avatar_D_Zakharov

Моноколесные падения и травмы (фотографии - под спойлеры!)

Автор D_Zakharov, 24 Сен. 2014 в 21:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mybox

Цитата: maa от 03 Май 2018 в 10:26Разве что потом сзади догонит.
моё первое колесо когда-то мне так под коленку жахнуло, что потом месяц с чёрно-синей лодыжкой ходил, - продавил колесо на 40% заряде, очки разбил, руки ободрал и наверное с четверть часа на эту ногу встать не мог :-)
MSv3s+1600, MTen3 512, MSX100V 1230

_zanuda

GotWay mcm4_hs 340wh

RomanL

жёстко, но сам виноват - отличная видимость, а он разогнался зачем-то... Там же видно что эта узкая дорожка тянется долго, по ней особо не поманеврируешь. Хорошо что сам цел, надеюсь колесо не упало с моста. Молодец что в защите такое практикует!
Inmotion V8 (с июля 2017 , мой пробег 300км, дальше - Жена, продано февраль2018г. при пробеге 650км)
+Kingsong 16S (с августа 2017 , пробег 1500км, дальше Жена)
Сейчас Gotway Tesla 84V 850Wh (с октября 2017, пробег 2000км)

Awesome

Люди ходят, а он топит по полной. Сам виноват, что человека зацепил.
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

Vais Tech

Мда. Банально, но - очевидный кандидат на премию дарвина. Я в таких ситуациях до 5-10км/ч снижаю, а тут 35+.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

LEE4ER

Цитата: Awesome от 07 Май 2018 в 12:05
Люди ходят, а он топит по полной. Сам виноват, что человека зацепил.
не человека, а мусор))))
в смысле большой мусорный пакет, который нес какой-то человек.

Была бы скорость помедленнее, то вероятней всего удалось бы устоять, а тут овер 35км/ч (второй аларм, но третий может быть и на 40 и на 50км/ч, если батарея не севшая)
А вообще понты и безрассудство. Если бы не на камеру, то меньше было бы тупости :pardon: Но за-то интересные кадры... Правда интересней было бы если был бы полный контакт, с оторваными конечностями у не виноватого в этом прохожем и что бы райдер с колесом (ну или что-то одно) на камеру обязательно улетели бы с моста ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

хорошее видео на тему " как выглядеть глупо и нелепо " ...
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Awesome

Цитата: LEE4ER от 07 Май 2018 в 14:17не человека, а мусор))))
в смысле большой мусорный пакет, который нес какой-то человек.

Да, там мусор. Я неточно выразился. Походу какая-то бабуля тащила. У меня в голове даже музыка из Сектора газа заиграла ))) Рукой я бабку зацепил...бабок много, Ява у меня одна итд )))

Добавлено 07 Май 2018 в 16:27

Цитата: LEE4ER от 07 Май 2018 в 14:17Была бы скорость помедленнее, то вероятней всего удалось бы устоять, а тут овер 35км/ч

Согласен. На большой скорости тебя тыкни пальцем - улетишь. У меня сын какое-то время развлекался с друзьями. Топили навстречу друг другу и давали пять на ходу. Пока его после хлопка не смело с колеса. С тех пор так не забавляется )))
Моноколеса IPS Zero 260, inmotion V8 (от экодрифт), гироскутер 8 дюймов

EcoDrift

А зачем это уникум вообще постоянно на писках катает?

LEE4ER

[user]EcoDrift[/user], скорее всего с подобными рисками как на видео, именно как раз для видео. Имею достаточно сильное убеждение, что если бы он не снимал себя любимого на колесике, то не было бы желания понтануться и эксплуатировал устройство более здраво.

Например там видно что он мимо встречных людей пролетает почти не сбавляя и заставляя их еще и прижиматься.. Т.е. либо хамло, либо на кураже. Если с первым все понятно и камерой-офф это просто не вылечить, то второе вряд-ли бы было не под камеру. Ну или если бы был и не сэлфи-кураж, то не так безрассудно все равно :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dr.Fresh

Жаль что дебил с моста вместе с колесом не вылетел. На такой скорости и узенькой дорожке мимо людей гонять!
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

LEE4ER

[user]Dr.Fresh[/user], так-то там дорожка относительно широкая (камера искажает) и людей не много, но согласен - людей что были, объезжал и щемил нагло и чутка по хамски... За что в итоге и поплатился
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dr.Fresh

#4080
Да дело не только в ситуации, а в том что из-за таких вот ездунов рано или поздно реально начнутся репрессии.

Добавлено 07 Май 2018 в 20:43

Ещё и хватило мозгов на YouTube выложить. Чтобы потом собирали статистику идиотизма.
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

foxmulder32

Что-то не слышно нашего любителя на 45 км/ч по тротуарам катать. Странно  :hello:
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

MCZarin

Цитата: Dr.Fresh от 07 Май 2018 в 20:39Да дело не только в ситуации, а в том что из-за таких вот ездунов рано или поздно реально начнутся репрессии.
К счастью, это не у нас.
KingSong KS-16S

Briareos

Привет. Ехал сегодня на работу и при скорости около 20км мой V8 вдруг задергался и сбросил меня. Прошу отметить что это не было не продавливание. За 600+ км я его еще ни разу не продавил и я ехал с постоянной скоростью.
Приземлился в позе супермена)) Защита отработала хорошо но получил ссадины там где ее небыло.

У моего колеса это второй случай и первый был точно такое же дерганье но потом поехал дальше (тогда вообще ехал километров 7 в час).

подскажите пожалуйста было ли у кого похожее и в чем может быть проблема?

Спойлер



Inmotion v8

LEE4ER

Цитата: Briareos от 08 Май 2018 в 23:57Ехал сегодня на работу и при скорости около 20км мой V8 вдруг задергался и сбросил меня.
если ударов прям перед этим небыло (ямки, бордюрчики, кочечки, та же современная зебра или что угодно, что не гладкое), то скорее всего есть проблема в датчиках холла или сигнальных проводах от них (влага или другая причина утечки тока, механические повреждения в разъеме, самих проводков или непосредственно в самом моторе). Есть вероятность наличия механического люфта (либо педали, либо оси), но это обычно ощущается и не заметить сложно.
Если были "ямки", то это скорее всего словили маятник. Про это много написано в соответсвующей теме и причины появления относительно не плохо и с большой долей вероятности уже известны
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Цитата: Briareos от 08 Май 2018 в 23:57У моего колеса это второй случай и первый был точно такое же дерганье но потом поехал дальше (тогда вообще ехал километров 7 в час).
А первый случай давно был? По времени и по пробегу.
KingSong KS-16S