avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NeeZ

Цитата: L-I-O-N от 03 Нояб. 2012 в 15:11
Ну вот не надо заводить песенку про недокач. На сколько я знаю, николай большой любитель вбить под 4 очка, а я всю зиму катал ровно на 2.5, причем не комнатных, а балконных, спецально вытаскивал накачивать при отрицательной. Итог абсолютно одинаковый. Тормозов у него задних даавно нет, только реген
Хоть кто-то меня понимает, 4 очка при 0 градусов. Просто в прошлом году было 2,4 киловатта, в этом году 3,5 пере газовал.
Может и правда заклеить? насколько это надежно? и как камера внутри к этому отнесется, утром бежать до работы не в кайф я просыпаюсь за 30 минут до работы и за 10 минут выхожу, а пешком 20-25 минут.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

Lion

Цитата: kucha от 04 Нояб. 2012 в 12:13
Цитата: L-I-O-N от 03 Нояб. 2012 в 16:23Кто может сейчас точно так же четко сказать, какая еще шиповка и сколько выдержала на моторе?
ice spiker, 1 зима, 15км/день, заднее 800Вт, я+вел 105кг. Шипы подстерлись и утопли, часто жужжал по асфальту, так как не всегда снег был. Не брал ice spiker pro так как там добавлен по центру ряд шипов, а это нужно восновном для льда, которого мало на тротуарах при Киевских зимах. По дорогам зимой не ездяю.

Ну т.е. 1350км. Вам осталось 200км до кончины :kidding: Чем шипы показывать, лучше бы боковинки дотошно осмотрели.
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

electrobiker

Цитата: av404 от 04 Нояб. 2012 в 11:31
Про ручки с подогревом, думаю, лишнее это. Есть такой очень удивительный и комфортный материал - пробка. По рыбалке знаю - на любом морозе голой рукой берешь и ощущение тепла.
вы наверное на рыбалке на скорости едете и крепко держите руль?  B-)

вот подождём когда -20 стукнет и вы в реале сядете на велосипед тогда и посмотрим, что вы заговорите про обогревы ручек


mevial: дружище, все нормальные люди тебя поняли ;)

NeeZ: конечно клеить! но ставить клееную вперёд, на ведущее колесо уже не стоит, я уже с 200км с таким колесом проехал, новых трещин нету, старые не ползут!

NeeZ

Цитата: electrobiker от 04 Нояб. 2012 в 13:55
Цитата: av404 от 04 Нояб. 2012 в 11:31
Про ручки с подогревом, думаю, лишнее это. Есть такой очень удивительный и комфортный материал - пробка. По рыбалке знаю - на любом морозе голой рукой берешь и ощущение тепла.
вы наверное на рыбалке на скорости едете и крепко держите руль?  B-)

вот подождём когда -20 стукнет и вы в реале сядете на велосипед тогда и посмотрим, что вы заговорите про обогревы ручек


mevial: дружище, все нормальные люди тебя поняли ;)

NeeZ: конечно клеить! но ставить клееную вперёд, на ведущее колесо уже не стоит, я уже с 200км с таким колесом проехал, новых трещин нету, старые не ползут!
Ну про перед и так понятно, завтра займусь, какой клей посоветуете, момент? есть китайский для заплаток но его мало.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

илс

ЦитироватьНу про перед и так понятно, завтра займусь, какой клей посоветуете, момент? есть китайский для заплаток но его мало.

Я клеил обычным рез. клеем, который идет в комплекте с заплатками.
Мелкие трещины замазал черным герметиком.
Боковины у Ice Spiker держат отлично. У Нокиан нет.
Но вроде мне дефектная партия досталась, по ней был отзыв, ... но кто же следит за подобными публикациями производителя :neg:

china

Цитата: NeeZ от 04 Нояб. 2012 в 14:11




какой клей посоветуете, момент? есть китайский для заплаток но его мало.
Момент надо правильно использовать ,много тюбиков вылить в банку например поллитровую ,он отстоится ,наполнитель  оставить(это тоже клеить плёхо будет), а жидкость (суперклей)слить в герметичную бутылочку маленькую . :-)
Ортогональная линия 36 кв 17

china

#1050
Цитата: av404 от 04 Нояб. 2012 в 11:31


Про инверсную подвеску ни хрена не понял и, даже предположить не могу, инверсия чего там происходит. Заинтриговало...
Такая на ЛуАЗ,и на передней, ЛАЗ автобус.
когда газуешь ,капот набычится вниз,тормозить гузкой вниз.

