avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Varn

[user]NEUTRINO[/user], с колесом вроде все норм, пара царапин))
Я уже падая или скользя по асфальту, сложно точно вспомнить, короче в этот момент оглянулся, а оно боком кувыркалось. Ну сделало несколько оборотов и все.
Насчет того что продавил, подчеркну - очень сильно сместил ноги вперед, сильно давил. Я думаю так любое колесо продавить можно))
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

NEUTRINO

Всё , прочитал... ну это просто фантастика... я думал с таким корпусом , с такой скорости , передняя часть колеса должна была бы развалиться от удара , но как ни странно всё ок... 
Счастливчик! Везунчик!  :wow:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Varn

[user]NEUTRINO[/user], я не думаю что я особо везунчик, тут ключевое то что упал на ровной поверхности. А колесо... Ну у кингов корпус прочный, предыдущее у меня летало очень много во время обучения и ни фига кроме царапин, чтоб корпус прям разлетелся надо оооочень постараться.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Дед62

[user]Varn[/user], Не полностью заряженная батарея- это сколько оставалось ?Я на 40% продавил КС16,тоже в горку

Varn

[user]Дед62[/user], 55-65%. 6 делений из 10 на индикаторе самого колеса. И полностью заряженное продавить можно, я думаю, просто скорость нужна повыше)

Вообще, кстати, по скорости - никакой разницы между падением на 25+, которые бывали до этого и 40+, которое сейчас не заметил. Если падать на ровном месте  :-D реально разницы почти нет.

З.Ы. Немного вру - было легкое ощущение что "голову стрёс". Не реальное сотрясение, а вот именно такое ощущение, с легкой головной болью на 20-30 минут.
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Дед62

#4055

[user]Varn[/user], Да,удача тетка капризная! Советую посерьезнее отнестись к защите.

Drift3r

Цитата: Varn от 29 Апр. 2018 в 00:22Скорость около 40.
40 по Лефортовскому парку? Надеюсь, там людей не было?
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Varn

[user]Drift3r[/user], поздно вечером дело было, часов в 11. Людей практически не было. Рядом с людьми я стараюсь не гонять)
KS14C 340-->KS18S 840-->Gotway MsuperX 84v 1600--> Gotway Nikola 100v 1800

Grey_S

Каждый раз, форсируя на колесе небольшие бордюры, задумывался о том, чтобы преодолеть препятствия повыше. Но опасался. Позавчера попробовал.

Оказывается, распухшее колено и отбитые ладони - очень занятная травма. Вроде нормально функционируешь, ходишь, стоишь, сидишь... А потом тебе надо лечь. Или встать из положения лёжа. Или что-то сделать на полу. Или что-то взять руками и удержать. И вот тут начинается кряхтенье, ползанье, паданье и прочие смешные штуки. :D
KingSong KS16S 840
KingSong KS18A 1680
StarWay Mini 4 48V

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

LEE4ER

[user]Ripido[/user], жестко конечно он. Одежда наверное тоже в лоскутки тряпки, а не только "телеса" пошкрябал :bw:
Но главное что райдер выжил и смог даже поделиться кейсом :-)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

NEUTRINO

А вы говорите самокатчики не падают... мдеее... жОско навернулся , ладошки совсем стёр...  :-(
Пожелаем ему , скорейшего выздоровления...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

rapado

МНОГО БУКВ
Отпишусь вам о своих наблюдениях, накатал 26 км(кинг 16s) 30 лет ребенок есть работаю руками (стоматолог) по этому выламаные пальцы для меня более плачевно чем многим,учился ездить по своим ощущениям а не по ютубным методичкам.
Понял одно проштудировав ютуб и формумы,падения только и только от райдера,от его самолюбования,доказать всем как он может ехать говорить по телефону курить и чесать ногу, по этому только по этому происходят падения и есть такая ветка на форуме.
Хотел изначально самокат типа мини 4,но  решил все же колесо,есть велик хороший на диоре,но ездить медленно не могу на работу, привык жарить,приезжаю потный и измотанный,ПРИВЫЧКА делает свое дело.
Колесо брал для поездок на работу 6км,большая часть пути чисто насквозь парк сокольники,даже при своем мизерном пробеге,понимаю что голова наше все,не надо геройствовать жарить на нем кому что то доказывать "делать" кого то что бы тот офигел и сказал вау,легкая езда, дышать воздухом наслаждаться парением,вот для чего колесо,мое мнение,многие пишут подскальзнулся на льду,гнал ночью,и т.д. нахера? я хочу спросить нахера? неужели лишние переломы нужны? голова+ колесо 0 падений,мне не в падлу слезть с колеса перенести через большой бардюр,именно из за нарушений правил безопасности эта тема,уж извините.
имею на левой руке(я левша)  перелом безымянного пальца,с 3 штифтами титановыми,функционал сохранен,и вот в феврале,подскользнулся упал(шел из магазина перед работой с водичкой),рукой на автомате вперед падал левой перед входом в поликлинику,проскользнул по ступеньке, удар встретил средний палец в подъем следующей ступеньки,теперь вздутие на средней фаланге,беспокоит до сих пор,наверное придеться ломать и хирургическое вмешательство будет,не было все это время сходить к хирургу,вот так,тупо на ровном месте пешком как говориться.
Ездите с холодной головой,не газуйте,не геройствуйте если на вас нет черепахи, и не будет этой ветки.
В разделе самокатчиков она была бы,если бы те ездили как мы,например гнав на дуалтроне отпустили руль писали бы смс,или если бы ночью под 75 по разбитому асфальту гоняли бы, "яж профи хулэ"

