avatar_Электро

Обсуждаем FireWheel

Автор Электро, 16 Окт. 2014 в 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hubabuba

[user]sabakkas[/user], ну 779 во первых 15кг (сам взвешивал на электронных весах) что где-то на килошник тяжелее чем мой найнбот, ну и да прыгаю еще как  :dance:  иначе ездить кайфа нету.
ПРОДАМ моноколесо FireWheel F779 (мощная батарея на 100км)

Sr.FatCat

Цитата: Dmirty от 29 Сен. 2015 в 00:27
[user]hubabuba[/user], да я тоже активно, намотал уже как минимум тысячу километров. Может дело в чрезмерной жесткости x8.
Вот приклоняюсь. Честно. Зарыгивать себя так и не могу заставить, даже на маленькие (<10см) бордюры. Если даже и запрыгнул, то тут же с колеса соскакиваю. Два раза навернулся при спрыгивании с 20см бордюра (колесо продавилось при приземлении вперед и назад) теперь прыгать и с маленьких боюсь. Думал, что просто Х8 в силу слабости и тяжести не предназначено для прыжков, а Вы меня прям в комплекс неполноценности вгоняете. Выложите хоть видео с прыжками, если не трудно....

shoper

Цитата: Sr.FatCat от 29 Сен. 2015 в 12:34
Цитата: Dmirty от 29 Сен. 2015 в 00:27
[user]hubabuba[/user], да я тоже активно, намотал уже как минимум тысячу километров. Может дело в чрезмерной жесткости x8.
Вот приклоняюсь. Честно. Зарыгивать себя так и не могу заставить, даже на маленькие (<10см) бордюры. Если даже и запрыгнул, то тут же с колеса соскакиваю. Два раза навернулся при спрыгивании с 20см бордюра (колесо продавилось при приземлении вперед и назад) теперь прыгать и с маленьких боюсь. Думал, что просто Х8 в силу слабости и тяжести не предназначено для прыжков, а Вы меня прям в комплекс неполноценности вгоняете. Выложите хоть видео с прыжками, если не трудно....
что то у вас с телом происходит при прыжках или неправильно выбрана скорость. Я нормально прыгал на Х5. Но вот на макс.скорости на буграх он не держал.
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

hubabuba

#867
На буграх даже на машине быстро не поездишь, так что за качеством дороги всегда приходиться следить.. в некоторых местах плитка на тротуаре прогибается идет волной, видимо из-за вымывания грунта или некачественной кладки. если пропустить и проехать на скорости такую ямку, можно улететь. один раз из под меня колесо вылетело.
Насчет видео даже не знаю, (акшен камры нету) это кого-то искать простить снимать.. ну может при случае. Сам снимать не буду, если при прыжках что пойдет не так и колесо выскочит то я либо телефон кокну либо колесо куданить улетит..
По поводу высоких бордюров соглашусь - опасно, моноколеса на такое не рассчитаны в принципе. Где-то тут на форуме уже обсуждали что при частых спрыгиваниях с высоты убивается механизм. я в общем то ограничиваюсь небольшими препятствиями 10-15см. Пробовал конечно и с высоких спрыгивать и запрыгивать на высокий бордюр, но в этом случае вероятность падений резко увеличивается. так что если препятствие высокое то тупо подьезжаю выключаю и перехожу пешком (добавлю что таких мест по городу очень мало, почти всегда есть сьезд для велосипедов).
ПРОДАМ моноколесо FireWheel F779 (мощная батарея на 100км)

shoper

Со временем научитесь :exactly: будете летать по этой плитке и пофиг на бугры
Личка и мыло выключены!!!!!! Отдыхаю

Sr.FatCat

[user]Dmirty[/user], ну сделайте видео. А то у меня мания преследования уже. Почему все прыгают, а я нет. Ну и бордюров у меня ниже 15 см очень мало.
Я ведь спрыгивал с 15 и легко, запрыгивал только на тренировках на 15 (с гравия на резиновую дорожку на стадионе), правда падал через раз. А сейчас спрыгиваю с 10 с трясущимеся ногами и не запрыгиваю вообще.

hubabuba

[user]Sr.FatCat[/user], ну правда у вас похоже психологическая проблема, после падения ИЗвИлиНы запомнили событие как негативный опыт и сейчас выдают вашему сознанию состояние страха каждый раз когда вы близко подходите к событию что ассоциируется с тем самым негативным опытом - простой защитный механизм чтобы мы не лезли туда куда не следует :)

