Полезная информация


avatar_lesal

Электросамокат и ПДД

Автор lesal, 10 Апр. 2014 в 11:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ssilk

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 18:57нам упорно доказывают, что электросамокат это пешеход
Таки да, все массовые самокаты, Е-тау, куги серии S(а так же всевозможные клоны и вариации), сяокаты и найнботы имеют максимальную долговременную мощность менее 0.25 кВт, а последние два еще и ограничение по скорости 25 км/ч.  Им, так же, как и пешеходам на ПЧ делать нечего.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

olle

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 18:57где нам упорно доказывают
Кому это "нам"? И главное зачем на форуме-то доказывать, это ж не дорога и не суд.

wtd

Цитата: ssilk от 25 Июнь 2020 в 20:04на ПЧ делать нечего.
а вот тут вы неправы.
велосипед может двигаться по ПЧ?.. может...
скорость не оговаривается.
Точно так же по ПЧ может двигаться и самокат.
Единственное - наезднику должно быть больше 14 (лет), и он должен знать и выполнять ПДД.

Jones

Цитата: wtd от 25 Июнь 2020 в 20:39а вот тут вы неправы.
велосипед может двигаться по ПЧ?.. может...
По ПЧ не запрещено двигаться на собачьей упряжке летом. Но зачем? Если есть возможность двигаться не по ПЧ, то самокатчик, IMHO, не должен ей пренебрегать.
Цитата: wtd от 25 Июнь 2020 в 20:39Единственное - наезднику должно быть больше 14 (лет), и он должен знать и выполнять ПДД.
Самокат технически не способен выполнить некоторые требования ПДД. Например у него нет поворотников, а показывать повороты рукой, как велосипедист, на скорости категорически не рекомендуется.

Добавлено 25 Июнь 2020 в 20:54

Цитата: Виталий40 от 25 Июнь 2020 в 19:15

Интересно, если бы самокатчик убрался башкой насмерть в отбойник, привлекли бы толкавшего его гайца? Ведь аварийную ситуацию самокатчик не создавал и угрозы другим участниками движения не представлял.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Surf_el

Цитата: Jones от 25 Июнь 2020 в 20:50Интересно, если бы самокатчик убрался башкой насмерть в отбойник, привлекли бы толкавшего его гайца?
зря толкали, надо было стрелять на поражение
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Jones

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 21:08
зря толкали, надо было стрелять на поражение
Лучше мост взорвать, а то мало ли что.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

Ripido

представил себе ту же картину, но вместо мотобата [user]Surf_el[/user] который пинает самокатчика, заставляя пересесть на моноколесо  ;-D
Самое главное - доступная инфраструктура.

Alar2

Цитата: olle от 25 Июнь 2020 в 08:31Скок - имя прокатчика или импортера, они же и красят в свой цвет, которого нет у оригинальных моделей.
Да ,Скок -название фирмы прокатчика ,есть одноимённый сайт где пройдя регистрацию можно установить смарт приложение и пользоваться прокатом в любой точке города. Помимо электро скутеров в прокате также лёгкие электро самокаты . Вообще с учётом того что Рига город не большой и что прокатом электро самокатов  и обычных велосипедов занимаются ещё как минимум три фирмы   (покрашены в синий, оранжевый,черный и красный цвета) прокатного электротранспорта в избытке.

Surf_el

Цитата: Ripido от 25 Июнь 2020 в 21:29
представил себе ту же картину, но вместо мотобата [user]Surf_el[/user] который пинает самокатчика, заставляя пересесть на моноколесо  ;-D
надо мотобат на мк пересаживать, а то у них руки заняты, а с мк стрелять милое дело ;)
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 21:41с мк стрелять милое дело
а я подумал, что на ходу протоколы заполнять удобно, чтобы время не терять.
Самое главное - доступная инфраструктура.

stels

.
Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 21:41надо мотобат на мк пересаживать
О да на великолепнейшее моноколесо! О Йа Йа ..... дальше текс с немецкой видеокассеты...

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 21:08надо было стрелять на поражение
И такое возможно.  Было же что киллеры уходили на мотоциклах и скутерах, бросая их при первой возможности.  И такие кадры как чел на видео это лиш провоцируют.
Цитата: Jones от 25 Июнь 2020 в 20:50Интересно, если бы самокатчик убрался башкой насмерть в отбойник, привлекли бы толкавшего его гайца? Ведь аварийную ситуацию самокатчик не создавал и угрозы другим участниками движения не представлял.
Конечто НЕТ. Сотрудник выполнял свои должностные обязанности. А формулировка была бы примерно такова: "На законные требования.... не остановился и предпринял попытку скрыться. Были применены меры к силовому задержанию, оказано сопротивление..... в результате преступник погиб на месте."

