avatar_Электро

Обсуждаем FireWheel

Автор Электро, 16 Окт. 2014 в 16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

Цитата: beev от 15 Март 2016 в 21:08
А у готвея есть вертикальные контроллеры?
Цитата: Dmitrys от 15 Март 2016 в 21:10
[user]beev[/user], есть конечно, во всех мсм2s с батарейкой по 340w вертикальные стоят

наверное красивей звучало бы так: у готвея есть еще и горизонтальные контроллеры ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]FBC[/user], спросить на заводе про контроллер?

FBC

Цитата: EcoDrift от 15 Март 2016 в 22:42
[user]FBC[/user], спросить на заводе про контроллер?
А по тем колесам что контроллеры жгли ответ завод дал почему? От тебя вроде несколько штук уехало в Китай.
А то поставим, и он дымком станет  :facepalm:
Кроме того динамика найнбота мне больше нравится - на файере неприятно с бордюров прыгать.
Ну и последний аргумент: у меня ведь 779, два отсека акб освобождаются и туда можно контроллер воткнуть и получит найнбот на почти 50 км...  :dance:

А поскольку файер тянет в себя всякое, особо по горам на нем не поездить и 100 км мне не нужны

Sergius.Media

[user]FBC[/user], а 779 реально ехал пока мог работать 100 км от одной зарядки или это со слов маркетологов огонька?
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

EcoDrift

[user]FBC[/user], нет, они просто мне что-то пошаманили, сейчас колеса едут назад в РФ. Я уже проклинаю тот денег, когда я сел за баранку этого автомобиля, когда я связался с фаервилом.)))

FBC

Цитата: EcoDrift от 16 Март 2016 в 07:09
[user]FBC[/user], нет, они просто мне что-то пошаманили, сейчас колеса едут назад в РФ. Я уже проклинаю тот денег, когда я сел за баранку этого автомобиля, когда я связался с фаервилом.)))

Вот вот. Я не хочу пополнить команду проклинателей и лучше если есть возможность поменять контроллер на адекватный. Никто не ставил найнботовый (а может даже нового P бота? ) контроллер на другие колёса?

Dmitrys

[user]FBC[/user], скорее всего на 99% никто
Gotway Tesla
Продаю Покрышки и камеры всех размеров на моноколеса
https://electrotransport.ru/index.php?action=fads;id=2249

FBC

Цитата: EcoDrift от 16 Март 2016 в 07:09
У тебя ведь есть в наличии контроллеры от найнбота? У детишек на следующей неделе каникулы, самое время пробовать воткнуть контроллер и оттестить.

EcoDrift

[user]FBC[/user], Ну да, есть.

FBC

Развинтил контроллер от FireWheel, ой досталось ему от заклинивания  :~-(


FBC

Цитата: Dmitrys от 16 Март 2016 в 14:11
[user]FBC[/user], скорее всего на 99% никто
После перестановки контроллера от работающего найнбота пока не в сборе с отключенной иллюминацией мотор заработал (чуть руки все не повыдирал когда стартанул - бот нервный ведь весьма  >:D , контроллер выпал из рук и бот остановил разгон: слава системам защиты  :bravo:).
Сейчас буду собирать колесо и посмотрю в каком направлении ставить контроллер чтобы балланс удерживал

vitalyolesik

Цитата: Sergius.Media от 16 Март 2016 в 01:21
[user]FBC[/user], а 779 реально ехал пока мог работать 100 км от одной зарядки или это со слов маркетологов огонька?
проехал 40-50км примерно при весе 80-85 кг и зимой, когда снег еще был))) и осталось 33% на зарядке. ощущения - трудно его посадить. устал катать аж, такие вот впечатления.
походу лучший вариант для курьеров в плане запаса хода))
Катаю сейчас на Kingsong 16S

FBC

Не получится похоже файербот ((
Напряжение на найнботе 55в, на файервиле 60в. При полностью заряженной батке контроллер найнбота диагностирует ошибку и начинает истошно пищать и водить колесо взад-вперед  :neg:    хотя мог бы и поменьше волноваться на тему напряжения питания.
А если поднимешь колесо - оно изо всех ботовских сил раскручивается и начинает пахнуть горелым  :~-(

LEE4ER

[user]FBC[/user], очень полезный экспириенс!
Лично я допускал что он будет ругаться о перезаряде (типа рекуперация и все такое), но не думал что колесо нельзя будет эксплуатировать.
Но и расстраиваться пока рано - есть же еще вариант поставить готвеевский контроллер (в теме по моноколесным продажам два актуальных предложения)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Zivit

[user]FBC[/user],  Напряжение должно отличатся максимум на 4,2 вольта, на одну банку. Т.е. если немного не дозарядить, то работает, не ругается? Попробуете выкатать, на счет пробега? Я думаю недозаряженная 16s все равно имеет емкость больше, чем заряженная15s.
(в зарядке немного винтик подкрутить, и будет послабее заряжаться)

FBC

Цитата: Zivit от 07 Май 2016 в 19:13
[user]FBC[/user],  Напряжение должно отличатся максимум на 4,2 вольта, на одну банку. Т.е. если немного не дозарядить, то работает, не ругается? Попробуете выкатать, на счет пробега? Я думаю недозаряженная 16s все равно имеет емкость больше, чем заряженная15s.
(в зарядке немного винтик подкрутить, и будет послабее заряжаться)
Предварительно будет ездить недозаряженная: после кратковременной нагрузки контроллер перестает пищать и держит балланс. Но сидеть при зарядке с вольтметром перед колесом... я не такой извращенец (не, конечно извращенец но не в желании ловить вольтаж АКБ). Куплю лучше контроллер на существующий вольтаж а потом ещё сниму со старенького аирвила АКБ на 60в. и поставлю в параллель.

FBC

Поставил в итоге контроллер от  Gotway MCM2s.
То ли дискретизация у контроллера медленная, то ли он привык к 14', но колесо "дергается" немного больше чем 16' Ninebot.

Контроллер идеально влез в отсек батареи, даже место осталось. Сам контроллер пришлось развернуть алюминиевой пластиной радиатора наружу (а не как на готе внутрь), буду тестировать теперь температурный режим. Получилось наверное 400 Wh колесико, ну хоть что то.

LEE4ER

[user]FBC[/user], попробуй жесткость поменьше поставить
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: