Полезная информация


avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Jones

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 13:58Я вам могу сказать,
Я могу Вам сказать, что от от Солнца отколется кусок, упадет и всех нас задавит. Все, идите бояться на темную сторону Земли.

Что за кошмар у Вас в голове творится. По-вашему бабки будут по-ковбойски выхватывать смартфоны, входить в приложение и фоткать Ваши документы прямо через одежду что ли? Или Вам страшно, что придётся серьёзно отвечать за сбитого пешека, а не привычно крыть его матом, уезжая в закат?
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

olle

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 14:03великов половина(!) была электрических
причем великов, а не мопедов из соседней темы - один 60 едет, другой 90

Velocaraptor

Цитата: olle от 25 Окт. 2020 в 14:09причем великов, а не мопедов из соседней темы - один 60 едет, другой 90
Небольшой момент. В Америке права есть практически у всех взрослых людей, так что особой разницы, на мопеде он едет или на элвеле у них нет - права один хрен есть.

Киса

Цитата: olle от 25 Окт. 2020 в 14:02своя картинка всегда красивее чем в том реальном мире
это для вас картинки, полно народа имеет 2-3 гражданства и постоянно в каждой из стран проживает , сравнивая законы и продавливая систему, на сколько можно нарушать и не попадать под раздачу
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

olle

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 14:03Наша страна руководствуется не безопасностью или удобством людей, а исключительно собираемостью бабла. Пипл - вторая нефть
а со знанием пиплом своих прав на уровне "за езду по тротуару отбирают права" и с таким упорством желающих расстаться и с деньгами и с правами и даже с жизнью - вторые алмазы, не меньше

Киса

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 14:03если есть возможность отжать бабла на штрафах - они будут, стопудово
из 10 электротранспортников 9 нищеброды купившие для экономии или дешевой развлекухи , первый штраф перечеркнет все плюшки и они уйдут опять в ОТ. а мощные самокаты для фана это как литры и хд, там у народа будет все нарядно и с экипом и правами и они начнут еще и уезжать для фана , номеров то нет.
6Квт для самоката? да ну, должно быть минимум 10!

https://disk.yandex.ru/i/bTPhBTCZr2O8GA

olle

Цитата: Киса от 25 Окт. 2020 в 14:15сравнивая законы и продавливая систему, на сколько можно нарушать
нарушение папуасом правил пока его не видят - у соседнего племени это называется продавливать систему? вот поэтому и живут все по разному при одинаковых условиях но это тема другой темы

Добавлено 25 Окт. 2020 в 14:23

Цитата: Киса от 25 Окт. 2020 в 14:21и они начнут еще и уезжать для фана , номеров то нет.
а другие в это время банкоматы будут чистить. номеров нет - гуляй рванина

alesoleg

Здравствуйте. К сожалению как я понял из вашего общения после моего обращения к Вам, четкости нет в данном вопросе и вряд ли появится. Но обидно то что оказывается штрафы берут вполне законно (по их мнению). "Очень хорошо" придумали не решая ни чего решить все, причем заработать на этом. Самое страшное в этом неопределенность, зависящая от настроения инспектора который вас остановит или не остановит. А насчет надписи на моторах, так это не так страшно, разве мало у нас умельцев да и китайцы скоро пронюхают это, главное опасно что при сомнении в мощности вашего мотора могут послать на экспертизу.

olle

Цитата: Киса от 25 Окт. 2020 в 14:15это для вас картинки, полно народа имеет 2-3 гражданства и постоянно в каждой из стран проживает
а кто живет в одной - придумывает себе картинки. то права отбирают то штрафы с карты списывают во всем мире то еще что

CReDo

Цитата: 13_chip_13 от 25 Окт. 2020 в 12:20то какой то продаван написал +100500 ватт на своём сайте.
Был же случай когда полицаи записали маркировку амортизатора и потом суд когда начал разбираться полицаев обломали по полной.

CReDo

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 13:10За это формально можно лишить и на легковом авто,
За это предусмотрен штраф а не лишение прав.

olle

Цитата: Киса от 25 Окт. 2020 в 14:32не видят, а не поймали
как результат - да, не поймали. таких в каждой стране полно независимо от правил - мусор в швейцарских лесах и подмосковных совершенно одинаковый только количество разное

Добавлено 25 Окт. 2020 в 14:39

Цитата: CReDo от 25 Окт. 2020 в 14:37За это предусмотрен штраф а не лишение прав.
пишут же - формально. В форме фантазий на форуме, от тех кто правила только в виде набора трех букв видел.

Jones

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 14:03если есть возможность отжать бабла на штрафах
Стоимость "отжимания" буде несравнимо выше, чем сами штрафы. Надо в два-три раза больше ДПС-ников, чтоб они еще и тротуары мониторили на предмет неявных нарушений.
Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 14:15Впредь будьте поакуратней в высказываниях
Я осторожен в высказываниях, но при этом честен. Но если человек несет пургу, то так ему и говорю. В данном случае говорю это Вам. Завязывайте с вашими наркоманскими прогнозами. Все, что сейчас обсуждается про самокаты уже лет сто как актуально для велосипедов. Чего-то не видно облав "кровавой гэбни" на них. Даже меньше штрафуют, чем следовало бы.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

13_chip_13

Цитата: CReDo от 25 Окт. 2020 в 14:34
Был же случай когда полицаи записали маркировку амортизатора и потом суд когда начал разбираться полицаев обломали по полной.
Этих обломали, других не обломают. Доходит до абсурда: один и тот же судья по казалось бы одинаковым делам выносит диаметрально противоположные решения.