А после того, как на той неделе в центре Москвы стреляли в сотрудников ДПС остановивших такси с гастрабайтером.... Делайте выводы сами
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

Alar2

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 21:41надо мотобат на мк пересаживать, а то у них руки заняты, а с мк стрелять милое дело
Всё зависит от качества дорожного полотна ,судя по видео у вас дороги хорошие , а так не стрелять или писать  а летать ,точнее полететь получится.  :-) У нас в этом месяце уже пятый авто под землю провалился,причём в разных районах города.  :ireful:

Alar2

Цитата: Jones от 25 Июнь 2020 в 10:50Если возникают проблемы, то из за хулиганов двух видов - одни несутся по тротуарам, пугая и сшибая пешеков, другие тошнят по ПЧ, провоцируя аварии.
Был  единичный случай с телесными средней тяжести получивший огласку в прошлом году ( наезд электро самоката на женщину ,или наоборот) но потом как то приутихло. Гонять по ПЧ  на самиках у нас опасно ввиду малого размера колёс и большого размера выбоин , поэтому у нас это не получило массового распространения . В последнее время  законно творцы только поднимали вопрос  беспорядочной парковки прокатного электротранспорта на тротуарах.

ssilk

Цитата: wtd от 25 Июнь 2020 в 20:39а вот тут вы неправы.
велосипед может двигаться по ПЧ?.. может...
Тут момент больше психологический, чем юридический... Поставьте себя на место водителя авто, водитель психологически воспринимает самокатчика, как зачем то СТОЯЩЕГО на дороге пешехода... Велосипедисты более привычный и узнаваемый образ для водителя, а еще они ногами мослают и обвешаны всякими мигалками. Кстати, у нас многие велосипедисты надевают на ноги светоотражающие или флюоресцентные "чулки".
Водитель авто, двигаясь по дороге, рефлекторно выполняет определенные действия, среди объектов с приблизительно равной скоростью...   Ну, как Вы на тротуаре, между пешеходов... Только разница в скоростях другая. Поэтому, СТОЯЩИЙ на дороге объект - шок для водилы.
Я и сам иногда выскакиваю на ПЧ в паре мест на маршруте. Но я еду 35 там, где машины тоже едут 35-40, я бы ни за что не сунулся со своим пепелацем туда, где едут 60+.
Цитата: wtd от 25 Июнь 2020 в 20:39скорость не оговаривается.
Конкретная скорость не оговаривается, но оговаривается безопасный скоростной режим.
Задний привод, пневма 10", 48 вольт х 6А/ч, барабан, свет, звук, искусственный интеллект сто голых баб(©)... Максималка 38 км/ч, пробег 25 км.
odo - 6650 км

Ripido

Самое главное - доступная инфраструктура.

АлександрМ

Цитата: Jones от 25 Июнь 2020 в 20:50Самокат технически не способен выполнить некоторые требования ПДД. Например у него нет поворотников
У моего есть. :) Осталось категорию М заиметь...  :dance:

Добавлено 25 Июн 2020 в 23:19

Цитата: Surf_el от 25 Июнь 2020 в 21:08зря толкали, надо было стрелять на поражение
Ждите, ждите. Сначала кого то, потом вас.

Добавлено 25 Июнь 2020 в 23:20

Цитата: Ripido от 25 Июнь 2020 в 21:29вместо мотобата  Surf_el который пинает самокатчика, заставляя пересесть на моноколесо
На самокате то пинаться удобнее. ;)

Jones

#9106
Цитата: stels от 25 Июнь 2020 в 21:59А после того, как на той неделе в центре Москвы стреляли в сотрудников ДПС остановивших такси с гастрабайтером.... Делайте выводы сами
Даже не знаю, какая связь. Там стрелял какой-то миморкокодил, который шел к этим гайцам, судя по всему, за пистолетами.
Цитата: stels от 25 Июнь 2020 в 21:59Конечто НЕТ. Сотрудник выполнял свои должностные обязанности.
Я не уверен, что погоня и силовое задержание путем опасного толкания в отбойник входит в обязанности ДПС  в случае, если они видят нарушение на 500 рублей. Обычно сначала передают ориентировку следующему посту и там просто останавливают поток. Иначе можно за непристегнутый ремень начать таранить или стерять  в ребенка, сидящего не в детском кресле для его безопасности. Тут просто звезды сложились так, что в одной координате совместились два идиота на мотоциклах и один на самокате. Поскольку серьезной аварией с трупом дело не кончилось, начальники сухим языком рапорта доложили о пресечении правонарушения и отмазали своих бойцов-дебилов.
Xiaomi QiCycle - > Coswheel FTN T20 -> ? , Evo ES-04 -> SpeedWay Mini IV (48V) -> Inokim OXO

АлександрМ

Цитата: stels от 25 Июнь 2020 в 21:59А после того, как на той неделе в центре Москвы стреляли в сотрудников ДПС остановивших такси с гастрабайтером.... Делайте выводы сами
Правильно. Нужно отстаивать свою честь и достоинство. Противодействовать беспределу!