих моноколесников есть самокаты, потому они комментируют и там про свои самокаты, и здесь про МК. Вот если не дай бог упаду на самокате - создам вам такую тему, так и быть ;)
Ну а самокатчики, не победившие лень и не научившиесе езде на МК - понятное дело про моноколеса ничего прокомментировать не смогут (хотя некоторые пытаются даже учить нас уму разуму, рассказывая про ужасы МК)
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

StSV

Gotway Msuper v3 820wh - моноколесю по округе..

Dmitry__

Цитата: igor_kovchegin от 21 Апр. 2018 в 09:22Сказал самокатчик, оставивший полезный коммент про падение с мини-сигвея (вроде он вовсе не Найнбот, а реплика...?) в теме моноколес 😂😂😂
Ну и что не так? :)
В теме моноколес? Минисигвей слегка безопаснее, чем моноколеса, но капец как опасен в сравнении с самокатами. Я вот пытаюсь вспомнить, когда хоть раз падал с самоката, а вы тут все (ну кроме тебя) падали с моноколес нипадецки ВСЕ! А ты скорее всего, просто врун...

Ripido

#4022
[user]Dmitry__[/user], я и с велосипеда падал "нипадецки" и два раза машины меня сбивали.. а еще меня пытались спецом сбить.. И что?

У меня, например, история с колесом и "травмой" вина колеса лишь косвенная.. Потому что я зацепил какую-то арматурину, которую не видел и распорол ей кожу на наружной части голени. Ну, при чем тут колесо? Кто меня заставлял в темноте в малознакомом месте по снятому асфальту, ничего не видя нестись чтобы проскочить пока нет машин? Я точно так же опять же ночью решил проверить можно ли пройти через лес (где нет никакой дороги)... и со всего маха влетел в стелящуюся по земле арматурину под снегом как раз на границе с лесом. Ударился больно, но нога осталась целой, потому что сработал сапог. Если бы была обувь пониже, то как минимум опять же рассек бы кожу, а мог бы и получить серьезную травму этим штырем. Повезло. Ну, вывод то какой? Не зная броду не суйся в воду. При чем тут колесо?
И несмотря на то, что в теме больше флуда, чем каких-то серьезных происшествий, сами владельцы в 90% случаев говорят о том, что к колесу претензий то нет. Сами мол дураки и не смотрели, и не рассчитали, и в лужу глубокую заехали, и перекладину не видели и телефон засмотрелись.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Dr.Fresh

Аналогично, на KingSong всегда падал только из-за своей невнимательности, ни разу по вине колеса.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Surf_el

Цитата: Dmitry__ от 21 Апр. 2018 в 23:20
Ну и что не так? :)
Минисигвей слегка безопаснее, чем моноколеса,
:laugh:
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

kombinator

Цитата: Ripido от 22 Апр. 2018 в 02:57И несмотря на то, что в теме больше флуда, чем каких-то серьезных происшествий, сами владельцы в 90% случаев говорят о том, что к колесу претензий то нет. Сами мол дураки и не смотрели, и не рассчитали, и в лужу глубокую заехали, и перекладину не видели и телефон засмотрелись.
Вот именно ....сам в прошлом году засмотрелся в сторону и не заметил что подъехал к лежачему полицейскому . Нормал так разложился на асфальте ))) Защита полностью сработала , порвал немного рукав куртки которая специально для всяких таких времяпровождений на земле , под землей , в небесах и на воде .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

igor_kovchegin

#4026
Цитата: Dmitry__ от 21 Апр. 2018 в 23:20Минисигвей слегка безопаснее, чем моноколеса
Они впринципе даже в теории с точки зрения активной безопасности намного хуже, т.к. они хуже управляются, колеса меньшего радиуса и их 2, жестко связанных между собой. А уж тем более ставить в пример китайский ноунейм минисигвей... Нести подобную ересь только Дмитрий может. Теперь и моноколесную тему добрался :)) у него наверно и внедорожник с неразрезными мостами маневренней и комфортней, чем с независимой подвеской. А минисигвей - это как раз таки неразрезной мост, еще и практически без дифференциала.
Поэтому никто в своем уме не использует минисегвеи как транспорт, максимум, по ровным дорожкам в парке можно покататься, больше он ни для чего не годится.
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Ripido

[user]igor_kovchegin[/user], ну опять перегиб.. нормально на минисегвеях катается везде.. просто на нем сложно с бордюрами, лесенками и ОТ, приходится затаскивать и на себе волочь тяжеловато и не удобно. Не особо спасает и раздвижная палочка для перевозки..

ну, и скорость.. они медленные все ужасно..
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alex380

Цитата: Dmitry__ от 21 Апр. 2018 в 23:20Минисигвей слегка безопаснее, чем моноколеса, но капец как опасен в сравнении с самокатами.
Если на нем гонять с такой же скоростью, он будет опаснее моноколеса.

Цитата: Dmitry__ от 21 Апр. 2018 в 23:20Я вот пытаюсь вспомнить, когда хоть раз падал с самоката, а вы тут все (ну кроме тебя) падали с моноколес нипадецки ВСЕ!
За все время упал один раз на задницу, еще во время обучения. Сейчас колесо практически продолжение ног, правда и пешком бывает падают.

Цитата: Dmitry__ от 20 Апр. 2018 в 19:51А так, даже очень хорошо живем и не падаем
Случаи всякие бывают...
https://www.youtube.com/watch?v=Medi3XlYi9U
https://www.youtube.com/watch?v=Q6wxhTU9ANA
https://www.youtube.com/watch?v=MZgwrDwMNoQ
Inmotion V5f, V8

igor_kovchegin

Цитата: Ripido от 22 Апр. 2018 в 19:31нормально на минисегвеях катается везде..
Вам не кажется, что есть некое противоречие в ваших словах?.. 🤗

Цитата: Ripido от 22 Апр. 2018 в 19:31просто на нем сложно с бордюрами, лесенками и ОТ, приходится затаскивать и на себе волочь тяжеловато и не удобно. Не особо спасает и раздвижная палочка для перевозки..

ну, и скорость.. они медленные все ужасно..

Может поэтому я (и думаю 99% участников)никогда не видели ни одного человека, использующего минисигвей в городе как транспорт?

Вот Дмитрий только похоже использует, за неделю уже раза 2-3 упал судя по сообщениям и продолжает с пеной у рта доказывать, что минисегвей круче и безопасней МК... 🙈🙈🙈🙈
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

Ripido

[user]igor_kovchegin[/user], я видел мини-про шпарящего по тротуару на максималке.. так же знаю несколько человек, которые его использовали или используют именно как ТС.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

Цитата: Ripido от 23 Апр. 2018 в 10:51
[user]igor_kovchegin[/user], я видел мини-про шпарящего по тротуару на максималке.. так же знаю несколько человек, которые его использовали или используют именно как ТС.
Зачем? Они не знают, что китайцы уже придумали моноколесо?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F