Velocaraptor

Цитата: Jones от 25 Окт. 2020 в 14:40Стоимость "отжимания" буде несравнимо выше, чем сами штрафы. Надо в два-три раза больше ДПС-ников, чтоб они еще и тротуары мониторили на предмет неявных нарушений.
Опять вы не понимаете логику власти. ДПСник, как и любой бюджетник есть суть и опора государства. Чем больше людей седящих на вашей шее опосредованно через государство, тем ему лучше - выше лояльность. Вы думаете 4, а то и 5 здоровых лбов в вестибюле метро для контроля масок это от большой экономической выгоды? Я вас разочарую, мой бывший работодатель разработал систему термометрии и чика подправил систему распознавания лиц. В итоге повесить на каждый турникет мобильник, который автоматом определяет температуру тела и наличие маски, окупиться через пару месяцев увольнения 4 из 5 дармоедов.

CReDo

Цитата: 13_chip_13 от 25 Окт. 2020 в 14:52диаметрально противоположные решения
Тут была проблема в оформление документов. После того как полицаи оформили амортизатор суд ничего сделать не сможет так как электродвигателя в амортизаторе нет и быть не может.

alesoleg

#11626
Может в этой теме это будет оффтоп, извините. Я раньше занимался велоспортом и туризмом и много железа осталось в том числе планетарные втулки есть rohloff отличная планетарная втулка и весьма надежная. Если делать самостоятельно самокат то можно поставить двигатель ну пускай те же 250вт цепную передачу ну и планетарную втулку, в принципе это не проблема главное это рама самоката (всегда заказывал изготовление рамы на стороне). Задавал вопрос изготовителю титановых рам по поводу изготовления рамы под электросамокат, ценник был большим, ответили что неотработанная конструкция. В ближайшее время набросаю чертеж (если будет время) и задам вопрос заново, может что то изменилась в цене. Дело в том (для меня) это вопрос ни наезда на пешехода и не пьянства а в удобстве передвижения по городу. Можно ехать и не наезжать на людей, не пить за рулем самоката соблюдать скоростной режим, но это не выгодно. Сами говорят что у них  нет сил нет средств контролировать самокатчиков а сами штрафуют их.

Jones

Цитата: Velocaraptor от 25 Окт. 2020 в 15:17Опять вы не понимаете логику власти.
А у Вас-то откуда такие нездоровые понятия? Может и днём на улице не появляетесь, а то ППС-ники остановят, попросят закурить, спросят за район, отнимут деньги и телефон, да еще таблетку нехорошую в карман подложат.
Цитата: 13_chip_13 от 25 Окт. 2020 в 14:52Этих обломали, других не обломают. Доходит до абсурда: один и тот же судья по казалось бы одинаковым делам выносит диаметрально противоположные решения.
Никто не застрахован от личной тупости и призвола представителей власти. Номенклатура - это не однородный механизм под контролем Темнейшего, а несколько сотен тысяч людей разной честности и квалификации и в целом их задача не наненение как можно большего ущерба. Жизнь в регулируемом десятком тысяч законов пространстве - лотерея. За день можно нарушить законы. о существовании которых даже не подозреваешь, десятки раз. Многие законы написаны под конкретные ситуации, но сформулированы так, что могут быть применены совсем не к месту. Хотите, например, в тюрьму за мелодию на зазвеневшем телефоне. Это ведь публичное музыкальное шоу, внезапно. А где разрешение, а где отчисления автору? И расчет на то, что сотрудник полиции или судья или еще какой-то наделенный полномочиями хрен будет руководствоваться не только буквальной трактовкой, но и здравым смыслом, иначе бы их всех уже заменили роботы а у нас у всех был бы принудительно вшит чип и выйдя на улицу можно было бы сразу добровольно садиться в тюрьму, так как все остальные действия - штраф.
Не надо читать, что пишут тролли и параноики. Вся шумиха вокруг СИМ потому, что на дороге и на тротуаре их статус не дает четкого разграничения ответственности. Пьяный самокатчик попал под колеса - а по закону водитель сбил пешехода, пешеходу же пьяным быть не запрещено. Приехал  на 80км/ч в бабку на тротуаре и отправил ее лететь по низкой дуге прямо на кладбище - несчастный случай, столкновение двух пешеходов, бывает. Вот из за таких казусов весь сыр-бор. А тормознуть на прокатном самокате и докопаться до надписей на моторе Вас могут и сейчас, не нужны для этого дополнительные законы. Но не докапываются. Никому нахрен не нужны ни пепелацы ваши убогие ни штрафы копеечные.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO