avatar_Ампервел

Езда зимой. На электровелосипеде, электроскутере

Автор Ампервел, 15 Сен. 2009 в 09:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Conan26

#5688
Цитата: Андрей25 от 07 Фев. 2017 в 12:38
[user]Conan26[/user], а в других тёплых перчатках при тех же условиях руки мерзли?
Кончики пальцев в "электрических" прихватывало, да.
Правда, с регулярным "вкатыванием в зиму" холод всё меньше беспокоил.
И ещё. Помимо новых перчаток, действительно, помогают и ветрозащитные щитки.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
Но перчатки важнее. Главное, не покупать размер сильно впритык. Руке свободно должно быть.
P.S. И ещё. Кручение ногами, тоже, ощутимо согревает руки.
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

SNAKEMARAT

[user]Conan26[/user], хде тут детский позитив?

В.К

Цитата: Conan26 от 07 Фев. 2017 в 10:05
[user]Андрей25[/user], ответ найден:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=992508
Испытано мной тоже, в -32°. Реально, тепло и непродуваемо. Куплено в "Спортмастере".
Подогревы в топку! Валяются эти перчатки для -10° с выкинутыми аккумуляторами.

Во ! Опередили.., тож эти перчаточки советовать хотел.
Фактически случайно купил, но реально зачтные.  :exactly:

Юзаю второй месяц, пока не разу не было чтоб пальцы отмерзали, холодно кончикам пальцев бывало (оч. редко, ито из за того если уж сильно прижимал к ручке газа), но чтоб прям замерзали нет.
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

В.К

Цитата: Андрей25 от 07 Фев. 2017 в 12:38
[user]Conan26[/user], а в других тёплых перчатках при тех же условиях руки мерзли?

Напишу ответ ваш на вопрос за Conan26 так как речь о тех-же перчатках, если чё пусть коллега ещё свой отзыв добавит.

Собственно в мороз поездить на моём довольно многолетнем опыте доводилось немало, было даже практически отморозить пальцы несмотря на толстые варежки. Щяз на зиму есть не считая этих недавно купленных перчаток ещё трое (ну и х.б исчё какие-то, эт не в счёт):
Обычные дешёвые тонкие кожаные кои иногда с х/б вставкой либо без, юзаются при околонулевых и при лёгком морозе -5 иль типа того для чего вполне норм даж катать длительно.
Ещё перчатки внешне очень похожие на свежекупленные Ziener galdar (завтра сфотографирую, ща на ночь лень..,  :pardon: и ваще спать пора :-D  :bored: ), но утеплитель синтипон, до -10 ещё более-менее ниже всё пальцы мерзнут шо пипец.., в -20 вообще отморозить как нефик делать. А казалось-бы очень похожи..
Есть тоже "пухлые" по материалу из чего сделаны похожие на такие http://plavaliznaem.tomsk.ru/upload/catalog/17/42_25.jpg (тож завтра фото), эти менее удобны но чуть получше на мороз, но -20 тоже пипец.., ток с х/б вставкой более-менее но всравно кончики пальцев отмерзают прилично и периодически приходится отогревать.

Собственно в сравнении с этим "парком" перчаток, как добавил Зинер всё стало гоооораздо лучше.. Теперь ток они ну и кожанки при оттепели.  ;-)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

tmkt

кончики пальцев мерзнут с подогревом... экие неженки

вот я седня в -20 ходил БЕЗ перчаток  :-P
правда... пожалел об этом  :ah: переоценил свои возможности
стоять ждать поезда еще нормально, а вот ходить быстрым шагом да еще в одной руке металлические обода купленные, это был капец, руки дубели  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Conan26

#5693
Цитата: tmkt от 08 Фев. 2017 в 02:18
кончики пальцев мерзнут с подогревом... экие неженки

вот я седня в -20 ходил БЕЗ перчаток  :-P
правда... пожалел об этом  :ah: переоценил свои возможности
стоять ждать поезда еще нормально, а вот ходить быстрым шагом да еще в одной руке металлические обода купленные, это был капец, руки дубели  :pardon:
Как бы, избитое: "Месье знает толк в извращениях." :-(. ЗАЧЕМ оно надо?
Бывает, и я хожу в -20 без перчаток, "сам дурак" сам себе говорю. Кстати, без ветра - терпимо.

Добавлено 08 Фев 2017 в 12:46

Цитата: SNAKEMARAT от 07 Фев. 2017 в 18:35
[user]Conan26[/user], хде тут детский позитив?
Вас обманули?! Объясняю  :empathy:
Дык, а сами дети, собсно, и задорная песенка из мультика детства?  :pardon:  Видео как фон.
Только явный ядрёный визуальный позитив нужен? Клиповое сознание атакуэ.  :-D
Тогда звиняйте, не повеселил .. :~-(
1. Фэтбайк = 26"х4,0" (4,9"), обод 100мм & BafangHD/30 ампер & 54,6в 19,2 а*ч.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=968001
2. Wellness Dual Sity (350wХ2), 20", батарея 36в16а*ч от e4bike

В.К

#5694
Цитата: Андрей25 от 07 Фев. 2017 в 12:38
[user]Conan26[/user], а в других тёплых перчатках при тех же условиях руки мерзли?