aMADs

[user]rapado[/user], у меня месяцев 10 болела место между фалангами, вздутие было, с одной стороны больше. Прошло, пол года не беспокоит, тоже думал , что надо к хирургу. 43годика мне. В падении с колеса зацепился пару пальцами за корень, а остальная рука и тушка продолжило движение.
Bafang BBS02 750W, Gotway MSuper X 84v, Gotway MSuper V3 1640, MCM4 HS 680,noname wheel.

Dmitry__

Мда, я тут тоже скоро отпишусь по полной :)
Вчера 2 мелких дебила на великах (лет по 14), едут, голова повернута на 90 град. от направления движения. Впереди меня тетя с 3-х летним ребенком. Понимаю ситуацию, начинаю оттормаживаться и смотрю, собьют дебилы ребенка или нет. Молодцы, увернулись, след. был я на моноколесе, первый велосипедист успел заметить меня (я практически стоял уже) и увернулся, второго мне пришлось оттолкнуть рукой. Он улетел, мое колесо упало, удивленная мамаша с ребенком разглядывала мое колесо и спросила: "ничего не сломал?" :)
Вообще, моноколесники - невидимки для велосипедистов, мало чем отличаемся от стоЯщего человека, т.к. не шевелимся, а что между ног - фиг знает.

igor_kovchegin

Цитата: Dmitry__ от 02 Май 2018 в 23:26Вообще, моноколесники - невидимки для велосипедистов
Да тут неважно, велосипедист или пешеход... Если идут/едут, при этом втыкая в телефон или ловя ворон по сторонам - то столкновения очень веротны.. просто когда вы сам пешеход, то можно резче маневрирвоать, скорость маленькая у вас у самого - т.е последствия столкновений минимальны. У меня тоже часто бывает - едешь, а навстречу идет кто-то втыкая в телефон (и почему то в таких ситуациях их всегда тянет по дуге влево..) Стараюсь таких не объезжать, если нет запаса для маневра хотя бы 2 метра, т.к. их движения бывают очень неадекватные и резкие (ну мало ли, в ВК кто-то неприятное сообщение написал..), просто останавливаюсь и в 80% случаев они прям телефоном в меня втыкаются и со словами "ой" идут дальше втыкая в телефон...

Добавлено 03 Май 2018 в 09:28

Цитата: Ripido от 02 Май 2018 в 01:23
оффтопик
О, это к Дмитрию ) Который тут бил себя в грудь, доказывая, что с самокатов вообще невозможно упасть и травмирвоаться ;)

P.S. Вообще к модераторам вопрос... может такую тему принудительно создать в самокатной ветке?... А то самокатчики о падениях или по моделям самокатов отписываются или в моноколесной ветке... а ведь если собрать все подобные сообщений, то там ветка будет не меньше нашей ничуть...
Ninebot Z10 >2200км | Ninebot S2 >5500км (продан) |  Сяокат <200км

maa

Цитата: Varn от 29 Апр. 2018 в 00:22Упал сегодня, продавив на скорости на подъеме KS-18s.
Скорость около 40.
мне кажется в такой ситуации продавится просто любое колесо. Дело даже не в заряде, а в том, что под горку уже было выжато все до предела, то бишь колесо менее нагруженное под горку уже пыталось ограничить скорость, а при переходе в горку нагрузка резко возросла. Компенсировать то просто нечем уже. отделался реально легким испугом, это здорово, повезло.

Добавлено 03 Май 2018 в 10:29

Цитата: igor_kovchegin от 03 Май 2018 в 09:25О, это к Дмитрию ) Который тут бил себя в грудь, доказывая, что с самокатов вообще невозможно упасть и травмирвоаться
По ощущениям, на самокате падения в целом намного опаснее потенциально, т.к. он под ногами в этот момент оказывается и ставит подножку. Видел как люди с него падали, выглядит очень страшно. С колеса разложиться можно неплохо, но в момент падения перед тобой не оказывается само колесо. Разве что потом сзади догонит. :)
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

killer258

Я вчера чиркнул правой педалью об бордюр, но задел совсем чуть-чуть, поэтому обошёлся  без падения, только дёрнулся слегка. Но  вспомнил о том, как я в прошлом сезоне я запястьями встретил асфальт в подобной ситуации. Всё равно что бегущему человеку подножку подставили.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80