1) советую просто ЗаБить на время на прыжки, со временем без подпитки связи негативных ассоциаций в ИЗвИлиНах разрушаться и состояние страха вызываться не будет (либо не будет столь явным)
2) разрушить негативные ассоциации можно так же переломив ситуацию, доказав самому себе что бояться на самом деле нечего. например сделайте несколько прыжков со страховкой (не рекомендовал бы этот способ, хоть он и эффективен)

А вообще думаю эту тему нужно обсуждать в другой ветке форума :) а то как-то неожиданно обсуждение FireWheel превратилось в обсуждение способов катания.
ПРОДАМ моноколесо FireWheel F779 (мощная батарея на 100км)

Sr.FatCat

[user]hubabuba[/user], думаю Вы правы. Тот редкий случай, когда искренне хочется поблагодарить за советы.
Из этой втеки уходим :)

beev

[user]EcoDrift[/user],Здравствуйте!  Хочется выбрать колесо для себя (105 кг), желательно 16'', что бы был свет(передний, задний), скорость до 20 км/ч без задирания подножек,  батарея от 240-260 Вт-ч,. Присматриваюсь к  FireWheel 260. Может есть аналогичные модели и какова цена вопроса?
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

mad

Цитата: beev от 03 Окт. 2015 в 00:33
[user]EcoDrift[/user],Здравствуйте!  Хочется выбрать колесо для себя (105 кг), желательно 16'', что бы был свет(передний, задний), скорость до 20 км/ч без задирания подножек,  батарея от 240-260 Вт-ч,. Присматриваюсь к  FireWheel 260. Может есть аналогичные модели и какова цена вопроса?
260вт*4 для 105 кг имхо мало,сколько км хотите проезжать?
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

beev

Если бы реально проезжать километров 25, было бы достаточно.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

mad

Цитата: beev от 03 Окт. 2015 в 08:58
Если бы реально проезжать километров 25, было бы достаточно.
даже с 340вой баткой не факт что столько проедете,если конечно не ехать 12 км\ч
владею: Big Wheel Air 205 + f/DD AODUO 350W + Li-Ion 48V8,5Ah, Xiaomi Mijia QiCycle (спасибо [user]EcoDrift[/user])
владел: Ninebot E+ (спасибо [user]shoper[/user]), CROSSWHEEL S500  (спасибо [user]EcoDrift[/user])
Всех благодарю за тестирование электротранспорта :hello:

EcoDrift

[user]beev[/user], я Вам в личку ответил.

LEE4ER

#877
[user]Dmirty[/user], режим работы батареи 16s1p более экстремальный, чем 16s2p или тем более больше "p"...
для понимания: при одинаковой токе потребления в 10А (читай как "при одинаковой мощности"), одна ячейка разрядится не пропорционально быстрей чем 2 ячейки в параллели, т.к. ток на каждую будет в два раза меньше.
Для наглядности можно посмотреть графики разряда ячеек разным током

Резюмируя:
чем более быстрая и "нервная" езда (читай агрессивная), тем больше (не пропорционально) будет вырастать пробег с увеличением параллелей в батареи. (большой вес/нагрузка так же влияет)
если же преимущественно спокойная езда, то увеличение пробега будет приблизительно пропорционально увеличению емкости
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

[user]Dmirty[/user], мне увеличение батареи в ~2,45 раз (260>640), увеличило пробег в ~2,6 (15-16>~40+). И это еще с учетом общего похолодания.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

tema.gurtovoy

Где-то в теме был вопрос про возможность увеличения емкости FireWheel -- оставлю для истории ответ: сегодня заменил в своем F528 батареи на F779. Ничего больше не менял, все работает.
GotWay Msuper v3, GotWay Msuper v2, Firewheel 779

EcoDrift

[user]tema.gurtovoy[/user], Артем, а случаем ячейки не вскрывал новой батареи? Меня очень емкость на ней смутила)) 13800 че-т там получается)))

tema.gurtovoy

Цитата: EcoDrift от 14 Окт. 2015 в 22:45
[user]tema.gurtovoy[/user], Артем, а случаем ячейки не вскрывал новой батареи? Меня очень емкость на ней смутила)) 13800 че-т там получается)))
Не, не открывал.
Но надпись на батарейках тоже не понял. Фигню какую-то подсунули :)

Пробег вырос заметно. Сегодня за 1,5 часа посадил 20% примерно.
GotWay Msuper v3, GotWay Msuper v2, Firewheel 779