Собственно обещанные фото перчаток и ваПсче..
Оть, мой зимний прикид.  :-)


По центру и справа то что юзается как и защита морды лица (до кучи выложил), двое перчаток те что слева отложены "в чулан" с момента покупки средних. 

Собственно как видите на фото, средняя пара чёрные очень похожи, обе примерно одинаковой "пухлости" на ощупь и обе пары перчаток вроде как не продуваемая ткань (капрон чтоль).
Только реально не продуваемые средние, то-есть Ziener galdar, как при одинаковой пухлости СУЩЕСТВЕННО лучшей термоизоляцией обладают опять-же Ziener galdar, притом внутри к рукам флисовая ткань "тёплая" и мягкая на ощупь. У соседних примерно та-же ткань что и снаружи (нейлон-капрон, типа того) и между наружной и внешней тканью слой синтипона, что казалось-бы должно полюбомс делать их тёплыми, но в реале как и упоминал при понижении больше -10 руки в них при долгой езде мёрзнут, притом скорее не все руки а пальцы..  :bn:
Ну и крайние слева что-то типа грубого флиса, то-ли вилюра снаружи, и тоньше но плотнее подобная ткань внутри, что-то среднее по термоизоляции но всёравно Ziener galdar заметно лучше.

Ещё "зацепистость" внутренней стороны, опять-же средняя пара самые похожие внешне, но на Ziener galdar как и писал ранее то-ли мягкая резина (каучук ?), то-ли селикон, но очень цепкая поверхность при этом мягкая (не липкая). У соседних вроде похожая нашивка на внутренней поверхности, но она из жёсткой ткани, коя скользит по гладкой поверхности (вона середина даж уюзалась маленько).
У крайних левых что-то среднее опять-же, шершавая ткань но всёравно проскальзывает по гладкому.

Подробнее фото средней пары, заодно см. размер коий пр. одинаков.


Вообщем опять-же сори что выглядит как некий пиар этих этих перчаток Ziener galdar, тем-более что стоят не копейки и глянул чёт кроме спортмастера негде их нет, хотя на оф. сайте нашлись (https://ziener.com/produkte/handschuhe/alpine/3310/GALDAR-glove-ski-alpine_801001).
Но наверняка есть очень похожие, главное перед покупкой мерить и оценивать ощущения насколько "жарко" становится руке сразу при надевании (для чего скорее всего предпочтение видимо, где мягкий флис внутри), насколько продуманно и удобно или нет сделаны в целом.
(кстати при примерке перед покупкой были рядом одного бренда Ziener практически такие-же и в ту-же цену, и внешне понравились чуть больше, но казалось-бы один бренд и класс и цена, но при примерке одни против казалось-бы таких-же были явно теплее, чтоб важнее внешнего вида посему были взяты именно эти)
Фото-вело-байдаро-маньяк.. ))
__________________________________________
Мой конь электропедальный - Донор: Gaint Escaper 26,  "Железо": Передний MAC10T, Infenon 9фет, Cycle Analyst, LiFePo4 24s  Задний MAC10T + Ядрёный 6фет + li-on 22s, 30Ah = +150км запас хода с заряда, и при 1.5кв максималка по плоскачу до +/-60км/ч с бодрым разгоном, наплевательство на уклоны в подъём и твёрдость грунта.

SNAKEMARAT

https://www.youtube.com/watch?v=AN3A6j-FnYg
возвращаюсь на вел)  B-) пока моноколесо не исправил) Конец зимы, а я только переобулся  :dance:

johnik1982

всё! накатался на швальбе! Больше не куплю. Понятно что вес байка, экстрим условия и все такое. но 2 месяца?!??!



Добавлено 14 Фев 2017 в 17:29

Мало того, к ней еще успел прикупить шипов два раза, один раз 10 шт, второй сразу 50 шт. использовал уже ок 20! 2000 руб шипы, 9000 руб покрыхи - результата нет! Нахрен мне такая резина. на лысой кенде буду доезжать с большим успехом!