Ортогональная линия 36 кв 17

electrobiker

NeeZ:

тюбик 125гр за глаза, его надо приличным слоем размазывать и незамедлительно приклеивать иначе подсыхает быстро, заплата клеится изнутри, но я даже не стал париться и замазывать трещины, с них даже клей повылезал, но держит отлично!

для теста заехал передним колесом на половину в пруд и постоял так, дабы вода проникла где может, думал отклеится где-нибудь, но пока без проблем тьфу x 3

зыюы хинт как руки от клея отмыть: бензин для зажигалок zippo за 100р. в любом табачном киоске :)

NeeZ

Цитата: electrobiker от 04 Нояб. 2012 в 16:46
NeeZ:

тюбик 125гр за глаза, его надо приличным слоем размазывать и незамедлительно приклеивать иначе подсыхает быстро, заплата клеится изнутри, но я даже не стал париться и замазывать трещины, с них даже клей повылезал, но держит отлично!

для теста заехал передним колесом на половину в пруд и постоял так, дабы вода проникла где может, думал отклеится где-нибудь, но пока без проблем тьфу x 3

зыюы хинт как руки от клея отмыть: бензин для зажигалок zippo за 100р. в любом табачном киоске :)
Момент я упоминал только для названия, почти не пользуюсь им, раньше он лучше был. Надо посмотреть что вообще есть в хоз. нашем.


Батарея 660 ячеек Д1 22s30p 6kWh + Ядреный 24фет + Крошка = 5 kW постоянно, пик 8 kW. дальность 110 км по городу.

vestor11

Цитата: NeeZ от 04 Нояб. 2012 в 17:25
Цитата: electrobiker от 04 Нояб. 2012 в 16:46
NeeZ:

тюбик 125гр за глаза, его надо приличным слоем размазывать и незамедлительно приклеивать иначе подсыхает быстро, заплата клеится изнутри, но я даже не стал париться и замазывать трещины, с них даже клей повылезал, но держит отлично!

для теста заехал передним колесом на половину в пруд и постоял так, дабы вода проникла где может, думал отклеится где-нибудь, но пока без проблем тьфу x 3

зыюы хинт как руки от клея отмыть: бензин для зажигалок zippo за 100р. в любом табачном киоске :)
Момент я упоминал только для названия, почти не пользуюсь им, раньше он лучше был. Надо посмотреть что вообще есть в хоз. нашем.
незнаю... именно вот этот Момент (Henkel) мне очень нравится и я только им пользуюсь везде....
но он6и есть РАЗНЫЕ !!!!
и пользовать надо каждый СТРОГО по инструкции!!!
тогда эффект будет - не отодрать :)
KONA STINKY

vitmob

Цитата: turbo от 03 Нояб. 2012 в 16:33
Да, для ёвела с жидкими боковинами резину лучше не брать. Во полюбуйтесь какие образуются узоры, а резина еще и 100 км не отходила. :neg:
а ну ка,ну ка..у меня тоже такие следы,но я списывал на погоду мокрую(мало ли какие следы от грязи появятся)а от чего они?

vitmob

кстати что то я так и не понял перчатки с подогревом помогают или нет?а то почитал кто как пишет.думаю попробовать купить

K_MIHAIL_L

интересненько мужик на мотик резину дюбелями зашиповал how I made studded tyres for my xr650r не знаю из чего у него дюбеля, но раньше были какие-то победитовые для стен так я ими дыркипробивал в подкаленных пластинах 4мм, а им хоть бы хны
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