Добавлено 14 Фев. 2017 в 17:30

интересно, я давно так езжу? сегодня стрёмно домой ехать! Завтра же лысую кенду! Завтра же!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

mazafaka

На такой швальбе за три сезона езды только один шип потерял,и ни какого намёка на износ корда с весом в сотку :kidding:
Качать надо до упора

илс

Цитата: johnik1982 от 14 Фев. 2017 в 17:27
всё! накатался на швальбе! Больше не куплю. Понятно что вес байка, экстрим условия и все такое. но 2 месяца?!??!
А я предупреждал  ;-)

Более того, особого экстрима у вас нет и зимой, быть не может.
Ваш вес тоже в пределах нормы, чего не скажешь о Швальбе с дрищавыми боковинами.  :neg:
Я даже видосик снял на эту тему...впрочем вы его увидели уже после размещения заказа...сорри.  :pardon:

Добавлено 14 Фев 2017 в 19:10

Цитата: mazafaka от 14 Фев. 2017 в 19:02
На такой швальбе за три сезона езды только один шип потерял,и ни какого намёка на износ корда с весом в сотку :kidding:
Качать надо до упора
Качать надо...да. Но многое зависит от конфига (от мощности и резвости МК).
От моделИ Швальбы зависит. Рискну предположить, даже тип реагентов может влиять, по разному .... на боковины  :bn:

johnik1982

Да да Сергей, конечно мы с тобой все это обсуждали. Да тогда уже было поздно...  Ну а экстрим все-таки присутствовал! Прыжковую технику я оттачивал, прыгал много со ступенек и вообще со всяких горочек, потом тренировался дропать с небольших уклонов, ну , как это... чтобы приземлятся на заднее колесо, или на оба сразу. причем на маршруте моем таких 12 прыжко-спусков туда, и вечером так же. Потом резкие старты, букс в снегу...но падлюка- как же я тебя ( и себя) ненавижу, катал же на кенде, и блин пол-подвала резины , штук 8 наверно новой разной.... черт дернул, далась же эта швальба.... На чейне сразу поправил отзыв о ней с теми же фотами, кому инересно - я официально опубликовал мою печаль :-)

Добавлено 14 Фев. 2017 в 21:59

из интересного, старую кенду где уже белыми полосами вся от того что кевлар скоро полопается  пальцами так ее ломаю, защипываю в пальцах, ничего, а новую , вся какая есть она щелкает, как бы волокно ломается, вот и я башку ломаю, все-таки думаю старую, проверенную ставить, чем новую но не проверенную... или надо купить какую нить с пожирнее боковиной?!?
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

johnik1982

качал кстати не рыба ни мясо  3,0  думаю что это норм. для такой резины. переднему колесу как ненагруженному конечно же ничего не случилось. как новое.  Планирую продавать это гумно кому нить на обычный вел, где не так критично... А про конфиг тоже верно. у меня все-таки средний конфиг 2,8кВт  28кг  так что нагрузки ого го. за зиму эту ушатал все тормоза, передний калипер требует ремонта, надо резинку уплотнительную.. где ее брать? не знаю. цепь ржавая, фонарик потерял на трясках, колодок комплект сносил, 5 раз упал, сидушку порвал, вилка сдохла( правда восстановил), переключатель задний разломал( тоже сделал) , экстрима полные штаны, с белым HPC конечно так издеваться не буду. только сухое летнее катание.

Добавлено 14 Фев 2017 в 22:05

Сергей, я теперь второй после тебя кто швальбу хочет сжечь нафиг...  Коллеги, поимейте наш опыт,  не берите этот ширпотреб!
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

dengor2

Цитата: johnik1982 от 14 Фев. 2017 в 17:27
всё! накатался на швальбе! Больше не куплю. Понятно что вес байка, экстрим условия и все такое. но 2 месяца?!??!

Какая размерность ваших шин? Есть подозрение, что годными можно признать только размерность 2,35 с боковинами SnakeSkin.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

johnik1982

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-ice-spiker-pro-evolution/rp-prod71434



ЭЭЭХ! Да кто ж знал то! Да теперь полюбэ никакую не куплю. Буду искать ченить по-мощнее! нокиан какой нить.....
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

tmkt

похоже проблема боковин только на толстых покрышках
если поставить что-нибудь вроде 29х1.75" то такой проблемы нет и покрышка ездит пока протектор не сточится до состояния "лысая резина"

мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

johnik1982

дельно! Коллеги, есть практические подтверждения? Может правда, 1,9 брать? такая ширина оч распространена для 26
Мой девиз- "Потом - это никогда!"

acyd

#5705
Если по асфальту сильно не ездить, то раньше сотрется внутренний слой до корда и пойдут грыжи. Что бы этого не было - надо сыпать тальк. Сильно продлевает жизнь камер и покрых  :eureka:.
И шипы тоже не столько стачиваются сколько утапливаются.
У меня есть покрыха continenal с утопленными шипами, которые уже плохо цепляют, но сами по себе еще нормальные и протектор не сношенный.
Думаю выколупать, и вклеить на что-нибудь типа полиуретанового герметика на 2-3 мм выше.

[user]johnik1982[/user], взял nokian hakkapeliitta 1.9 на передок в этом сезоне, отличная покра, в снежую кашу вгрызается и на льду держак приличный, можно творить всякое, что раньше боялся.  Только качать 3.5очка чтоб не змеекуснуло,  у меня миддрайв и скорости до 40км/ч. По асфальту еду в крайнем случае - берегу шипы.