TULSUNDUR

#1057
Цитата: vitmob от 05 Нояб. 2012 в 20:08
у меня тоже такие следы,но я списывал на погоду мокрую(мало ли какие следы от грязи появятся)а от чего они?
от "складывания" покрышки при торможении...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

ra6fnq

Цитата: electrobiker от 04 Нояб. 2012 в 16:46
NeeZ:
тюбик 125гр за глаза, его надо приличным слоем размазывать и незамедлительно приклеивать иначе подсыхает быстро, заплата клеится изнутри, но я даже не стал париться и замазывать трещины, с них даже клей повылезал, но держит отлично!
для теста заехал передним колесом на половину в пруд и постоял так, дабы вода проникла где может, думал отклеится где-нибудь, но пока без проблем тьфу x 3
зыюы хинт как руки от клея отмыть: бензин для зажигалок zippo за 100р. в любом табачном киоске :)
хороший клей, но порезанную кевларовую кенду заклеить не удалось, (2 см порез) - выкинул.
а отмывается любой жидкостью из нефти, я уайт спиритом пользуюсь - подешевле будет...
Евгений
http://fotki.yandex.ru/users/ra6fnq/
https://yadi.sk/d/8wi9CuXnvvFRh - инструкции на Bafangs

SolarRay

Цитата: mevial от 01 Нояб. 2012 в 14:39
Она сложена, т.к. нейлоновый корд, и на фотках в местах изгиба этот самый корд торчит. Но возможно это фотка залежавшейся покрыхи, а вам идёт более свежая, короче отпишетесь потом.
Сегодня привезли надом.
Несмотря на то, что кто то, отправил мою посылку из москвы в питер (вместо нижегородской области), всего на доставку (судя по треку) ушло 10дней.
В отличие от картинки со свёрнутой про версией, обычные, пришли в большой коробке, там они были закручены восьмёркой, то есть корд нигде не складывался.
Байк-компонент экономит на пакетах.  :(
Кинули в коробку насос (вилочный), без дополнительной упаковки и он естественно немного поцарапался о шипы.
Так же в коробке приехал аэрозоль для чистки. По идее посылку с ним могли не пустить, но всё обошлось.

Сама покрышка довольно жёсткая, её стенки действительно тонкие (но толще чем у известного резинового изделия).
Не представляю, как такую можно использовать совместно с большим моментом на колесе.

electrobiker

Цитата: ra6fnq от 06 Нояб. 2012 в 07:59
хороший клей, но порезанную кевларовую кенду заклеить не удалось, (2 см порез) - выкинул.
а отмывается любой жидкостью из нефти, я уайт спиритом пользуюсь - подешевле будет...
для ремонта локальных порезов покрышек этот клей наверное не подходит всё же, лучше специальный цемент использовать, который в автомагазинах продают, а огромные боковины внутрь вклеить вполне можно. я бензинчиком для зиппо пользовался чтобы оттирать его, ибо он не столь агрессивный чем уайт спирит как мне кажется  :wow:

Цитата: SolarRay от 06 Нояб. 2012 в 12:10
Сама покрышка довольно жёсткая, её стенки действительно тонкие (но толще чем у известного резинового изделия).
Не представляю, как такую можно использовать совместно с большим моментом на колесе.
надо сразу вклеивать боковины наверное, не газовать резко с места и рекуперацию настроить на 30% и качать очень сильно, ну или забить на это дело и тысячи 1500 ездить так

mevial

Цитата: SolarRay от 06 Нояб. 2012 в 12:10
В отличие от картинки со свёрнутой про версией, обычные, пришли в большой коробке, там они были закручены восьмёркой, то есть корд нигде не складывался.

Сама покрышка довольно жёсткая, её стенки действительно тонкие (но толще чем у известного резинового изделия).
Не представляю, как такую можно использовать совместно с большим моментом на колесе.
Радует, что они клиентам покрышки не портят.
Качать надо до максимума, который указан на покрышке, тогда поживёт, а вот насколько долго... у меня тиога примерно такого же качества отходила год, следы складывания есть, но не порвалась.